Царь-Матушка• 21 августа 2013

Кто переехал в Киев? Не жалеете?

Девочки, кто переехал жить в Киев, расскажите свои счастливые истории!!! Как у Вас все сложилось? Не жалеете? Вдохновите меня! Переезжаем в Киев...
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Тут вы немного противоречите самой себе....сначала пишете что вы не судите людей по прописке, а потом вешаете ярлык на коренных киевлян. определитесь
Да в жизни бывают разные ситуации, это я про дедушку и внучку. Мой муж сам не из Киева, из Одессы его направили сюда руководить филиалом, скучает за Одессой, но пока есть хорошая работа сидим здесь. Думаю, как только что-нибудь стоящее подвернется у него там будет тянуть меня туда.
Я все прекрасно понимаю люди переезжают из одного город в другой, в этом нет ничего ужасного.Но когда из провинции едут на авось, лишь бы зад свои тут закрепить, менеджерами, кассирами и тому подобными, вот это бесит!
вот честно, вы пойдете кассиром работать в Сильпо или кишеню? я нет, а они пойдут, ведь кто-то должен это делать. Думаю и вы не пойдете, ну мне почему-то так кажется... или я не права? не ставлю я ярлыков, в тех кто приехал и ищет работу- в них просто больше огня, понимаете????
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы рассуждаете как малолетка, извините. Ну наверное только лимита может позволить себе купить домик на оболонских липках на полтора -два миллиона долларов и конечно же, если бы не эта лимита, то дом обязательно достался бы вам, вы ж коренная, а тут понаехали, воздух портят. А принцессы не какают?(цитата из мультика)
ну Конча-Заспа это ж село, Киев... Оболонские Липки- ваш фасончик.
Не знаете истории Киева, не пиз... Мне лень вам тут писать что да как. Не с первой застройки Оболони были построены то что вы называете Липками, хотя настоящие Липки находятся совсем в другом месте Киева
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А я и работала кассиром на втором курсе универа, на площади Победы, в Тико-маркете, сейчас там Сильпо
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну где вы увидели оскорбление? вы пишите что думаете, то же самое делаю я. Я всегда считала что Киев, Москва, Париж....- это ведро, больше чем в него влазит, не влезет, кто-то приезжает, кто-то уезжает, естественный отбор, кто-то прижился, кого-то выбросило за борт. Мои друзья Киевляне уехали жить в другую страну, там они тоже понаехали...я ни коим образом не хотела вас обидеть, просто хотелось достучаться до вашего сознания, не более того, каждый человек имеет право на выбор. Вот честно, мне как-то все равно приезжий он, не приезжий, мне важно общение с этим человеком, его позиции жизненные, отношение к жизни.
Моя тетя живет в Италии, там она тоже там понаехавшая, но она любит и уважает эту страну. Но не живет в Риме, а обитает в небольшом городке, и не называет эту страну клоакой для зарабатывания денег
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
вы в моих постах что-то не то вычитываете..., пишу вроде предельно понятно, а ответы ваши : пальцем в небо, чесслово, это ж не исторический форум и про коня и оболонь писать не будем, это же к примеру или нужно расписывать? не, удаляюсь, но потом почитаю ваши ответы. Злая вы какая-то, три страницы тут людям дерьмо выворачивали, а тут зайка... а где Настоящие Киевские липки будет нашим с вами секретом, хорошо, никто не узнает честно-четно!!!
Начальник Анонимов• 22 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
50°2640 с. ш. 30°3204 в. д.

ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
последний вопрос, если ваш муж из Одессы, а как же вы вышли за него замуж при такой ненависти к приезжим? вы его тоже обзываете лимитой?
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
50°2640 с. ш. 30°3204 в. д.

ну вот, это же был секрет
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Просто на Оболонских Липках живут как раз те кто приехал, коренных там врядли встретишь) А злая я почему, да потому что достали...крик души, можно так сказать, обидно наблюдать когда твой город меняется не в лучшую сторону.
Начальник Анонимов• 22 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну вот, это же был секрет
упс))))

хотя не представляю, как там сейчас жить...

может в царские времена и хорошо было...
Начальник Анонимов• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
откель инфа?
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
О! Это наши вечные споры с ним) правда единственное но, переехал в Киев он не по своей воле, я уже писала выше, его сюда направили с работы.
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
упс))))

Мой дедушка там поживает, жалуется на обилие припаркованных авто и отсутствие нормальных супемаркетов. На Лесной рынок ездить, бедный
Начальник Анонимов• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
ну он в возрасте , так что смена места жительства проблематична (хотя для поездок оттуда на Лесную - нужно быть живчиком ), но что там держит более молодых,кроме понтов - мне не понять.
Малая Налегке• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
А я своего ребенка отправляю учиться как раз в Киев,потому что в нашем маленьком городке нет перспективы,нет работы, а если есть, то после универа максимум что тебе могут предложить, и то если есть связи и кто то устроит работу - 2 тыс. гривен,сын очень неглупый парень,желание учиться есть и знаю что будет учиться,так, что мне что бы вам ’легче’ дышалось не пускать его в Киев?Каждый выбирает что получше для него и для его детей будет,в Киеве легче найти работу,тем более если ты толковый специалист и перспектива есть,кто виноват, что это можно сделать в таких больших городах как Киев?Было бы у нас в городе нормально с работой,с оплатой,было бы где молодежи где досуг провести, кто бы ехал в как вы выражаетесь’ ваш Киев’?
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
соглашусь, но в этом не приезжие виноваты, или не только они, потому что мой район всегда был зеленым и престижным, сейчас без слез не взгянешь.... а вот еще пример: в нашем парадном на моем этаже есть 4 квартиры: в одной живет киевлянка, клоповник жуткий, тараканы прям по двери ползают, окна не мылись лет 20, рядом тоже киевляне- алкаши и дети у них ой мама.... через стену старушка- клоповник. Надо мной приезжие- в квартире блеск, ремонт, над ними донецкие недавно купили , опять блеск ремонт... ну вот как так? а киевляне с горя деградируют? Я не знаю как вас зовут, но могу сказать одно, что не зависит от того коренной ты или нет, есть такое понятие как внутренняя интелигентность, думаю вы меня понимаете. чистота, блеск, стремление быть лучше, не бросать огрызок или стаканчик на тротуар, а нести его в своей сумочке Прада до мусорника в твоей квартире, тогда будет порядок. А вообще противно смотреть на засранцев тоже, которые мусорят, а понятие чистоты не прививается так раньше, это закладывается ментально, семейным укладом.
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
Он именно такой) даже на своем стареньком велосипеде может покататься по Марининскому парку
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
упс))))

а они давно прошли, теперь там море авто, сирен, выхлопных газов.... да и не безопасно , исходя из событий в течении 5 лет...
Andromaha• 22 августа 2013
Наш город тоже меняется. Очень много приезжих, из Китая, Арабских Эмиратов, Африки. Машин больше стало. Но сказать, что город загадили именно приезжие не могу. Быдло встречается и среди коренных жителей, и среди приезжих.
Очень обидно видеть такое отношение киевлян ко всем приезжим людям. И под анонимом гадости писать не добавляет чести коренным жителям. А лицо показать свое неужели стыдно?
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
Я это понимаю, а почему люди не хотят на местах создавать рабочие места и досуг? Конечно, отчасти и правительство виновато, но на него уже никто не надеется.
Не приятно осознавать, что едут сюда только за этим, при этом многие плюются и говорят что наш город грязный, куча машины, экология плохая. Так кто сделал ее такой? Огромное количество приезжих. С ужасом наблюдала на майские праздники или Пасху ’освобождение Киева’)) Зато потом ...тишина и благодать
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
все , ушла, а то томатопресс стоит, надо томатный сок деткам доделать на зиму. А тут горячая такая тема. Не знаю, в последнее время у меня Хакуна матата, добрею, старею чтоли.... всем хорошего вечера. Автор, вы приезжайте, попробуйте, получится- хорошо, не получится, уедете домой, зато не будете всю жизнь жалеть о неиспользованном шансе.
Начальник Анонимов• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
святая простота))))

потому что старт надо заработать, а работы - нет или жебрацкие 1500-2000 в месяц .
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это не зависит от того из Киева ты или нет. Везде есть ’колхозники’. Но когда город не расчитан та такое количество людей, а их все больше и больше..коммунальные службы не справляются,а машин тоже все больше и больше, вот и получается грязный город
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
святая простота))))

грустно все это...
Начальник Анонимов• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
не там ищете соринку)))

почему-то в засушливом Египте создают оазисы, в Турции трава зеленая больше 2-х месяцев , а у нас - как тарифы ни растут, денег нет , зима приходит неожиданно и т.д.
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
машин стало больше не только здесь, их больше везде, раньше редко у кого была машина , а теперь по две и через одного. Наши самые близкие друзья киевляне(три пары), у них по две машины, для него и для нее, у нас тоже, одну продали, пока не купили, боюсь водить... тА если подумать про Токио, Москву.. так та же история, жизнь меняется, авто- не роскошь, а средство. Не более того, а комунальщикам не апгрейдят технику, нужды потребления растут, а техника в большинстве своем куплена за царя гороха.
Вредняжка• 22 августа 2013
А я наоборот,из Киева уехать собираюсь,хоть и киевлянка в Н-м поколении.Даже темку создала,чтоб девочки прокомментировали.В следующем году точно уеду.Сдам квартиры покоряющим и буду свежим воздухом с детьми дышать.
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
История из жизни: встретились недавно с друзьями мужа, с ними была сестра одной девушки(не из Киева). Слушаю подобный диалог: ’Только что вернулись из города N. Как же не хотелось возвращаться в Киев на работу. Везде куча людей шум, пробки. Как хорошо было провести время у нас на природе(идет короткий пересказ достопримечательностей родного края).’ Знаю со слов мужа что она работает мерчендайзером, снимает квартиру с подругами. Вот такие элементы меня и бесят! Так и хотелось сказать’Милочка так чего тебя тянет в этот Киев? Что ты здесь в шуме и грязи забыла? Или ты с детства мечтала мерчендайзером работать?’
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
не там ищете соринку)))

О да!!!Это вообще отдельная тема про нашу страну! Но это вообще надолго)
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляВредняжка
Вот и я все чаще подумываю об этом, особенно когда детишки появятся.