КликОЛЬКА• 22 августа 2013

А вы покупаете дешевые продукты?, только честно

Под дешевыми продуктами понимаю готовый фарш неизвестного происхождения, колбасу по 30 грн, мивину, спрэды всякие,ну и т. д. Я не покупаю, а вот подруги берут (иногда попробую у них еду - очень даже вкусно). Даже в трудные времена не могу себя пересилить, подойду, постою у прилавка и ухожу, лучше уж пустую картошку....
Магиня• 22 августа 2013
Все еще продукты делите...
я купила пакет конфет Ромашка, и приготовила котлет (фарш утром купила в Сильпо), на вечер залью помидоры майонезом и ужин готов.
Намакушка• 22 августа 2013
Хватит гнать на АТБ! В этом магазине никогда не видела просроченных товаров, всегда чисто, даже на складе видела, никогда не воняло, по сравнению, к примеру, Сильпо, где постоянная вонь, гнилые овощи, испорченные мясные продукты, и в Сильпо куча людей, все там все покупают.
Магиня• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Та же фигня.
Счас пойду и подло куплю.
сейчас точно пойду. так захотелось соленого...
Зяблик протестант• 22 августа 2013
Ответ дляНамакушка
да, в Алуште меня только АТБ и спасало)) свежее все было и недорогое, а цены на набережной были в буквальном смысле головокружительные
Безникая• 22 августа 2013
Ответ дляАпочемучка
Цена не показатель!!!
Это да . В наше время не знаешь где соломки постелить .
...аяприкольная• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Да, чота вас понесло :)
про дЭвущек 14-летних. Это мы дрыщами были, вы посмотрите фильмы старые, какой конфигурации тогдашние 16-летние барышни. В том же Максиме Перепелице это хорошо видно, его Марусе по фильму лет 16-17, а выглядит ого-го7 Так что генная инженерия ни причем. А вот то, что подростки жрут чипсы тоннами запивая литрами колы - это не есть гуд. Это родителей надо бить ремнем по голой попе. А то ожирение 3-й степени в 15 лет уже почти норма жизни, а ведь не так давно под Задорнова над тупыми американцами смеялись.
так по фильму, может, и 16, а актрисе Людмиле Сосюре, сыгравшей Марусю, тогда был 21 год
Намакушка• 22 августа 2013
удивляюсь людям, которые еще верят в то, что если дороже - то лучше. Может в другой стране, но не у нас.
Безникая• 22 августа 2013
Ответ дляНамакушка
Люди хотят верить и перестраховываются
brenda_kiev• 22 августа 2013
нет. Не покупаю. Когда были проблемы с деньгами - перешли на каши, овощи и рыбу, собственную выпечку. Овощи - сезонные.
Колбасы, сосиски, ветчину и т.п. покупаем редко. Но, если покупаем, то подороже. Просто при ограниченном бюджете эти продукты можно заменить на дешевле, но качественное и полезное. А сосиски по 30 грн за кг...там же одна соя и ещё бог знает что! Уж лучше купить сои в чистом виде и вкусно приготовить...
brenda_kiev• 22 августа 2013
А цена в принципе не показатель. И часто дорогое бывает не качественным. Но, что касается колбасных изделий и сыров - тут таки цена имеет значение. В том смысле, что дешевое не будет хорошим никогда.
Зяблик протестант• 22 августа 2013
почему все думают, что правильное питание, это дорого и для богатых? По-моему колбаса, сосиски, чипсы, газировки, конфеты сомнительного состава тоже удовольствие не из дешевых? или я ошибаюсь? Очередное оправдание для тех кому лень готовить. Простая еда самая полезная, супчик, борщ, каша, молочка, яйца, салатик... зачем вам та колбаса, даже самая дорогая?... Не понятно((
Наездница• 22 августа 2013
Ответ дляcoloritka
нет, не покупаю спреды, сырн. продукты не для выпечки, не для запекания. Его, что если запечь не вредный стает? Вот не понимаю я этого
колбасу, если и покупаю, то не дешевле цены мяса и проверенных производителей. Мивины вообще никогда и не пробовала.

Действительно, как девочки писали, лучше уже картошки. На маленький кошелек всегда можно вкусно поесть и без этих продуктов беканых
Я улыбаюсь...а чем вреден сырный продукт? Не подскажите? Сырный продукт это больше из растительных жиров, чем молочных, а сыр больше из молочных чем из растительных, и всё!! Просто покупая сыр на бутеры, я знаю что дети едят сыр из молока с кальцием, а вот в салат потереть или мясо с картошкой запечь, могу и под сырным продуктом, а то прям яд,яд,яд!!!
Наездница• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
100%
у нас дома не бывает газировки ни в каком виде, даже минералки.
Еду не солим обычно, если кому хочется -- себе в тарелке посолил и усьо :)
мясо если едим - курица или индюшатина тушенная
борщ - постный
то есть для моего ребенка правильное питание это будет уже нормой.

вот бы хлеб перестать жрать :)
Ужас, он будет ждать то время, когда сможет вкусно поесть:)
Кучерявочка• 22 августа 2013
Не покупаю. А почему не покупаю? Денег хватает на нормальные. А Вы думаете те мамы, что вынуждены искать альтернативу от хорошей жизни это делают?

И кстати про овощи с рынка от бабушек-одуванчиков Я в этом году попробовала выростить всё своё БЕЗ химии. И теперь понимаю, что те кто на базаре торгуют - врут!
УраганнаЯ• 22 августа 2013
все не читала, но по поводу холестерина скажу так, что лучше уж смалец есть ложками и масло сливочное нежели рафинированое подсолнечное. Недавно устроилась работать на завод по утилизации отходов производства растительного масла, так вот там утилизации и никакой нет, переработка этих самых отходов назад в сырьё и отправка производителям , там его смешивают с норм маслом и дезодорируют, рафинируют и... вуаля в бутылочках самое полезное без холестерина и запаха...но вы бы видели его производство.....уж лучше смалец.
Annmy• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Да, чота вас понесло :)
Ну так и актрисе 20-21 на тот момент был) Да и в многих фильмах актеры намного старше их ролей.
А по теме. Пытаюсь питаться более-менее правильно. Лучше съем раз в неделю кусок хорошего мяса или котлет с ’мясным запахом’, чем сосиски или колбасу любой ценовой категории. Но отрицать не буду, пару раз в полгода покупаю майонез, сливочное масло, готовые вареники или еще какую-нибудь химию. Организм требует иногда потравится.
Безникая• 22 августа 2013
Ответ дляНаездница
И оторвётся по полной
Таша-Наташа• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Та же фигня.
Счас пойду и подло куплю.
эх Бяка ты Бякина
Msevash• 22 августа 2013
не покупаю почти никогда, но вот есть слабость к картофельному пюре мивина - раз в пятилетку) и фарш изредка покупаем, очень редко. а так спреды, сырки, колбасу копеечную - есть это невозможно, меня от самого вида тошнит(( не такие мы бедные, чтобы есть всякое дерьмо..
Фрося_Бурлакова• 22 августа 2013
Никогда не покупаю никакие дешевые продукты, а фарш ВООБЩЕ никакой не покупаю.
Стараюсь покупать только самые дорогие продукты, но в их качестве тоже сомневаюсь, поскольку покупаю все в нашей стране, где все покупается и сертификаты качества тоже
Царевна Лягушка• 22 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Есть семена, у нас, Закарпатская желтая зубовидная, ростет под 2 метра и по 3 качана- не ГМО, вывели сорт еще в 80.
да, на Закарпатье кукуруза замечательная. Сразу видно не голландские сорта. Не супер сладкая, но очень вкусная.
Царевна Лягушка• 22 августа 2013
Ответ дляJuliet fm
Вы знаете, я тоже вседа считала, что здоровое питание - залог всего. Наш старший ребёнок лет до 5-6 практически не знал, что такое чипсы, сухарики , чупа-чупсы и прочее. Потому что ацетономический синдром (заработанный кстати от нескольких глотков *Живчика* в 3,5 года). Питание всегда было только натуральное - домашнее мясо, куры, яйца, молоко, овощи, фрукты. У меня родители живут в селе, и если сами что-то не выращивают, то знают у кого купить.
Плюс всё тушёное-пареное-запечённое, и сами тоже так едим, потому что и полезные блюда можно вкусно приготовить.

Так вот. По идее мой ребёнок должен просто быть супер-здоровым, практически не болеть и т.д. Так как к здоровому питанию добавим свежий воздух большую часть суток (живём в Крыму, частный сектор) треть лета на море и всё такое. Но нет! Здоровее оказались именно дети, жующие перемены напролёт сухую мивину и запивающие самым дешёвым и пахучим газированным напитком (у нас вообще в школе во время учебного года стойкий запах мивины, как зайду сразу далёкие студенческие времена вспоминаются))

Именно дети, которые поглощают все эти чупики, сухарики, жуткие конфеты на палочках в виде челюстей и прочую гадость, у нас в школе практически не болеют! Ни гриппы, ничего не берёт А мой, который колбасу и чупа-чупсы видит по праздникам, и то немного разрешаю, болеет гораздо чаще...
спортом пусть занимается.
Елешка• 22 августа 2013
Категорически нет, думаю, что в данной ситуации - себе дороже будет!
tasol• 22 августа 2013
странно, как не почитаешь - никто ничего не покупает, но почему то всё это продаётся тоннами, неужто ’малоимущие’ в таком количестве ВСЁ поглощают?
Намакушка• 22 августа 2013
Ответ дляtasol
Andromaha• 22 августа 2013
Я сосиски по 17-20 грн своей собачке раньше брала. А потом заметила,что они лежат и не портятся вообще. Теперь беру ей фарш за 30 грн.
Нам беру сосиски редко, когда надо покормить всех быстро. обычно беру венские за 79 грн. Колбасу дешевле 100 не беру никогда. Раньше брали творожок домашний, но я однажды нашла в нем ноготь, поле этого беру только магазинный Заречье. Никогда не едим майонез, мивины тоже в доме никогда не было. В общем стараюсь покупать качественные магазинные продукты. К сожалению, домашнюю молочную продукцию наши организмы не выдерживают.
Лиса Патрикевна• 22 августа 2013
Ответ дляИМХОля
Не покупаю, предпочитаю тоже в трудные времена-картошку, отварное яйцо и тюльку, а фарш, сосиски по 20-30 ни-ни
Поддерживаю
Msevash• 22 августа 2013
Ответ дляAndromaha
а где Вы покупаете молокопродукты Заречье? спасибо!
Andromaha• 22 августа 2013
Ответ дляMsevash
Мы из Харькова, у нас в каждом супермаркете их продукция. Вот переезжаю в Киев и не знаю, как буду питаться. Очень уж люблю харьковские молочные продукты.
Отжигающая• 22 августа 2013
Ответ дляAndromaha
попробуйте-яготинские ,а вот в заречье я как то начала разочаровываться.