Попижёновна• 22 августа 2013

Еда из мультиварки - не тот вкус.

 Девочки, есть у меня сие чудо, скороварка-мультиварка. Пользуюсь только когда варю бульоны. Выпечку не делаю -времени нет, каши ест только дочь -неудобно варить мало в большой кастрюле, мыть потом много, мне проще на плите. Супы, борщи -на мой гурманский вкус -не то, как в столовке. Да у нас в семье первое практически не едят, может борщ раз в полгода, но  - вкусный.
Тушеная капуста с мясом -ну ничего, но опять же, на сковороде вкуснее. Плов.... не называйте это пловом- я долго работала в Крыму,  у татар научилась готовить настоящий, в казане.
 Из мульти -так, рис с мясом, если хорошего качества -то слипаться не будет, но и вкуса плова там аж никак.
Может я чего-то не понимаю и у вас не так? Буду благодарна за ответы.
Твердая валюта• 22 августа 2013
и мне интересно, у меня еще этого чуда нет, а стоит ли?
ЗлойанОним• 22 августа 2013
перелопатив кучу информации по мультиваркам пришла к выводу, что на плите быстрее и вкуснее.
Разведка Маша• 22 августа 2013
Скороварки у меня нет, а овощи, суп, борщ из мультиварки нравится больше, чем на плите. Выпечку больше люблю из духовки, а плов из казана. Ещё люблю в мульте голубцы и жаркое. И все мои едоки со мной согласны.
Ятанюша• 22 августа 2013
Ну вкус отличается, это есть.
Борщи, супы, плов получатся лучше на плите.

Но! Каши, бисквиты, топленое молоко, холодец - равных нет.

Так же выручает когда нужно куда то идти. Допустим кидаю овощи, мяско в мультю, стаканчик сметанки - функция выпечка на 60 минут. А сама пошла гулять.

Прихожу - ужин на столе.

Ну и как пароварка очень часто пользуюсь
mena• 22 августа 2013
все правильно.
у каждого свой вкус.
бисквит в мульте получается изумительный, лучше чем где-либо ;) попробуйте!
Вы скоро поделите: какие из блюд лучше на плите, какие в духовке, какие в мульте.
еще рекомендую использовать мультю как кастрюлю-термос - для приготовления лимонада (мимоны+мята) = прекрасно настаивается!
Фокус-Покус• 22 августа 2013
А мне нравится.Сегодня малой омлет сделала,нямка.Выпечка тоже класс.Плов(или как вы называете рис с мясом),если я его и на печке делаю не так как татары,то конечно на чудо не надеюсь,в мульте тоже не татарский будет.Много чего готовлю в мульте,но и много на печке.Мультя в основном идет для блюд,которые лучше готовить томлеными.Опять таки,время экономится.С дочкой пазлы собираем,а еда готовится.Мыть после мульти меньше,чем после печи.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2013
Мне мультиварка облегчает готовку, не чего не пригарает.
Пьяная вишня• 22 августа 2013
Ответ дляmena
все правильно.
у каждого свой вкус.
Ой! Я можете рецептик лимонада подкинуть?
Голубая устрица• 22 августа 2013
Ответ дляmena
все правильно.
у каждого свой вкус.
+1)))
Голубая устрица• 22 августа 2013
Ответ дляdaxa3
хорошо написали)))
омелт шакарный!!!
Очень часто тушу в мульте мясо, сердечки в сметане, голубцы,плов делаю(как татары не умею,а на печке-нет тяжелого котелка)
Твердая валюта• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну вкус отличается, это есть.

Прихожу - ужин на столе.

подскажите, а бисквит для торта в ней тоже можно сделать? хороший получается?
Ятанюша• 22 августа 2013
А еще! На функции йогурт - изумительно подходит дрожевое тесто
Масяня Я• 22 августа 2013
на вкус и цвет - у всех фломастеры разные :)
если нет ничего, кроме электроплитки на 1 комфорку, то мультиварка - это просто подарок судьбы!!!!

но если Вы гурман, или любитель поколдовать на кухне - то ответ однозначный!
автор Попижёновна • 22 августа 2013
Ответ дляmena
все правильно.
у каждого свой вкус.
бисквиты не любим, омлеты -тоже. Мясо любим жареное. Вообще, готовлю редко и не люблю сам процесс, поэтому купила мультю -думала, полюблю готовить. Ан нет
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Мега, супер, экстра! Я даже замеряла бисквит из 5 яиц, высотой 8 см! диаметр 22см
автор Попижёновна • 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
У меня хлебопечка есть - там и тесто замешиваю для булочек, дрожжевое, и для пельменей-вареников обычное.
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
http://www.multivarka.ru/forum/

вот рецепты с этого форума.

Я как только купила - чего я только там не пекла. Узнала бесподобный пирог из кокосовой стружки пропитаный соком лимона - весчь
Бисквит на кипятке - мега сложный рецепт, в духовке у меня никогда не получался.
А тут нечто, высокое пышное, сочное.

Но есть большой минус из за которого я перестала печь.

Вес! Он начал катастрофически увеличиваться.
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня нет, мож у кого тоже нет, совет пригодиться
orel9• 22 августа 2013
Не знаю,не знаю-меня вкус и качество еды из мульти устраивает.Супы в ней не варю,а вот выпечка,холодец,сальтисон,тушение,йогурт,каши-это что то.Я очень довольна мультей,хотя,конечно жить без нее можно.
Твердая валюта• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
класс, у меня в духовке такой высоты не получается...
alina_ryabec@ukr.net• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
вот СПАСИБО, не знала, вечно ставлю мисочку на кастрюльку с теплой водой
Намакушка• 22 августа 2013
Ответ дляЗлойанОним
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Смотрите5 кг за 3 месяца на попу
Ночка• 22 августа 2013
Самый большой плюс мульти - Вы все засыпали (для супа, плова - не важно) и ушли гулять с ребенком. Пришли - а все уже готово и горячее!!!

Лично меня вкус блюд устраивает.
Молочкая каша по утрам из ирландской овсянки - если не в мульте, то над ней 40 минут порхать надо! А так - залила и умываться пошла!
С супом - тоже вариться пока мы гуляем.
Ужин: есть ’удобные блюда’: рис вниз, сверху на насадку для пароварки слегка обжареные котлеты - режим ’Рис’: и рис сварился и котлетки пропарились )))

Ну, а кролик на режиме томление на 7 часов?!!! Кто ж кроме мульти это сделает?!!!
Звезда в шоке• 22 августа 2013
Когда в первый раз варила суп в мульте, не рассчитала количество воды, много налили и вкус получился столовский. В следующий раз учла все пропорции - замечательно. Вкуснейшая солянка. Забросили, включили и пошли по делам. Вернулись, а обед уже готов
Marta• 22 августа 2013
У меня тоже стоит сие чудо и пылится. Единственное пользуюсь ей как пароваркой. А так - на плите и в духовке быстрей, вкусней и удобней. Я когда что-то в мульте готовила, то все-равно ставила ее на плиту под вытяжку, т.е. она одна только работала и одно блюдо готовила, а так можно сразу на 4 конфорках и плюс в духовке за это же время столько всего наготовить.) Борщ из нее - вообще жесть, единственное картошка с мясом ничего, но опять же в духовке как минимум не хуже. И плов в казане быстрее и лучше выходит. Не знаю, не поняла я эту вещь... Может выпечка в ней и хороша, но я практически не пеку, вредно это для фигуры.) А мой любимый пирог физически в ней не приготовишь, не поместиться. Отаке...
mena• 22 августа 2013
лимонад домашний:
1. купить лимоны
2. порезать лимоны как-попало кружочками, сложить в пакеты и в морозилку.
3. на 3 л воды положить 3 маленьких промерзлых лимона.
4. включить мультю в режим Тушение.
5. после закипания выключить мультиварку и оставить в покое на 0,5-4 часа (зависит от планов хозяйки)
6. процедить содержимое в банки, добавить при желании сахар/мед по вкусу (у меня 5 ст.л. сахара)
7. охладить в холодильнике
8. наслаждаться вкуснючим напитком

также при наличии/желании можно вместе с лимонами закладывать мяту (листья или ветки) по вкусу (я ложу 3 ветки по 50 см).
разнообразить лимодан можно апельсином. также порезать кружками и заморозить. можно заменить часть лимонов апельсинами, можно заменить все лимоны апельсинами.
! важно: дать промерзнуть цитрусам. иначе они будут отдавать горчинку в лимонад из белой мякоти и перепонок.
автор Попижёновна • 22 августа 2013
Ответ дляMarta
один к одному мои мысли
mena• 22 августа 2013
лимонад домашний:
пропущен пункт: 1.1. тщательно вымыть цитрусы горячей водой со щеткой.
mena• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
http://www.multivarka.ru/forum/

вот рецепты с этого форума.

А тут нечто, высокое пышное, сочное.

а можно поподробнее про бесподобный пирог из кокосовой стружки пропитаный соком лимона