Да, я блондинка!• 21 августа 2013

Я хочу выйти на работу, ребенку еще нет 3-х лет. Какие у меня льготы по КЗоТу?

Ежик Хрюха• 21 августа 2013
предоставление вам вашего прежнего места работы

_Tasha_Taran_• 21 августа 2013
Можете выйти на не полный рабочий день, нельзя отправлять в командировку без вашего согласия, нельзя в ночные смены.
В реальности это все только на бумаге работодателю плевать, что у вас маленький ребенок( из собственного опыта)
Играюся• 21 августа 2013
никаких. если на полный день и оплную ставку, еще и 130 грн лишитесь.
Сиренькая• 21 августа 2013
вас уволить не могут
Без комплексов• 21 августа 2013
Я не прерывала декрет, работала на полставки (по документам), получала и зарплату и декретные
ok1904• 21 августа 2013
Ответ дляBaby_mouse
Как никаких(!), Есть до 3х лет ребенку, Вас не могут сократить! Ст.184
ok1904• 21 августа 2013
Ответ дляСиренькая
вас уволить не могут
увольнение по инициативе работодателя
Вредняжка• 21 августа 2013
Ещё по выходным в график Вас не могут включать (если есть смены и на выходных), в ночную тоже нельзя.
Мастер Пис• 21 августа 2013
НО есл ина неполный.то больничный по болезни ребенка не дадут)

Куплю орехи• 21 августа 2013
Рабочий день меньше на 1 час
БезникаЯ• 24 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
место на прежней работе подразумевает сохранение должности и зарплаты? или только должности?
БезникаЯ• 24 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
при работе на пол ставки нету больничных по уходу???? какая статья в КЗОТе? впервые такое слышу
БезникаЯ• 24 августа 2013
Ответ дляСиренькая
вас уволить не могут
с этим утверждением можно очень поспорить.
заставить могут:) а по записям в трудовой будет все красиво....
Мастер Пис• 26 августа 2013
Ответ дляБезникаЯ
Дело не в раюоте на полставки, а в том. что декрет - это отпуск по уходу за ребенком, так вот, какой может быт больничный по уходу за ребенком, если мама в отпуске по уходу за реебнклом. этим же. если просто полставки, но без декрета, о есть больничный
Мастер Пис• 26 августа 2013
Больничный по болезни мамы - пожалуйста
БезникаЯ• 27 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
а что можно выйти на работу на пол ставки и быть одновременно в отпуске по уходу за ребенком?
БезникаЯ• 27 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
Больничный по болезни мамы - пожалуйста
а больничный по болезни детеныша?
Мастер Пис• 27 августа 2013
Ответ дляБезникаЯ
Да, при неполном раб дне (даже 7 часов) или неполной рабочей неделе можно быть в соц. отпуске (сохранить 130 грн помощи), и в таком случае больничный по болезни ребенка не положен.