Мааарковная• 05 июля 2017

Какие гантели у Ваших детей 8-9 лет?

Сын попросил купить ему набор гантель.Подскажите какие? Ребенку 8.5 лет рост 134 вес 26 кг
Почемучечка• 05 июля 2017
До 16-18 лет опасно детям заниматься с весом,только тренировки с собственным весом-отжимания и подтягивания.детям легко раскачать спину,но можно остаговиться в росте.почитайте об этом.у моего восьмилетки по 1 кг

Почемучечка• 05 июля 2017
Нам на курсах об этом говорили и у опыных качков спрашивала,тоже хотела малого с собой в зал водить
100%• 05 июля 2017
У моей дочери 8,5 лет по 1кг и по 2кг. 1 кг для нее легко, а 2 кг тяжело. Но она у меня занимается проф.худ.гимнастикой. Гантели для нее как игрушка, в свободное от тренировок время ими занимается, не с целью накачаться, а поддержать форму. А на тренировках одевают на ноги грузы по 0,5 кг.
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ дляПочемучечка
Абсолютно верно!
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ дляПочемучечка
Ой, не дочитала, что у Вашего восьмилетки гантели по 1 кг. Сами же пишете, что занятия только с собственным весом. Так для чего используете гантели?
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ для100%
Дело не в том, насколько легко или тяжело для нее поднимать определенный вес, а в том, что это чревато определенными проблемами в будущем.
100%• 05 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
Любой проф.спорт-это проблемы в будущем. Поэтому нужно определится. Здоровье-это зарядка по утрам, фитнесс и т.д. А проф.спорт-это уже не для здоровья.

Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ для100%
Даже к проф.спорту подход должен быть грамотным. В Вашем случае (Вашего тренера) этого нет.
автор Мааарковная • 05 июля 2017
Ответ дляПочемучечка
Спасибо .значит больше 1 кг брать не будем
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ дляМааарковная
А почему не больше одного кг?))
автор Мааарковная • 05 июля 2017
Ответ для100%
Мой тоже спортивный ребенок -хип хоп,плаванье,большой теннис.У друга увидел и попросил папу привести в подарок из командировки.Естественно мужу сейчас нет времени искать
Я куплю ,а он подарит по приезду
автор Мааарковная • 05 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
А почему не больше одного кг?))
Чтоб не тяжело было.Я уверенна, что он ими позанимается с мес и забудет.Подарок в любом случае надо мужу приготовить для ребенка.Игрушек куча не хочу уже покупать тем более сын ими не играет особо, а коллекционирует
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ дляМааарковная
Если решительно настроены на гантели, возьмите по 0,5 кг. Этого будет более чем достаточно. У Вашего сына отличная физическая нагрузка на спортивных и танцевальных секциях и то, чем он занимается сейчас это здорово. Гантели в этом возрасте - вред.
100%• 05 июля 2017
Ответ дляМааарковная
Я куплю ,а он подарит по приезду
Вы правы, поиграется и надоест. Потом будет брать их очень-очень редко. Поэтому, я считаю, что 1 кг. это вполне оптимально, как игрушка.
Попижёновна• 05 июля 2017
Цитата
Какой мальчик, разглядывая свою фигуру в зеркале, не мечтает поразить окружающих бицепсами, как у бодибилдеров? Только вот с чего начать...

Ну уж никак не со штанги, утверждает заведующий отделением лечебной физкультуры и спортивной медицины НЦЗД РАМН, доктор медицинских наук, профессор Сергей Поляков.

Мышцы у мальчиков не такие, как у взрослых мужчин. До 12 лет, пока не началась гормональная перестройка, в мышцах мальчика много воды и мало белков, жиров и микроэлементов. Поэтому мышцы ребенка быстро устают, они не готовы выдерживать большие физические нагрузки. К тому же еще растет скелет, а большая трата энергии может этот рост затормозить.

В межпозвоночных дисках подростка тоже много влаги, поэтому вертикальные нагрузки на позвоночник могут привести к межпозвоночным грыжам. Так что тренировать мышечную силу можно только с 12 лет. И при этом надо следовать двум непременным правилам.

Укреплять мышцы в основном через упражнения с собственным весом, как говорят спортсмены – без отягощения, то есть не используя гири и штанги. О гирях и штанге и думать нечего до 16 лет, а после – заниматься с ними можно только под руководством тренера.

Упражнения с гантелями (а мальчик 14–15 лет может позволить себе гантели в 1–1,5 кг, не больше) можно делать только лежа, чтобы уберечь от деформации позвоночник.
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ для100%
Отдельно для Вас
’Упражнения с гантелями (а мальчик 14–15 лет может позволить себе гантели в 1–1,5 кг, не больше) можно делать только лежа, чтобы уберечь от деформации позвоночник’.
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ для100%
Вы со своим ребенком можете ’играться’, как хотите. Только зачем подбивать на такие опасные игры других?))
100%• 05 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
Вы процитировали статью ’как накачать мышцы подростку’, а автор говорит, про ’игрушку’ для ребенка. Когда ребенок тягает велосипед, который больше по весу, чем гантели, то это ничего и деформация позвоночника не страшна?
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ для100%
Что в Вашем понимании гантели - игрушки?

100%• 05 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
2-3 дня с ними позаниматься (и не обязательно при этом в вертикальном положении) и забыть на месяц. Потом снова вспомнить и взять в руки на 5 минут. Как это делают дети с уже поднадоевшими игрушками.
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ для100%
Если ребенок пару раз за месяц поднимет гантели, то, конечно, ничего страшного не произойдет. Только Вы писали о поддержании формы упражнениями с гантелями. Как ее можно поддерживать занимаясь таким образом, как Вы сейчас описываете?
100%• 05 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
Поддержание формы, я наверное не правильно выразилась. В день когда нет тренировки может взять гантели от скуки.
Попижёновна• 05 июля 2017
Ответ для100%
Пусть в этом случае это будут 0.5 кг гантели, нежели килограмм - два. Просто ещё несколько лет и начнется период полового созревания и вот тогда более явно могут начать проявляться определенные проблемы - и с ростом, и с позвоночником.
автор Мааарковная • 05 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
Спасибо за совет.Так и сделаю.В данном случае осуществим мечту . Это покупка не для занятия спортом
автор Мааарковная • 05 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
Цитата

Спасибо!
автор Мааарковная • 06 июля 2017
Всем спасибо!куплю по полкило .Спасибо за совеиы!!!