4 года назад мы с бывшым мужем рег-ли моего первого ребенка( тоже не сос-ли в браке). Написали вместе заявление, оплатили в кассу примерно 100 грн и нам дали все необходимые документы, включая этот вытяг. Недавно мы со вторым мужем делали ту же процедуру, платили (не в кассу) примерно 150-160 грн за регистрацию и за признание отцовства, как нам сказали. Но вытяга этого нам не дали... Когда в собесе сказали,что он нужен, муж поехал опять в загс, объяснил им...можнт забыли дать... Там сказали, что надо писать опять заявление и платить за него(уже в кассу)115 грн.
Пирожкиня• 21 августа 2013
Ответ дляramajama
Вы имете ввиду оформить свидетельство о рождении???
За свидетельство придеться заплатить порядка 40грн. оффицмально в кассу банка за услуги службы.
Но ждать на свидетельство пару дней, конечно чтоб по-быстрому придеться ’подякувати’.
откуда у вас такая информация???
Пирожкиня• 21 августа 2013
оформление бесплатно,
но сейчас стало можо просить ’иформацийи послугы’ через кассу банка, и за это вам напечатают заявление а компе (раньше печатали бесплатно)
Но если отказаться - напишите 10 строчек от руки - и е имеют право просить денег
про отцовство не знаю. мы в браке.
Ответ дляПирожкиня
откуда у вас такая информация???
да, столько и берут...
Ответ дляПирожкиня
оформление бесплатно,
про отцовство не знаю. мы в браке.
да, берут именно за это.. я услышала случайно... но нам не предлагали самим_ сразу платное сказали.... Я просто не стала уже кипишь из-за 40 грн наводить
Пирожкиня• 21 августа 2013
Ответ длямама-кошка
а мы так как третьего пришли регистрировать - то ОЧЕНЬ удивились )
И сразу выяснили за что вдруг деньги берут: если раньше не брали ))
Ну и отказались без проблем
Ширли-Мырли• 21 августа 2013
Ответ длямама-кошка
а если мы не состоим в браке?
мы не состоим в браке.Платили насколько я помню 100 с чем-то грн,в прошлом году родилась дочка
Ответ дляШирли-Мырли
и какие док-ты вам выдали?
Таракашечка• 21 августа 2013
Вообще это какая то фигня, регистриовали в январе ребенка в Шевченковском загсе - бесплатно, а вот сеста мужа тоже регистиовала малого в Фастове, но уже платили какие то сборы.
А подуга мне вообще недавно открыла глаза, она мать одиночка, так ей в графе отец сказали пишите свою фамилию, имя какое хотите, ну и отчество тоже....ну капец какой то, а теперь для того что бы выехать за рубеж, нужно в загсе брать вытяг из реестра...ну блин бред полный!
Ответ дляТаракашечка
поеду завтра сама выяснять.... а матери-одиночке,думаю,всё верно сказали... У ребенка ведь должна быть фамилия и отчество
Ответ дляМоль Молливна
А в каком это загсе(киев),или сейчас везде одинаково?
Харьков
ПАЦАНКА О• 21 августа 2013
в разных городах и областях -по разному, где платно, а где бесплатно, зависит от начальника службы
Ширли-Мырли• 22 августа 2013
Ответ длямама-кошка
и какие док-ты вам выдали?
ну как какие?Свид-во о рождении выдали.Где я -мама,он-отец