Сусановна• 06 июля 2017
Я В ШОКЕ!!! Как такое может быть? не прописан ребёнок
пошла в ЖЕК брать справку о составе семьи, сказали, что дать не могут - ребёнок не прописан, а оказывается приписан, прописывали в 2011 году и справку о составе семьи выдавали раньше без проблем.
Это нововведения? кто с таким сталкивался или работает и разбирается в вопросе, отпишитесь, посоветуйте?
Регионщица• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
по какому закону?
нет такого закона давно
в 2014 году прописывала ребенка новорожденного по всем правилам прописки с бланками-бумажечками
еще мне сделали замечание, что старший ’автоматически прописан с мамой’ и когда ему надо будет получать паспорт, то еще и штраф заплатим за то, что прописки нет и бумажечки собирать будем со всех мест, по которым была прописана мама с моментьа рождения ребенка
поэтому в прошлом году прописали и старшего
Мадам БрЮшкина• 06 июля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
А если квартира в кредите? Там по договору нельзя никого регистрировать. Тогда что?
Бред. Если молодая семья купила квартиру в кредит, и родился ребенок - его что - не регистрировать:?
Сусановна
• 06 июля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор. Прописка отображается в ’будынковой книге’, там и штамп и подпись. У нас так. И справку выдают на основе этой книги у нас. Приносиш книгу, смотрят и выписывают справку. Все прописаные там отображены.
у нас тоже так, но ребёнка в домовую книгу не записали, на тот момент сказали, что так уже не делают и достаточно того, что они заносят в картотеку и передают в паспортный стол, а теперь сказали оформлять по новому закону Постанова КМУ від 2 березня 2016 р. № 207
Київ
Кожугетовый ансамбль• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
да ладно!
я живу в многоквартирном доме - кооперативе. есть у нас домовая книга. там мой ребёнок записан. эти данные для жека о составе семьи. и справки такие выдают на основании записей в этой книге.
а есть паспортный стол, где именно прописка.
вот весной встретила соседку, у неё ребёнку 13 или 14 лет, она сообщила, что только с паспортного, где поскандалила со всеми, так как её ребёнок не был прописан, а именно зарегистрирован. она тоже о прописке не знала, с неё взымали штраф. так что знаю не по наслышке о регистрации и прописке.
г.Запорожье
. бред какой-то пишете. прописка это и есть регистрация - только другим словом . и ее делали раньше в жеке (паспортный стол был в каждом жеке) теперь это делают в дмсу (несколько лет уже)
сейчас такого понятия как прописка нет. есть регистрация
Трактор Вика• 06 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Нет конечно,но просто ребенку чтоб приписаться не надо показывать право собственности или разрешение собственника ,а прописывают там где прописана его мать и это я имела ввиду.
ааа, ну я буквально восприняла
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Это вопрос не ко мне. Я когда старшего сына хотела прописать там где прописан его отец,он был не против,так в жеке сказали надо разрешение от меня от отца что не против ,еще и добавили что несовершеннолетний ребенок должен по закону прописываться с матерью.Дурацкие законы.
ну вы ж пишете про мать и про автомат.
по закону несовершеннолетний никому ничего не должен, тем более не должен ’прописываться’. ребенок до 14 лет может проживать с родителями либо с одним из них. если родили проживают раздельно, то на проживание ребенка с одним родителем другой дает свое согласие, а в случае спора о месте жительства ребенка оно определяется в судебном порядке
Котенок аки рысь• 06 июля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
А в договоре написано-нельзя. Что делать?
Сусановна
• 06 июля 2017
без регистрации прописки не только проблема с документами, соц выплатами, а и медпомощь, школа и садик подтянутся, я не пойму как ребёнок которого регистрировали и проходил по документам 5,5 лет вдруг оказался не зарегистрированным и теперь никому ничего доказать нельзя и начинают отправлять по кабинетам регистрировать заново
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
банк не вправе разрешать или не разрешать н/л ребенку жить с родителями. это абсурд
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Это не правда. Ребенок по закону может быть прописан с одним из родителей. Если родители в разных местах прописаны, то нужно их согласие. Точно так же нужно согласие обоих родителей при получении свидетельства о рождении, если разные фамилии, необычное имя, при получении детского загранпаспорта.
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
чепуха
ни получение пособий, ни право на образование и получение медпомощи никак не зависят от ’прописок’
Сусановна
• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
чепуха
в нашем случае оказалось, что зависит
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
в нашем случае оказалось, что зависит
не бывает никаких ’случаев’, бывают безграмотные чиновники или иные сотрудники
Бармалеина• 06 июля 2017
автор, вы столько времени тут переливаете из пустого в порожнее - уже сходили бы в цнап или записались. ваша ’проблема’ не стоит выеденного яйца
Сусановна
• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
бывает, а расхлёбывать мне
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
бывает, а расхлёбывать мне
я вижу, вам это доставляет удовольствие
Сусановна
• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
моя проблема стоит фин затрат времени и нервов, и теперь изучение действующего законодательства, так-как чиновники свои ошибки не признают и оформлять нужно по новому
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
Он не зарегистрирован где именно? Откуда информацию берут в жеке?
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
конечно может. у меня муж и ребенок прописаны в другом месте, а я одна в квартире. дают справку где указана моя мать как владелец непрописанный, и я зарегестрированная в квартире. итого один человек
спасибо!
Ответ дляКрейсерАвроровна
да ладно!
г.Запорожье
справку или выписку из домовой книги кооператива можете приложить к .... да к чему хотите (нам так и сказали в райадминистрации).
Прописка отменена в 2001 году, в место нее регистрация. Посмотрите штамп в своем паспорте. Дети регистрируются в миграционной службе и там же выдают справки о составе семьи и месте регистрации
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
я не вижу ни одной причины нервничать, разве только если вы не специалист по выращиванию слонов из мух. финзатраты? интересно, какие. копеечная госпошлина?
говорю ж - уже давно все сделали бы, чем тут в ШОКЕ сидеть. прям беда-беда, нерадивая паспортистка сведения потеряла при передаче данных. просто вселенский трагэдь
Сусановна
• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
у нас функции прописки раньше были переданы работникам ЖЕКа, они заносили в картотеку и передавали в паспортный стол, на основе данных из паспортного стола ЖЕК выдавал форму3 , уже узнали , что по новому регистрируют в горсовете и там считают, что ребёнка нужно прописывать по новым правилам не смотря на наличие старой формы 3, до паспортного стола ещё не добралась
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
не так. З один з батьків за згодою іншого
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
Вы же прописаны, значит данные из паспортного стола передавали в горсовет. Вот на этом этапе и ’потерялся’ ребенок. Пусть в паспортном столе решают этот вопрос.
Нашли в капусте• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
я работаю с отделом регистрации, непрописанных тьма, причина - люди. во-первых, родители, которые думали, что все автоматом происходит и даже палец о палец не ударили. во-вторых, сотрудники ЖЭКов, они могли просто вписать в адресную книгу, а в городской паспортный стол не передали.
Сусановна
• 06 июля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я тоже начинаю так думать, что работники не оформили документы как надо
Нашли в капусте• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
в прошлом году парень приходил (25 лет) по утере паспорта, так оказалось, что он не прописан был с рождения, хотя мама его справки брала постоянно и его туда вписывали. в городском паспортном столе без прописки с рождения.