Пульт от линолеума• 05 июля 2017

Крестный гей и считаете это классным?

Не удержалась. По следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1869476 те верующий человек (ну раз крестил своего ребенка, то верующий)...осознанно берет конкретно грешного человека в крестные своего ребенка? Я понимаю, что ангелов нет. Но когда так явно...зачем это? Тогда можно и убийцу крестным взять. ...и тд.
ТигрЛьвович• 05 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Вы все верно говорите. Всё-превсё. Кроме того, что мы забываем о том, что все это грех. Ничуть не меньший, чем гомосексуализм. Не забываем. Стараемся не грешить. Если не получается, по у Бога прощения и сил на дальнейшую борьбу с грехом.
Или Вы уверены, что без всего, Вами перечисленного, жизнь современного человека невозможна?
Вот Вы мне кажетесь думающей христианкой. И вот остается вопрос:
все эти грехи ложь, чревоугодие, зависть, гнев у человека есть выбор: врать или не врать, гневаться или успокоиться...Но вот у геев ведь выбора нет. Они не могут выбрать быть им геями или нет. Так же как кошку нельзя обвинять в том что она кошка и заставлять ее каяться, или собаку в том, что она собака. Разве правильно заставлять геев каяться в том, что они геи? Это ведь природа. И это не исправишь молитвами и покаянием. Он не сможет хотеть женщину, если природой ему предопределено хотеть мужчину.

Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляЩас ухожу
очень жаль что в мире все так смешалось невинность и грех - самый большой грех.........
жаль что у ребенка нет выбора, все законы Божьи и каноны списаны, одна надежда на чистые и нетронутые души и на Бога, он молчал 2000 лет, но сейчас судя по всем писания начнет говорить....
Судя по чему это? Нет никаких абсолютно предпосылок
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Может потому я и не хожу в церковь. Именно из-за служителей церкви. Но я и крестить никого туда не понесу.
Тогда что вы вообще можете знать о Церкви, ее уставах, правилах, о там кого и как выбирать в крестные?
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляЧики-брык
ну да, вы же дальше мнимого идола и его нравоучений ничего не ведаете в жизни.
Это вы о чем вообще? Удивляют люди, которые приходят, пишут белеберду выдуманную и считают себя вумными))))
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Так вы шо? Ну давайте все дружно в опу начнём тыкаться или разбежимся дамы к дамам, мужики к мужикам. И смотрелся с лица земли через 100 лет. А чего. ...никто никому не должен. Воротит уже на советчице от этого слогана.
А что вас так беспокоит, или вы созданы только для того что бы плодить детей, человек - не животное. У него Господом данная свобода воли, как он ее использует , во благо или во вред себе - это другой вопрос.
Это осознанный выбор каждого, и если он осознанный - то он имеет право быть.
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляВкаблучках
крестная моей дочери лесбиянка и что?
И ничего....ничего хорошего. Живите и радуйтесь
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Если пофилософствовать. ...то они убийцы потенциально возможных детей
Ооо, тогда у всех нужно брать справку, у женщин что они абортов не делали, а у мужчин что их женщины абортов не делали - и только тогда брать в крестные?
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
С богом можно быть и не в церкви. Как мне кажется.
Вам кажеться
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляСметчица
’В окопах’ как вы выразились сейчас находится достаточно много ребят с нетрадиционной ориентацией, которые пошли добровольцами и служат уже не один год. А ваш муж отслужил уже?
Я писала, что замужем?)))) Это откуда у вас такие данные о том, сколько у нас геев-добровольцев в окопах?

автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляАрина85
Беда в том что мнящие себя верующими и православными, крестят детей, ходят в Храм святить воду, ныряют на Крещение, красить яйца и освящаться колбасу с водкой, православными на самом деле не являются.
С ориентацие несколько иначе, человек будучи геем может верить в Бога, да это будет его грех, да он должен в нем исповедаться, и не должен способствовать популяризации этого греха, но этот грех не может его лишить Благодати Господа. Брать ли такого человека в крестные сложный вопрос, и решение принимать только родителям, грешны все люди, нет безгрешных, и в любом случае у крестных будут те или иные грехи. К примеру то хуже для души, быть геем или сделать аборт ( сточки зрения христианства - убийство) а сколько у нас крестных которые делали, делают и будут делать аборты
Вот по поводу абортов поддержу. Лучше уж гей
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Да чего вы к этой природе привязались-то? На не в природе дело зачастую. Писала выше, что был у меня коллега. 30 лет ему где-то. Фигура как у девочки 15 лет. Весь такой дохлик-дохлик. И интересовало я он девочками. Активно интересовался. Только девочки не велись на него. Он от этого даже страдал. Не знаю каким чудом, но подхватил его мужик. И вот он стал геем. Так при чем тут природа? Попалась бы ему девушка нормальная в своё время, голцбизной бы там и не пахло. Он выбрал путь наименьшего сопротивления,не более
Асталависта бэйби• 05 июля 2017
знаете, мне каждый раз когда предлагали крестить ребенка я говорила - да подарки, внимание ОК, но сама я не верующая. Меня все равно брали.

А как по мне лучше в крестные верующий гей, чем я неверующая
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ну чем он хуже девочек подобранных такими же папиками. и выходящими замуж за кошельки ?
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляАрина85
Если я знаю о буддизме или исламе, это значит , что я должна это все исповедавать? Если я не правильно говорю, поправьте...я учту
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Знать теорию, и проживать это не совсем одно и то же.
Это как знать рецепт блюда и приготовить его - очень разные вещи
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляАрина85
Вам кажеться
Вы прихожанка какой церкви? Глубоко верующий? Или может профессор религиознавства? Интесуюсь что понимать, на сколько вам можно верить
Коренная киевлянка• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Помимо гетеро и гомо есть еще бисексуалы.

У меня есть знакомый, осенью 30 стукнет. Астеник, более тощего человека не видела. С женским вниманием у него также негусто. Геем не стал.
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляАрина85
Ничем. Разговор тут был о другом. О том, что тут поголовно считают, что геи это от природы такие.
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Я православная! Чем глубину веры измерить, не подскажете?

ТигрЛьвович• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Вроде не Вам писала Вы не думающая. Вы маленькая испуганная девочка. Вся ненависть у Вас от страха. Что есть люди не такие как Вы и тыкающие не туда) И еще куча необоснованных страхов (что мы вымрем как мамонты из-за геев, что геи обратят всю планету в гейство, что возжелают своих однополчан в армии и совратят и т.п.)
А может просто троль умело подогревающий дискуссию, чужие страхи и желание ненавидеть. Мне все равно, если честно)
Я писала другому человеку. И не о Вашем коллеге. А о геях, которые природные, а не следующие моде, подверженные влиянию окружения и т.п. Поскольку с этими все и так ясно. Ну лично мне.
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляАрина85
Мы с вами точно по-русски общаемся?
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка

Тоже ему пока с паприком не повезло. Как встретит, сразу скажет, что понял, что таким его природа сотворила
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Мы с вами точно по-русски общаемся?
Я с вами да, а вот вы не слышите.
Вы пишите много вещей которые про православных знают только воинствующие атеисты, но которые к православию не имею вообще никакого отношения.
И на первом месте это осуждение.
Я натуралка• 05 июля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Правильно. Ценности настоящего мужчины - это исключительно ’тыкать в правильное место’ и ’размножаться’
Защита своей земли - этим пусть другие занимаются, да? ’Ненастоящие’.

это называется - пригвоздили!
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляАрина85
Когда-нибудь последний раз исповедавались и причащались? Когда службу отстояли? Мне достаточно хотя бы этой информации
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Нет разговор об этом, такую девочку у нас с радостью возьмут крестной, т.к. она будет БАГАТЫЕ подарки дарить, так почему же вашего сотрудника тогда нельзя крестным.
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Не нужно раздавать диагноза. Сомневаюсь, что вы психиатр или даже психолог. Вот в этом и весь разговор. То что вы написали в конце. Я не не хочу геев в принципе....я не хочу чтоб это было модно, чтоб под эту голцбизной попадали подротики с несформированной психикой....или в знакладной протеста, такое тоже бывает. Но это сложно очень определить. ..геем родился или выбрал сам. Если родился, то что тут поделать. А вот если выбрал сам, то нафиг....
Арина85• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума

Для вас это показатели веры? Вы ничего не знаете о православии.

А так минимум 2 воскресенья в месяц, иногда чаще - либо литургия, либо молебен с акафистом ( не всегда к литургии успеваю), бывает конечно
На первой недели поста
автор Пульт от линолеума • 05 июля 2017
Ответ дляАрина85
Не поняла о какой богатой девочке речь? Если бы я и крестила ребёнка, то точно не смотрела бы на состоятельность крестных. Я живу не богато, но друзей и знакомых по такому признаку не выбираю
Оле Лукойе• 05 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Ну как вы не понимаете-то - если мужик не хочет, у него член не встанет. Просто не встанет и всё. Если у него встает на других мужиков - это природа, и по другому он не может. У меня тоже друг девушками интересовался, хотя на самом деле всегда хотел парней - ну боялся он себя признать элементарно. Ему страшно было осознать, что он гей, страшно, как его воспримут.
Потом осознал, что по-другому все равно не может - и открылся. И он мне рассказывал, что подобный путь прошли многие его знакомые геи, потому что в нашем обществе стыдно в таком признаваться. именно поэтому они и ходят на парады, чтобы объяснить, что они нормальные, просто с другими сексуальными предпочтениями, вот и всё.