Госпожа Белладонна• 02 июля 2017

Пенсионная диета. 1200грн на еду в месяц. День первый. 02.07.2017.

Немного о себе.
Я мужчина 30+, живу один.
Сфера деятельности - продажи в интернете.
Регион обитания - небольшой уютный городок в Ивано-Франковской обл.
Теперь ближе к делу.
Итак представим что у меня вообще ничего нет и все придется покупать с нуля.
Стартовый закуп на сегодня.
Рядом 2 сравнительно больших магазина и маленький овощной рынок.
Там я и буду закупать продукты.
..
куплено на рынке у бабушек
помидоры 1450грамм х 15грн = 21,75грн
кабачки 3шт 1,840грамм х 8грн= 14,72грн
капуста 1.350грамм х 18грн = 24,30грн
чеснок 3шт 146грамм - 10грн
картошка 6шт х 340грамм х 8грн = 2.72грн
яйца домашние 5шт х 1.8грн = 9грн
..
куплено в магазине
морковь 560грамм х 12.99 =7.27грн
лук 934грамм х 12.99грн = 12.13грн
буряк 334грамм х 9.99грн = 3.34гн
гречка 974грамм х 26.39грн = 25.7грн
мойва мороженная 635грамм х 45.49грн = 28.89грн
сметана 21% 900грамм - 33.05грн
лавровый лист пачка 10грамм - 5.4грн
перец черный молотый 20грамм - 10.7грн
перец душистый гоошком 20грамм - 6.85грн
соль 1кг - 4.75грн
сахар 1кг - 17.9грн
паста томатная 25% 490грамм - 18.6грн
масло подсолнечеое Олейна 0.87грамм - 32грн
хлеб на дровах - 12.5грн.
каркас курицы остался с этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1862390
каркас 448грамм х 26.9грн = 12грн
Итого - 312.42грн.
Да уж представляю себе ухмылки большинства советчиц))
Но продукты то не скушаны за 1 день.
Большая часть их осталась и будет скушана позже.
...
Из купленного я приготовил
борщ 3-4литра на бульйоне с куриного каркаса
тушеные кабачки (лечо) около 1литра.
поджарил кабачки.
обед - борщ со сметаной, жаренные кабачки, хлеб и чеснок.
ужин - пока не ужинал, но вероятно придется обглодать каркас и тушеные кабачки.
Феерической гастрономии как видите явно не ожидается.
Что бы не быть голословным и обвиненным в троллинге и фантазиях парочка фото прилагается.
Завтра контрольное взвешивание с фото весов естественно)
Для начала как то так.
Вся эта писана и подсчеты и прочее заняли у меня почти 2 часа моей жизни.
Так что пожалуйста не очень то фукайте)
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Я не против экспериментов, но не во вред здоровью. Раскошелились вы сегодня не хило.
ну да перебрал малость
но я ж не сожрал это сразу и за один раз.

Заместитель Анонима• 02 июля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
А с таким рационом, который Вы хотите испытать, та функция может заснуть вообще... и хорошо, если не навсегда... Так что поразвлекались и баста - закажите пиццу, пивко, томатный сок и забейте на эти подсчеты на весах...
Ммммм ням ням
Заместитель Анонима• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна

ну я так и думал что тут так и будет
ты им про диету а они уже тебя на себя примеряют и в жены хотят.
не Аня спасибо.
пока так - свободным побегаю
Рома????
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Можно еще капусту в мясной фарш добавить или фарш в капусту , котлетки сочные получаются ))
Между прочим луковые котлеты вкусные )) лук не чувствуется, такое ощущение, что из мяса ))
все будет.
я любитель вкусно покушать и вовсе не собираюсь ограничивать себя однообразным питанием.
это ж только первый день
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Рома????
не рома не витя и не леша )
Заместитель Анонима• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
не рома не витя и не леша )
Простите,о госпожа
ТрамвайGirl• 02 июля 2017
Ответ дляВредняжка
Автор можете заканчивать эксперимент, ниже опишу причины. Я тоже мужчина 30+( а точнее 32 года), два года как живу один, г. Киев. Снимаю квартиру за 6тис. авто заправка итд, тоесь не бедствую и не шикую. Все два года живу по системе конвертов, ну распределяю расходы, в конверт питание кладу 1200грн., и вот на 1200грн питаюсь и совсем не плохо, раз в неделю закупка едой на 300грн. ( пол кило мяса, картофель 1 кг., огурцы помидоры - 1кг, зелень, крупа или макарон 0,5кг, молоко, сметана это основное) в рационе всегда мясо фрукты овощи, еды хватает как раз на неделю, и при этом поправляюсь понемногу, сегодня решил заняться спортом и перейти на более рациональное питание. Если готовить то на нормальную еду вполне хватает.
Как в рпциоге может быть всегда мясо, если вы 0.5 кг на неделю покупаете?
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляВредняжка
Вас надо женить еще быстрее, чем автора...
1200 в конверт на питание в Киеве?
Звучит как утопия...
Губки-уточкой• 02 июля 2017
Ответ дляКюветчица
Я подсчитывала. Ем на 70 грн в день.
Дайте пять

Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну да перебрал малость
Автор... простите, но ржу...
’Сожрал’...
Ну что там можно ’сожрать’?.. Каркас от курицы? Ну реально? Борщ на курином каркасе - это вода с овощами на костях, которые даже не говяже-свиные... кабачки вареные, тушеные, жареные... капуста в салате... Это повышение метеоризма при голодном желудке. Реально, на кой ляд такие эксперименты? Вы на эспумизане разоритесь больше...
Злюка-закусюка• 02 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Вы один живете, потому что такой дотошный мозгоклюй?
)))))
Помидорина• 02 июля 2017
Ответ дляВредняжка
А какой у Вас рост и вес?
Губки-уточкой• 02 июля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Вот от пивка как раз все завянуть может ))
Борщ, кабачки - нормальная еда
Помидорина• 02 июля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
1200 в конверт на питание в Киеве?
Звучит как утопия...
Такие кадры пропадают!Налетай!Разбирай!
Зам. зав. Анонима• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
причем тут тролли
просто желание проверить и сбросить пару кило и ничего более)
Ага, диета это одно, а вот комуналку и лекарства? А сколько стоит одна коронка на зуб? А мыло, зуб паста, порошок стиральный и туалет бумага? Ну это если про пенсионеров говорить, сколько нужно на жизнь и тд. А на 1200 в месяц и я одна пропиталась бы отлично, да любой человек. Но это ТОЛЬКО на еду, самую обычную. И все. Причем сезонная черешня, клубника, черника и пр. витамины для ЗДОРОВЬЯ да и для души (хочется ж ведь) точно в список не попадут, ну или так, чисто на праздник (((( так что ничего интересного вы не написали, все покупают такие же продукты и борщ варят (я ваще без мяса и без бульона всегда варю, хоть мяса покупаем хоть обьедайся). И цены вы написали каких у нас в Киеве нет, все дороже. У нас на рынке помидоры от 20 грн (не очень такие...), а хорошие я на прошлой неделе за 38 грн покупала. Чеснок нашла в одном месте за 85 грн, а везде 100-115, яйца домашние 25 грн за десяток. Ну и тд по списку все дороже. Так что диета за 1200 грн вы Америку не открыли
Тектоническая расческа.• 02 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Было написано про 15% и за 900 грн если не ошибаюсь
Там в чеке шось непонятное)
21% сметана или 15% разве бывает упаковка заводская 900 грамм?
Автор недоразобрался видимо)
Скорее всего обычно идет пачка, там бывает 300, 350, 400 грамм.
Т.е. даже дорого сметана как то стоит.
Мы по акции в АТБ иногда стакан президентовской 400 грамм берем 21% в районе 20 грн., а без акции она 25 грн. стоит.
Вредняжка• 02 июля 2017
Ответ дляПомидорина
А какой у Вас рост и вес?
рост 190 вес 105
Булькаю• 02 июля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
1200 в конверт на питание в Киеве?
Звучит как утопия...
Чейта? Я тоже Киев и одной на питание 1500 грн за глаза (я девочка).
Тектоническая расческа.• 02 июля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Борщ, кабачки - нормальная еда
Только не на бульоне от гормональной курочки(

Помидорина• 02 июля 2017
Ответ дляВредняжка
рост 190 вес 105
Ого!
Губки-уточкой• 02 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
так все мясо гормональное. или вы сами для себя выращиваете мясо на ножках?
Тектоническая расческа.• 02 июля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Говядина еще не гормональная вроде)
На ней и борщ вкуснее.
Губки-уточкой• 02 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Говядина еще не гормональная вроде)
На ней и борщ вкуснее.
Магазинная? Гормональная, конечно же.
Это только на рынке в начале зимы можно купить негормональную.
Тектоническая расческа.• 03 июля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Магазинная? Гормональная, конечно же.
Впервые слышу о гормональной говядине
Видимо, я что-то пропустила
Но о курице могу точно сказать, что это отрава из отрав.
У знакомой сын полюблял блюда из курятины этой, закончилось болезнью поджелудочной и строжайшей диетой, а ребенку всего 10 лет. Лишний вес само собой присутствовал.
Gra_Nata• 03 июля 2017
лучше бы экспериментировали как можно больше заработать, или как можно больше девушек привлечь.
у вас хобби вообще есть? или жаренье кабачков это и есть хобби?
Gra_Nata• 03 июля 2017
Ответ дляБулькаю
Автор, а можно к вам в гости? Я не люблю готовить, в еде неприхотлива, хаосами не перебираю, короче может познакомимся? Мне нужен сельский отдых и обычная (как у вас - еда), проживание оплачу, мне 34)))) хочу к вам)))
подурели бабы))))))))))))))
Губки-уточкой• 03 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Впервые слышу о гормональной говядине
Видимо, я что-то пропустила
А вы думаете выгодно бычков кормить целый год кормами?
Это селяне по 1-2 держат с весны до поздней осени - если есть луга для выпаса. Под зиму сдают т.к. кормить уже нужно.
Коров же снабжают гормонами для повышенной лактации.
автор Госпожа Белладонна • 03 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Там в чеке шось непонятное)
Автор недоразобрался видимо)
Т.е. даже дорого сметана как то стоит.
вы шаблонно мыслите
разные города - разные и продукты и упаковки.
нет в моем городе никаких атб
вот фото сметаны 21% -900грамм цена 33.05грн
упаковка ведерко 900грамм
автор Госпожа Белладонна • 03 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
подурели бабы))))))))))))))
да на другое особо и не надеялся))
ждал что так будет.
Из Кукуева я• 03 июля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Борщ, кабачки - нормальная еда
Ну про пивко я пошутила. Образно.