Да, я блондинка!• 21 августа 2013
Я хочу выйти на работу, ребенку еще нет 3-х лет. Какие у меня льготы по КЗоТу?
_Tasha_Taran_• 21 августа 2013
Можете выйти на не полный рабочий день, нельзя отправлять в командировку без вашего согласия, нельзя в ночные смены.
В реальности это все только на бумаге работодателю плевать, что у вас маленький ребенок( из собственного опыта)
Без комплексов• 21 августа 2013
Я не прерывала декрет, работала на полставки (по документам), получала и зарплату и декретные
Вредняжка• 21 августа 2013
Ещё по выходным в график Вас не могут включать (если есть смены и на выходных), в ночную тоже нельзя.
БезникаЯ• 24 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
предоставление вам вашего прежнего места работы
место на прежней работе подразумевает сохранение должности и зарплаты? или только должности?
БезникаЯ• 24 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
НО есл ина неполный.то больничный по болезни ребенка не дадут)
при работе на пол ставки нету больничных по уходу???? какая статья в КЗОТе? впервые такое слышу
БезникаЯ• 24 августа 2013
Ответ дляСиренькая
вас уволить не могут
с этим утверждением можно очень поспорить.
заставить могут:) а по записям в трудовой будет все красиво....
Мастер Пис• 26 августа 2013
Ответ дляБезникаЯ
Дело не в раюоте на полставки, а в том. что декрет - это отпуск по уходу за ребенком, так вот, какой может быт больничный по уходу за ребенком, если мама в отпуске по уходу за реебнклом. этим же. если просто полставки, но без декрета, о есть больничный
БезникаЯ• 27 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
а что можно выйти на работу на пол ставки и быть одновременно в отпуске по уходу за ребенком?
БезникаЯ• 27 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
Больничный по болезни мамы - пожалуйста
а больничный по болезни детеныша?
Мастер Пис• 27 августа 2013
Ответ дляБезникаЯ
Да, при неполном раб дне (даже 7 часов) или неполной рабочей неделе можно быть в соц. отпуске (сохранить 130 грн помощи), и в таком случае больничный по болезни ребенка не положен.