Сусановна• 06 июля 2017

Я В ШОКЕ!!! Как такое может быть? не прописан ребёнок

пошла в ЖЕК брать справку о составе семьи, сказали, что дать не могут - ребёнок не прописан, а оказывается приписан, прописывали в 2011 году и справку о составе семьи выдавали раньше без проблем.
Это нововведения? кто с таким сталкивался или работает и разбирается в вопросе, отпишитесь, посоветуйте?
Вся в кредитах• 06 июля 2017
так ’’оказывается прописан’’ или не прописан?

Разгуляшка• 06 июля 2017
Ничего не поняла. Какое нововведение?
Федорино Горе• 06 июля 2017
Так прописан или нет?
Семена рукколы• 06 июля 2017
Автор !!! Ну и кто прав оказался ? Ребенок прописан или нет ?
Или его выпмсали без вашего ведома ?
КрейсерАвроровна• 06 июля 2017
может ребёнок был зарегистрирован, а не прописан? это разные вещи. у нас прописка в паспортном столе
Уточка• 06 июля 2017
Бред. Или прописан или нет. Никаких оказывается и не дали быть не может.
Кнопкотык• 06 июля 2017
Так ребенок таки не прописан, но раньше справку давали что прописан?
Просто звязда• 06 июля 2017
А чего у вас эти справки ЖЭК выдает? Раньше в паспортном столе выдавали , сейчас в центре административных услуг.
Ситечко для мыслей• 06 июля 2017
Автор, нет такого слова - ’приписан’, есть прОписка!
Так прописан ваш ребенок или нет? Если прописывали, то сам по себе он выписаться не может.

Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
У вас это где?
В Украине прописки давно нет, только регистрация.
автор Сусановна • 06 июля 2017
прописывали в 2011 и всё вроде было в порядке без проблем и документы в ЖЕКе выдавали о составе семьи на основе прописки, вчера пошла - сказали дать не можем - ребёнок не прописан и нужно идти прописывать по новым правилам
3@йk@• 06 июля 2017
Раз было, что ЖЭК выдал справку о составе семьи и там не был указан ребенок. Ходила в миграционную службу и брала справку, что он прописан по адресу и относила в ЖЭК.
Усатая полосатая• 06 июля 2017
Ответ дляПросто звязда
у нас тоже в Жеке, правда брала справку в 2014 году, может уже и поменялось
автор Сусановна • 06 июля 2017
стала законы читать, оказывается прописка это регистрация ввели в 2001 году в Украине и это одно и тоже
автор Сусановна • 06 июля 2017
у меня даже старая справка из ЖЕКа есть о составе семь, раньше выдавали, а теперь новую не дают, сказали идите прописывайте по новым правилам - законы какие-то пменялись
КрейсерАвроровна• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
У вас это где?
да ладно!
я живу в многоквартирном доме - кооперативе. есть у нас домовая книга. там мой ребёнок записан. эти данные для жека о составе семьи. и справки такие выдают на основании записей в этой книге.
а есть паспортный стол, где именно прописка.
вот весной встретила соседку, у неё ребёнку 13 или 14 лет, она сообщила, что только с паспортного, где поскандалила со всеми, так как её ребёнок не был прописан, а именно зарегистрирован. она тоже о прописке не знала, с неё взымали штраф. так что знаю не по наслышке о регистрации и прописке.
г.Запорожье
]Mrs.Сексуальность[• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
ерунда какая-то, прописка-регистрация=теже .... только сбоку, а вот форму 3 жеки уже не выдают, так что идите в дмсу
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
да ладно!
г.Запорожье
Её ребенок не был записан в домовую книгу. Это не прописка.
Бывает и такое• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
да ладно!
г.Запорожье
Это вам к сведению http://100realty.ua/archive-article/781

автор Сусановна • 06 июля 2017
у нас новорожденных и прописку=регистрацию места жительства проводили раньше ЖЕКи, заносили в картотеку и передавали документы в паспортный стол, а если выписаться то идти нужно было в паспортный стол
КрейсерАвроровна• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
это если дом кооперативный, как у меня, тогда есть домовая книга. насколько я знаю. во всех остальных такие записи в жеке накодятся
КрейсерАвроровна• 06 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
ну какая разница!? поменяли название, суть не изменилась.
Бывает и такое• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Есть только регистрация и точка.
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
У нас кооперативный дом, но домовой книги никогда не было, поэтому не знаю, что она дает. Но в любом случае запись в паспортном столе о регистрации должна быть.
КрейсерАвроровна• 06 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Есть только регистрация и точка.
ок, объясню доступно: есть регистрация в жеке/осбб/домовой книге, как было у автора, а есть регистрация в паспортном столе
теперь понятно?
Бывает и такое• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
теперь понятно?
Прописки нет с 2001 года, это понятно?
КрейсерАвроровна• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
значит какая - то картотека была.
теперь пойдёте в паспортный, оплатите штраф и будет вам счастье)
штраф в р - не или 17 или 51 грн
ПочтальЁнша• 06 июля 2017
Ответ дляРедисочка
прописки сейчас уже тоже нет. Сейчас регистрация.
месяц назад брала в жэке справку о составе семьи.
автор Сусановна • 06 июля 2017
у нас тоже домовая книга и в ЖЕК ходили регистрировать прописку новорожденному, сказали что всё оформили и ребёнок прописан, заносят в картотеку данные и документы должны передать в паспортный стол в базу, раньше в ЖЕКе без проблем давали форму 3 о составе семьи, а теперь не дают, сказали что ребёнок не прописан, стали смотреть свои документы в домовой книге ребёнка не записали, но на тот момент работник ЖЕКа сказала, что всё оформила и такой порядок
ПочтальЁнша• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
не одно и то же. Зарегистрироваться можно даже с арендованной квартире. Регистрация не дает права на владением квартирой.