Дон Пэдро• 04 июля 2017

Как поступить с дочкой мужа?

Девочки, не знаю, что и делать. Второй раз замужем, у него есть дочь. Вчера приходит расстроенный - у дочки опухоль, нужно срочно оперировать, дай денег. Он сейчас не работает, денег надо мне найти. Но проблема в том, что его бывшая и доця не раз уже разводили - плачут-плачут, а потом в Турцию едут. А мы уже лет 6 - 7 больше, чем на 3 дня не ездим. Вобщем, я сказала пусть принесут какую-нибудь справку, тогда дам денег. Он психанул и ушёл. А я мерзавкой себя чувствую.
Слава Українi• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я всегда хорошо зарабатывала и ничего ни у кого не брала.
у вас з чоловіком розділений бюджет? Свої гроші він витрачав тільки на себе, третину комуналки- і третину їжі?

Pitbull• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Мне интересно, кто придумал это дурацкое слово ’нищеброд’? У Вас бывший, а у меня настоящий. Была ситуация когда на руках в туалет носил, зад (простите) подмывал. С того света вытянул. А зарабатывал всегда хорошо и будет. Просто детей любит и чувство вины у него, что их оставил. Просто сбежал. Я не наговариваю, но как он мог на ней жениться?
Ну и прекрасно.
Вот пусть подорвет зад и пойдёт заработает, а не у жены клянчит.
Позорище(
Слава Українi• 04 июля 2017
Ответ дляPitbull
Ну и прекрасно.
Позорище(
а ви чому не заробляли, а у мами брали?
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Страна - Россия. Я уже и не знаю - говорит, что живёт не легально, но у меня параноя, там вышла замуж, дети.
Не може вона жити на росії нелегально, якщо вийшла заміж та народила дітей. Нехай не обманює.
Слава Українi• 04 июля 2017
Ні, мені таки цікаво, а чоловіка при інсультів, коли треба лежати, на вулицю викидати? А важкі фізичні травми- все, нафіг з пляжу?
Слава Українi• 04 июля 2017
А до себе, шановні жіночки, теж ставлення- тільки з пологового - і одразу на роботу? Якщо інвалідом станете- готові до того, що чоловік у повному праві вам сказати -іди працюй, грошей не дам, он Хокінга працює і ти зможеш.
Pitbull• 04 июля 2017
Ответ дляСлава Українi
а ви чому не заробляли, а у мами брали?
в декрете была, 4 месяца было ребенку.
и у мамы в долг брала кстати, уже почти вернула.
Pitbull• 04 июля 2017
Ответ дляСлава Українi
у Автора разве муж заболел?
Слава Українi• 04 июля 2017
Ответ дляPitbull
в декрете была, 4 месяца было ребенку.
і що, декрет- це причина не працювати? За кордоном з 3-го тижня працюють. Для себе ви виправдання знаходите, а людині з травмою, невідомо наскільки важкою- ні.

Слава Українi• 04 июля 2017
Ответ дляPitbull
у Автора разве муж заболел?
у нього травма, подробиці автор не писала. Раніше працював і добре заробляв.
Божий одуванчик• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Знаете, боялась это озвучить.
Вполне возможно они совместно решили с вас денег вытянуть дочке на Турцию или еще , что . И могут справку подмутить .
Если там опухоль и нужна срочная операция , то должны быть результаты обследований , анализов .
А во вторых это забота этой взрослой дочери и ее родителей .
оксюморон• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Девочки, он же о моей дочке тоже заботится. У нас семья - что же делать? Хотя денег не дам. Пусть к ней съездит и на месте решит.
Каким образом заботится? Суп варит? Если у него травма не позволяющая работать, то наверное и заботиться он сильно ни о ком не может. Это Вы о нем получается заботитесь.
Если он сам не может заработать, то может хотя бы организовать сбор в соцсетях, а они принимают если документы принял благотворительный фонд... В общем БЖ надо поднять попу и начать серьезный сбор денег ТАМ для начала. Потому что даже если бы Вы дали, Ваших копеек все равно ни на что не хватит.
оксюморон• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Может кто подскажет - где глянуть условия операций. Город Курск. Не хочу быть безчувствинной.
Зачем? У них там в России интернета нет?
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2017
Ответ дляRizhulya
а я считаю, что автора вообще не должны колыхать проблемы бывшей семьи мужа.
Питання стосується дитини чоловіка автора і дуже серйозного діагнозу. Якщо так, то автор на власний розсуд може в межах можливості та бажання допомогти.
Говорю з позиції дружини чоловіка, у якого є від першого шлюбу діти.
оксюморон• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Для этого надо головой работать - а он больше руками. Раньше он всегда обеспечивал, чуть очухается - всё наладится. Просто тут ситуация ещё в том, что я заработала большую сумму, муж, видимо, проболтался маме, мама - сестре (его), а та донесла бж. Они общаются. Вот и пошла ’вода в хату’.
Ну не переживайте. Раз уж бегать, психовать и языком молоть может, то прогнозы по выходу на работу хорошие)
автор Дон Пэдро • 04 июля 2017
Ответ дляPitbull
у Автора разве муж заболел?
Да, травма. ДТП, уже ходит.
]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
более чем уверена, что в Украине, что в России за полдня за не очень большие деньки можно склепать ЛЮБУЮ справку. Хоть то, что вы - заместитель Генсекретаря ООН или полномочный представитель зеленых человечков с Альфы Центавра.
Справку можна, але є ще знімки, результати якихось аналізів...
оксюморон• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Дочь взрослая, правильно? БЖ вышла замуж, правильно? А денег взять кроме как у Вас больше негде? Дочь работает, на работе помогают, БЖ получает что то, ее муж, его родственники... Все-все бедные-бедные? Только Вы богатая?
автор Дон Пэдро • 04 июля 2017
Впечатление, что я вдова, уже похоронили. Да он 2 месяца не работает, по-тихоньку восстанавливается. Работал сам на себя - больничного нет. Да, суп и борщ варит, по дому всё - а я сейчас зарабатываю, у меня сейчас это лучше получается. Мою очень любит, она на него и похожа. Но с первым отношения поддерживаем, за мамой (свекровью) первой помогаем. Просто не люблю, когда разводят.

kukueva1989• 04 июля 2017
я конечно очень хочу ошибаться, но есть такое чуЙсвтво, что вместе с папой к Вам на шею начинает забираться и его дитя....
автор Дон Пэдро • 04 июля 2017
Ответ дляоксюморон
Мне просто иногда кажется, что если бы не я, он бы к ним вернулся. Комплекс. Но нам так хорошо вместе уже 15 лет. Иногда убить готова. Но люблю. И он меня.
После шести ни-ни• 04 июля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, понаблюдайте за его дочкой и БЖ в соцсетях - когда и какие выкладывают фото, что лайкают, что пишут, есть ли у них на страницах крик о помощи или только развлекалки... Какую требуют сумму - на нее реально сделать операцию или эта сумма тютелька в тютельку, что Вы заработали? Каким образом он узнал про опухоль - БЖ сообщила через соцсети (пусть предоставит Вам эту переписку) или по телефону (пусть даст Вам пообщаться с БЖ).
поддерживаю! Через соц сети очень многое можно узнать о человеке, а если просмотреть странички и её друзей (есть ли перепосты) , то можно пазл сложить.
оксюморон• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Автор, Вы хороший человек. Это заметно по тому, как Вы поддерживаете мужа и дома и здесь, на форуме. НО всё-же мужчина услышав о проблеме своего ребенка должен был хотя бы попробовать что то сделать сам, именно потому что он Мужчина. Решатель. Глава. Защитник. Добытчик. Хоть что-то он должен был попробовать заработать сам, а не бежать (пардон) к Вам под юбку и истерики устраивать, что Вы не дали денег просто так.
Я кстати даже при наличии документов не всегда верю. Случаи разные бывают. И люди разные. Некоторые не гнушаются горе своего ребенка использовать себе во благо. Увы, историй таких полно.
И одно дело когда родители из кожи вон лезут чтобы ребенку помочь, и другое если вся толпа родственников девочки сидит на попе ровно и ждет пока БМ им что-тов клювике принесет. Если они не шевелятся значит скорее всего очередной развод :(
Добрый Йиннот• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Проблема в том, что она не в Украине. А я чувствую себя идиоткой - не дам денег, скотина, дам - дура.
А вы и не должны давать деньги чужой семье. И от своей отрывать больше положенного не должны. Все.
Добрый Йиннот• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Так получилось, не его вина. Травма.
Но и не ваша, правда? Правда. Потому его проблемы разгребать вы тоже не должны. Травмы разные бывают. Женщины, например, после тяжелых родов - шитые-перешитые - за детьми ухаживают и борщи готовят. А некоторые мужики после снятия гипса отказываются гвоздь в доме забить.
Слава Українi• 04 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
це не чужа сімя, це сімя чоловіка. З яким у автора і її дочки чудові стосунки, який,судячи з усього, фінансово допомагав її дочці. Це до уваги брати не потрібно?
Слава Українi• 04 июля 2017
Ответ дляоксюморон
Ага, дурень, думав, що має тил у вигляді жінки, яка у радощах і горі і все-таке. А тут виходить - поки маєш гроші, доти і потрібен.
Бедная Лиза• 04 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Если раньше были разводы на деньги, то попросить справку вы обязаны. А лучше, если б он к врачу с ней сходил. А то справку и купить можно.
к своемуврачу, а не к их
Кы-ы-ы-ця• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Да не нахожу, а зарабатываю. Очень упорно. Просто не так высказалась.
Ну так пусть папа идет зарабатывать. Чего он от Вас вообще хочет? А общие дети у вас есть?
Добрый Йиннот• 04 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Б...ь, автор, уймитесь. Вы не будете бесчувственной - вы будете просто нормальной и грамотной. Взвалили себе на плечи одоробло с прицепом - и еще терзаете себя сомневашками??? Доколе, автор???
Запомните важную в жизни вещь: ни один мужчина (нормальный, разумеется), не должен посягать на деньги женщины. Точнее, решать свои проблемы за ее счет.
За то, что его облапошили, вы поплатились частью бюджета. Безработица мужа - тоже ваше финансовое бремя. По-моему, вы уже компенсировали все что могли.