Первоклашка Я• 03 июля 2017

боюсь лететь

У меня фобия, я боюсь летать на самолете. В общем последний полет был семь лет назад, раньше во время перелета я накидывплась спиртным и меня отпускало, а послезавтра мне предстоит 2,5 -часовой полет в котором набухаться я не могу, так как лечу с сыном 5 лет от роду. Что предпринять чтобы не обосраться от страха?
Холодная каша• 03 июля 2017
Адаптол, одну таблетку перед сном, вторую за час до полета
Любовь Калистратовна• 03 июля 2017
как я вас понимаю. Не летаю уже лет 8 -не могу себя заставить. Отдых не получается ,только прилечу -и все 7-10 дней не могу расслабиться ,только и думаю ,как лететь назад
автор Первоклашка Я • 03 июля 2017
Ответ дляХолодная каша
а каков эффект, как от валерианы?
Холодная каша• 03 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
а каков эффект, как от валерианы?
Очень успокаивает!
У меня была истерика 3 дня изза смерти кошки, потом мама посоветовала адаптол и уже через 2 часа эмоции просто выключило.. как будто кто-то выключателем щелкнул, при этом ни сонливости, ни побочек

Еще у меня панический страх перед стоматологом, теряю сознание еще в приемной, а с адаптолом за два часа до приема все замечательно
Часто им не пользуюсь, но вот в таких экстренных ситуациях помогает
Почитайте ро дозировки в инструкции, 10табл около 100грн
ГЛЮкоза• 03 июля 2017
Чего именно Вы боитесь?
Для меня самое страшное это разбиться, а ребёнок останется жить с бабушками. Но в Вашем случае Вы с ребёнком и если что то ребёнку не прийдется расти без Вас.
Также слышала что когда пилот видео что крушение не минуемо, он разгерметезирует салон и пассажиры быстро умирают, без мук. Эта мысль меня подбадривает.
Ну а также, автомобильных аварий в разы больше
У кого такое было• 03 июля 2017
Помните,самолет намного безопаснее автомобиля.В ДТП умирают каждый день сотнями.Падение самолета,если сравнивать,редкость.Я себя этим успокаиваю в таких случаях.Может Вам поможет.
Pavelolka• 03 июля 2017
И я боюсь, панически.
Муж ругается, злится. К врачу надо с такой паникой. Ну да, с такой фобией к психиатру ))) меня аж выворачивает от ощущения в животе, как кишки к горлу.
Холодная каша• 03 июля 2017
Маме его прописывал врач в качестве лечения курсом, но вот и так разово то же эффект замечательный
ГЛЮкоза• 03 июля 2017
Я люблю путешествовать, за год это по 4 путешествия на самолёте, но перелег все равно гложет. Каждый раз за сутки я начинаю себя чувствовать как при гриппе и не хочу лететь, устраиваю ссорыи истерики мужу, на пустом месте ,это уже бессознательно
автор Первоклашка Я • 03 июля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я несколько первых полетов не боялась летать, но разок на чартерном рейсе попала в такую турбулентность, что ручная кладь по салону летала, с тех пор меня накрывает, отпускает только когда шасси касается земли. Последние семь лет не было повода летать, но тут возникла идея отдыха, а я неееее могуууу
Кукарачка• 03 июля 2017
Я не летала, потому что боюсь. Расскажите, когда страшно больше всего? При взлете, посадке или в небе? Что-то ж наверняка Вас напугало
автор Первоклашка Я • 03 июля 2017
Ответ дляУ кого такое было
я тоже об этом думаю, но настораживает тот фак что после автомобильной аварии можно выжить, а после авиакатастрофы - шансов почти нет
Холодная каша• 03 июля 2017
Ответ дляКукарачка
Я летать начала лет в 17, вообще было не страшно, только интересно. А вот сейчас 15 лет спустя иногда бывает страх.. не прям паника, а просто мысли лезут типа а что если сейчас упадем... и еще боюсь посадки... этот момент, когда шасси об землю, бррр. Всегда переживаю чтоб все нормально было
автор Первоклашка Я • 03 июля 2017
Ответ дляХолодная каша
Очень успокаивает!

спасибо! Завтра куплю. Надеюсь сработает
Фантазерша• 03 июля 2017
Без вискарик не летаю.мнооого вискарик.прследний раз летела без алкоголя,думала,что привыкла,а фигурки.три часа плакала и молилась,а ещё эта гроза....в след.раз вискарик опять . И да,это самый безопасный транспорт.я уже изучила строение самолёта и двигателей ,все приколы при взлете/посадке,чуть пропустило,но...
Разведка Маша• 03 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
у вас 1 в 1 думки, як у мене. також черговий раз збираємось на відпочинок, і чим ближче ці дати, тим більше починаю панікувати
Неугомонная• 03 июля 2017
Ответ дляКукарачка
Страшно, когда турбулентность - самолет трясет. А еще, лично для меня страшно, когда самолет делает поворот, то он одной стороной наклоняется вниз и если я сижу с той стороны и смотрю в окно, мне жуть как страшно и в этот момент давлю на ручку сидения с противополжной стороны, что бы вернуть самолет в нормальное положение )))
Неугомонная• 03 июля 2017
Ответ дляФантазерша
Хех, я тоже думала, что все учла, но вот ходила на курсы по английскому, и с нами был один очень странный тип - социопат со всеми признаками, так вот этот товарищ раотает конструктором самолета, теперь в мою голову закрадываются не очень хорошие мысли
Кукарачка• 03 июля 2017
Да, видать самолет только в моих мечтах. У меня еще и клаустрофобия может разыграться. Жаль
автор Первоклашка Я • 03 июля 2017
Ответ дляКукарачка
мне страшно когда самолет набирает высоту, да и весь полет я в тревоге, выдыхаю только когда самолет садится. Алкоголь на самом деле здороски выручает, но с малым я не рискну, хотя с нами так же летят мои лучшие друзья. Я думаю вам стоит попробовать полететь, для вас все может оказаться не так страшно
лараа• 03 июля 2017
Впервые летела в жизни в этом году на самолёте, у меня тоже фобия-я лифтом не езджу вообще..боюсь замкнутых пространств..но как не странно в самолете себя чувствовала лучше всех!(муж и дети , им уши заложило и горло давило...) Мне хоть бы что..
Но ...
1-никакого спиртного!
2-только позитивное настроение!
3-представляйте,что Вы едете в большом автобусе!
4-дышите глубже, спокойно, можно жевать жвачку!
5-водичку с собою обязательно возьмите и что то покушать-орешки,шоколад и тд..но не купицу и колбасу))
6-Прочитайте молитву.
Блондинка в Законе• 03 июля 2017
а я боюсь упасть в море. Мне кажется, когда самолет падает на сушу, то там все ясно. А если упадет в море, а я плавать не умею, а рядом акулы.
ГЛЮкоза• 03 июля 2017
У меня тоже клаустрофобия, если перелёт более 3 х часов меня все начинает бесить и я места себе не нахожу. Но последние разы стараюсь отвлекаться
лараа• 03 июля 2017
Ответ дляУ кого такое было
да, это тоже мне помогло!
ГЛЮкоза• 03 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Если в море, большой шанс спасения, на мой взгляд
Pavelolka• 04 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
Ага, в прпвом иллюминаторе земля, а в левом - небо.
Кукарачка• 04 июля 2017
Ответ дляPavelolka
И как люди в салоне реагируют, молчат?
Бесконечность-не предел• 04 июля 2017
Тут советовали алкоголь на баре после всех проверок уже возле ворот )) можно еще место в хвосте попросить для успокоения, статистика все дела))
Неугомонная• 04 июля 2017
Ответ дляКукарачка
И как люди в салоне реагируют, молчат?
кто не нервный - реагирует нормально, кто такой как я - давят на ручку
автор Первоклашка Я • 04 июля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
ой, боюсь хвост самолета меня не успокоит((((