Щас ухожу• 04 июля 2017

Стрижка ребенка в годик

Подскажите какие обряды при стрижке крещеного ребенка в годик? Знаю, должен крестный постричь, выстречь условный крест на головке, что еще?
Атеистов и желающим развести срач просьба проходить мимо. Откликнувшимся - спасибо
Не обижаюсь• 04 июля 2017
Так Вы как раз и есть атеист. А еще язычник

Marisha• 04 июля 2017
ОхиИВздохи• 04 июля 2017
вам до язичників треба звертатися, християнська віра не допускає таких ’обрядів’
автор Щас ухожу • 04 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Много обрядов родом из язычества
Таки в курсе• 04 июля 2017
Ви що, до семи років не можна стригти. А тоді вибриваєте великий хрест, а все решта малюєте на зелено.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Мы никаких обрядов не совершали. Родственница парикмахер подстригла под машинку или машинкой, не знаю как правильно сформулировать. В общем машинкой ’под ноль’. Волосы собрали в мешочек и просто храним. Без фанатизма.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
А лучше сходите в храм, где Вы причащаете ребенка и спросите у батюшки - идеальное решение вопроса.
Идеальная оптимистка• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А храните зачем?
Банка с бутылками• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А зачем ребенка налысо брить?

Mad__Queen• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Просто красавица• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
’Прекрасный’ подарок ребенку на годовщину... особенно, девочке - стать лысой девочкой... ((( Ну вот никогда такого не понимала...
автор Щас ухожу • 04 июля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Вам не сюда
Просто красавица• 04 июля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А зачем ребенка налысо брить?
Наверное, чтобы не мыть голову. Протер тряпочкой влажной и порядок... (((
ОхиИВздохи• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а для чого налисо?
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Девочка не на всю жизнь останется лысой!!! А после праздничной фотосесии, почему бы и нет?
Рву и мечу• 04 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
а вы думаете, ребенок в год соображает, что быть лысой - это плох или как-то стыдно? в этом возрасте им это безразлично. а вы раздуваете из мухи слона.
Кашпо• 04 июля 2017
Дочку крестили в год. Там батюшка подстригал, типа крест, по чуть чуть совсем , вообще не заметно было.Крест это имеется ввиду что стрижка не виде креста, а с 4 -х сторон кончики. Как то так)
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А храните зачем?
Не знаю, наверное по той же причине, что и первые ползунки, первые пинетки - просто на память. Перед рождением младшей разбирали такую коробку ’на память’ - старший был в восторге.
ОхиИВздохи• 04 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
мама так само не соображає, для чого дитині бути лисою?

Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
а для чого налисо?
Волосы будут хорошие расти. Старшего налысо стригли в год и в два. Сейчас ему 8 - волосы густые.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
ОхиИВздохи• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ви біологію в школі прогулювали?
автор Щас ухожу • 04 июля 2017
Ответ дляКашпо
Было ж написано, что условный крест, так любители срачей набежали
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Следите за своей соображалкой. Стричь ребенка или нет - дело добровольное.
Ватный Пупс• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
думаете что если б не стригли то был бы с 3 перьями? =)))

Мааамочки, ну Вы хоть генетику почитайте.. Если в семье у всех густые волосы то и у ребенка будут такие. Если у всех в нескольких поколениях по ’3 пера’ то хоть стриги, хоть не стриги. Результат будет одинаковым
Вареный лук• 04 июля 2017
Извините,кого обижу, но мне лысых деток жалко...как тифозные какие-то...Много мамочек думают, что если в годик ребёнка побрить, волосы станут густыми! Ну не будет такого!!!!Гены пальцем не раздавишь...если у мамы, бабушки и т. д.три волосины на голове, то сколько ребёнка не брей, ’лошадиной’ шевелюры не будет! Всё вспоминаю, как одну мою знакомую до 5 лет время от времени брили...она из-за этого постоянно так плакала...!!!!Ей уже 32, а волос как было 3 волосины, так и осталось!!
Банка с бутылками• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Большего мракобесия в жизни не слышала. Качество волос заложено генетически. И хоть ежедневно брейте налысо, гуще или реже волосы от этого не станут.
ОхиИВздохи• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну то себе б підстригли налисо, а не дитину, яка ще не може цього заборонити
постою_послушаю• 04 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Зачем???
Мстящий за Зайца• 04 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс

Это было наше решение, мы так захотели. В любом случае ребенку стрижка налысо никак не повредила.