Вот у меня как-то не сложилось с консервацией,не мое это....Вспоминаю детство,бабушка и мама резали всякие салаты,банки катали,погреб забит.Не съедалось даже за два года всё это.Мне мама уже мозг выела,что я такая-сякая хозяйка,ничего не закрываю и т.д......Единственное на что меня хватает,это заморозка.
у Вас только с консервацией не сложилось, а у меня и с кухней вообще. готовит муж, что-то в баночки катал, не знаю что. так что не парьтесь, кому-то в кайф готовить и в банки ложить, кто-то в другом мастер. Это ошибочное мнение наших мам и бабушек, коорые на кухне пол жизни провели, что надо все кладовки забить.
Ответ дляМасяняС
я закрываю и огурчики и помидорчики и...и всё. а и компотов закрыла. зимой все время их открываю. а винигред, а оливье...огурцы кислые нужны. покупать не хо.
У меня соседка,на семью из двух взрослых и двух детей закрыла помидор 25 бутылей
и говорит мало....мы бы столько за 5 лет не сьели
Закрываю. В основном успеваю только ассорти - огурцы, помидоры, кабачки; икру синих, пару салатиков и малинки варенье.
А! Вишневый компот, да, и яблочный сок. Еще перец закрыла, чтобы потом фаршировать зимой. Т.е. все более-менее простое. Все остальное - просто не успеваю. Хотелось бы меньше работать, больше по кухне-дому. Морожу много фруктов, ягод, кукурузу заморозила ребенку, ну и так, немного овощей, зелени.
Ответ дляTolipina
Заморозку я тоже делаю.Морозю всё подряд
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляacteca
Ох,моя мама бы щас сказала-Какие молодцы девочки,а тыыыы
аналогично

Аноним• 13 сентября 2012
девочки, а грамотность вся в закатку ушла? винигред, морозю, спесиально.....МРАК!
и я вот тоже на зиму запаслась)) огурики, помидорики консервированные, огурики квашеные (но всего пару бутыльков, буду еще делать), томат на борщик, сливовое варенье (жаль, что в этом году абрикосы были по 20 грн, очень любим из них варенье)
, еще у мамы томатный сок подберем, лечо, свекровь че-нить тоже даст, морозилку забили
Короче, не пропадем с голоду