Госпожа Белладонна• 02 июля 2017

Пенсионная диета. 1200грн на еду в месяц. День первый. 02.07.2017.

Немного о себе.
Я мужчина 30+, живу один.
Сфера деятельности - продажи в интернете.
Регион обитания - небольшой уютный городок в Ивано-Франковской обл.
Теперь ближе к делу.
Итак представим что у меня вообще ничего нет и все придется покупать с нуля.
Стартовый закуп на сегодня.
Рядом 2 сравнительно больших магазина и маленький овощной рынок.
Там я и буду закупать продукты.
..
куплено на рынке у бабушек
помидоры 1450грамм х 15грн = 21,75грн
кабачки 3шт 1,840грамм х 8грн= 14,72грн
капуста 1.350грамм х 18грн = 24,30грн
чеснок 3шт 146грамм - 10грн
картошка 6шт х 340грамм х 8грн = 2.72грн
яйца домашние 5шт х 1.8грн = 9грн
..
куплено в магазине
морковь 560грамм х 12.99 =7.27грн
лук 934грамм х 12.99грн = 12.13грн
буряк 334грамм х 9.99грн = 3.34гн
гречка 974грамм х 26.39грн = 25.7грн
мойва мороженная 635грамм х 45.49грн = 28.89грн
сметана 21% 900грамм - 33.05грн
лавровый лист пачка 10грамм - 5.4грн
перец черный молотый 20грамм - 10.7грн
перец душистый гоошком 20грамм - 6.85грн
соль 1кг - 4.75грн
сахар 1кг - 17.9грн
паста томатная 25% 490грамм - 18.6грн
масло подсолнечеое Олейна 0.87грамм - 32грн
хлеб на дровах - 12.5грн.
каркас курицы остался с этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1862390
каркас 448грамм х 26.9грн = 12грн
Итого - 312.42грн.
Да уж представляю себе ухмылки большинства советчиц))
Но продукты то не скушаны за 1 день.
Большая часть их осталась и будет скушана позже.
...
Из купленного я приготовил
борщ 3-4литра на бульйоне с куриного каркаса
тушеные кабачки (лечо) около 1литра.
поджарил кабачки.
обед - борщ со сметаной, жаренные кабачки, хлеб и чеснок.
ужин - пока не ужинал, но вероятно придется обглодать каркас и тушеные кабачки.
Феерической гастрономии как видите явно не ожидается.
Что бы не быть голословным и обвиненным в троллинге и фантазиях парочка фото прилагается.
Завтра контрольное взвешивание с фото весов естественно)
Для начала как то так.
Вся эта писана и подсчеты и прочее заняли у меня почти 2 часа моей жизни.
Так что пожалуйста не очень то фукайте)
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
блин, а мне грустно, что на эти 1200 грн многие старики и выживают
так еще ж и за таблетками ходят, и коммуналку платят по бешеным тарифам ((

автор, вам удачи в диете
Не-не... коммуналку как раз не платят по бешенным - я паре бабушек платила через инет, мне квитанции сносили ))) Так там суммы смешные - за такую же двуху, допустим, которая у нас в отопительный в 2200-2500грн обходится, у них по 200 грн.
Проезд у них бесплатный...
Ну по лекарствам не знаю, наверное, вряд ли скидки... Но мне на 2 пачки таблеток 1200 грн не хватит (одна больше 600) и это не единственное, что мне нужно принимать. Так что пенсионеры на фоне нас, некоторых, еще и в шоколаде...
Булькаю• 02 июля 2017
Автор, а можно к вам в гости? Я не люблю готовить, в еде неприхотлива, хаосами не перебираю, короче может познакомимся? Мне нужен сельский отдых и обычная (как у вас - еда), проживание оплачу, мне 34)))) хочу к вам)))
Булькаю• 02 июля 2017
*харчами
Помидорина• 02 июля 2017
Ответ дляКюветчица
если в свою сторону экономит, то пусть. Но я бы такого мужа не хотела.
Я т так долго не продержусь!А когда я голодная я агрессивная
Елена Майборода• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
причем тут тролли
просто желание проверить и сбросить пару кило и ничего более)
Даже не хочу читать дальше. Мне кажется, что на 1200 можно похудеть, а жить нельзя. Нужно, чтоб Вам обязательно помагали дети. Если не Ваши, то хоть чьи-то))
Кукусик• 02 июля 2017
Ответ дляАня_я
Слушайте, ну ее нафиг ту диету, давайте мы Вам лучше жену найдем
Стеклянная мышь• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
причем тут тролли
Автор, я делаю из двух куринных филе 4 блюда (это когда я в эконом режиме)
Вы можете сделать плов овощной/мясной
Рис можете круглый купить за 10 грн , можно сделать фаршированные кабачки... /тефтели И еще просто купить Кости в мясном магазине они стоят около 5 грн/кг
Зразы - отличная вещь
Кабачки можно просто в духовке жарить без масла))
Суп с клецками
У вас целая капуста ушла на борщ?
Стеклянная мышь• 02 июля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Ну...можно было и сэкономить. Хлеб купить украинский -половинки хватает надолго. Перец горошком-можно и без него. Сметана есть дешевле, например 15% около 25грн максимум. Яйца магазинные тоже в 2раза дешевле. Но дело то не в этом. Чем хуже будем питаться, тем меньше жить. К этому все и сводится. Что б не было выбора у стариков. Это только питание, а порошок, мыло, моющее, туалетная бумага, таблетки, коммунальные. А одежда и обувь. Выжить просто нереально.
Это не сметана а Продукт (читайте что написано на упаковке)
Стеклянная мышь• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Аня я выбрал идеальные условия для себя.
Я ж не бабушка и внуков у меня нет)
Заниматься екстримом и жить на 600грн желания нет.
Вы один на 1200 грн, а мне когда нужно экономить - живем в троем на 2000грн, жду когда на овощи цена снизиться
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Автор... 30+ это сколько? 30 и 1 месяц или 39 и 11 месяцев? Как бы большая разница... В 30 лет еще типа пацан, ложкой махать надо огого, а к 40 уже метаболизмы (равно, как и половая функция) малость подзатихают...
подзатихают - это правильное слово)
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
подзатихают - это правильное слово)
А с таким рационом, который Вы хотите испытать, та функция может заснуть вообще... и хорошо, если не навсегда... Так что поразвлекались и баста - закажите пиццу, пивко, томатный сок и забейте на эти подсчеты на весах...
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
чего-то и мне не верится....
))
вот фото как вы тут любите - на фоне советчицы.
вопрос с весами думаю исчерпан?
Губки-уточкой• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
У мужика есть кухонные весы???
а почему бы и нет?
особенно, если мужчина готовит
Тектоническая расческа.• 02 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Да ладно, за 25 грн. 400 граммовая упаковка это сметана., а не продукт.
Аноним Секретарь• 02 июля 2017
Вы один живете, потому что такой дотошный мозгоклюй?
Стеклянная мышь• 02 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Было написано про 15% и за 900 грн если не ошибаюсь
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляАня_я

ну я так и думал что тут так и будет
ты им про диету а они уже тебя на себя примеряют и в жены хотят.
не Аня спасибо.
пока так - свободным побегаю
ГейСюда• 02 июля 2017
Ну что вы со мной делаете? )) Я только пришла из бассейна, ела последний раз в 18 часов рыбу отварную. Но у меня тоже есть свежий вкусный борщ и кабачок лежит, который я мечтаю пожарить и съесть с майонезом и чесноком. Но запретила себе((
СиренаФеоктистовна• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
))
вопрос с весами думаю исчерпан?
У моего папы такие же весы)
Губки-уточкой• 02 июля 2017
Ой, есть подозрение, что Вам, того, что Вы купили, на 8 дней не хватит
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы можете сделать плов овощной/мясной
Зразы - отличная вещь
Суп с клецками
У вас целая капуста ушла на борщ?
да прям там - целая капуста на борщ ушла))
нет конечно.
она еще в салатах скушается.
Томатико• 02 июля 2017
У вас кабачки на 1,2 и 3. Что вы будете кушать,когда они закончатся?
Xвостокрутелка• 02 июля 2017
Я не против экспериментов, но не во вред здоровью. Раскошелились вы сегодня не хило.
Пушистый Пельмень• 02 июля 2017
молодец мужик!
Стеклянная мышь• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
нет конечно.
она еще в салатах скушается.
Можно еще капусту в мясной фарш добавить или фарш в капусту , котлетки сочные получаются ))
Между прочим луковые котлеты вкусные )) лук не чувствуется, такое ощущение, что из мяса ))
Стеклянная мышь• 02 июля 2017
Ответ дляТоматико
Кабачки
Мао_Мяо• 02 июля 2017
что за сметана 900 г 30 грн???
Вредняжка• 02 июля 2017
Автор можете заканчивать эксперимент, ниже опишу причины. Я тоже мужчина 30+( а точнее 32 года), два года как живу один, г. Киев. Снимаю квартиру за 6тис. авто заправка итд, тоесь не бедствую и не шикую. Все два года живу по системе конвертов, ну распределяю расходы, в конверт питание кладу 1200грн., и вот на 1200грн питаюсь и совсем не плохо, раз в неделю закупка едой на 300грн. ( пол кило мяса, картофель 1 кг., огурцы помидоры - 1кг, зелень, крупа или макарон 0,5кг, молоко, сметана это основное) в рационе всегда мясо фрукты овощи, еды хватает как раз на неделю, и при этом поправляюсь понемногу, сегодня решил заняться спортом и перейти на более рациональное питание. Если готовить то на нормальную еду вполне хватает.
Вот Она Я• 02 июля 2017
А смысл эксперимента?
Вы молодой мужчина, Вас вряд ли прихватит радикулит, песок в почках или опущение матки.
Ну максимум зуб заболит. И куда Вы тогда с этим бюджетом?
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
нет не поэтому.
это эксперимент - а в експериментах важна точность и расстановка.
иначе это будет каша из данных.