Сусановна• 06 июля 2017
Я В ШОКЕ!!! Как такое может быть? не прописан ребёнок
пошла в ЖЕК брать справку о составе семьи, сказали, что дать не могут - ребёнок не прописан, а оказывается приписан, прописывали в 2011 году и справку о составе семьи выдавали раньше без проблем.
Это нововведения? кто с таким сталкивался или работает и разбирается в вопросе, отпишитесь, посоветуйте?
Пончик Солнечный• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
да ладно!
я живу в многоквартирном доме - кооперативе. есть у нас домовая книга. там мой ребёнок записан. эти данные для жека о составе семьи. и справки такие выдают на основании записей в этой книге.
а есть паспортный стол, где именно прописка.
вот весной встретила соседку, у неё ребёнку 13 или 14 лет, она сообщила, что только с паспортного, где поскандалила со всеми, так как её ребёнок не был прописан, а именно зарегистрирован. она тоже о прописке не знала, с неё взымали штраф. так что знаю не по наслышке о регистрации и прописке.
г.Запорожье
Это самоуправство однозначно.
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
а как же теперь восстановить ребёнка? дело в том что законы в 2011 году и в 2017 отличаются
Пойти в ДСМУ и решить этот вопрос самой. Хорошо, если есть старая форма 3. Скорее всего, паспортист просто не передала данные из картотеки в новую систему регистрации.
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Все равно не поняла.в квартире муж(собственник)я и сын.так получается,что мы с сыном только зарегистрированы? я живу тут 14 лет,сын12.
А что вы еще хотели? Право собственности к регистрации отношения не имеет. Вы будете иметь право на часть этой квартиру в порядке наследования или после развода, если квартира приобретена в браке на общие деньги. Сын в порядке наследования.
Сусановна
• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
старая форма 3 есть
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Воббще по закону несовершеннолетние дети автоматически прописываются с мамой,где мама прописана там и ребенок.
по какому закону?
пАлАвинкА• 06 июля 2017
Ответ дляПросто звязда
А чего у вас эти справки ЖЭК выдает? Раньше в паспортном столе выдавали , сейчас в центре административных услуг.
жек выдает.
пАлАвинкА• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
У вас это где?
В Украине прописки давно нет, только регистрация.
а в паспорте штамп о чем ставят?)
пАлАвинкА• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
прописывали в 2011 и всё вроде было в порядке без проблем и документы в ЖЕКе выдавали о составе семьи на основе прописки, вчера пошла - сказали дать не можем - ребёнок не прописан и нужно идти прописывать по новым правилам
домовая книга должна быть у вас
Неновая почта• 06 июля 2017
Девочки, подскажите, плиз.
Если в квартире я прописана одна, но никто не живет. А в одну инстанцию требуют довідку про склад сім’ї (именно по этому адресу), то может это быть справка только обо мне? ребенок прописан с мужем в другом городе
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
а в паспорте штамп о чем ставят?)
о регистрации места жительства
мадам Везувий• 06 июля 2017
Родила в августе 16. При регистрации ребёнка выдали отдельный листок ( зарегистрирован в базе ...) Старшей 2009 г р такую не давали. Она просто записана в домовой книге была. Сказали нужно и старшую регистрировать, запись в домовой книге это не прописка. Вот так.
Автор, на самом деле это дело 15 минут. Узбагойдезь)))
КаРаКаТиЦа• 06 июля 2017
Ответ дляПросто звязда
потому и удивилась, что тоже живу в маленьком городе и никогда у нас ЖЭК эту функцию не выполнял и справки о составе семьи не выдавал, сначала был паспортный стол отдельный, потом его закрыли и паспортистка принимала в ЖЭКе 1 раз в неделю, но она была работником паспортной службы, просто арендовали помещение. Сейчас в райцентр приходится ездить в центр админуслуг. И книги домовые у нас всегда в паспортном оформляли.
не не. у нас сначала закрыли в жеке пункты выдачи справок. и все ходили в кабинет в миграционной службе. а потом посмотрели на этот дурдом и снова жэки стали выдавать справки, у них есть специально для этого деловод. но прописка/выписка только в паспортном столе, они сами заносят в компьютер данные, а жэк уже пользуется их программой для распечатки
КаРаКаТиЦа• 06 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
Девочки, подскажите, плиз.
конечно может. у меня муж и ребенок прописаны в другом месте, а я одна в квартире. дают справку где указана моя мать как владелец непрописанный, и я зарегестрированная в квартире. итого один человек
Ромашка_Бегемотовна• 06 июля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
5. Батьки або інші законні представники зобов’язані зареєструвати місце проживання новонародженої дитини протягом трьох місяців з дня державної реєстрації її народження.
Был такой случай у меня. Отец квартиру пропил, мать свою обменчлп на дом, Дом сгорел, мать продала остатки и умерла, я - в городе на съеме. Нет жилья своего совершенно. Родился ребенок. У мужа жилья тоже нет, есть мать с квартирой в провинции, но она у себя в квартире прописывать не разрешает. И ко мне при регистрации ребенка в загсе придолбались, что я теперь обязана его прописать. Я объяснила, что негде. Нет, орут, психуют. Будто у меня 15 квартир, а я не прописываю.
Когда дочке исполнилось 8, мы наконец купили квартиру и прописали меня и ее. И снова я выслушала брань по поводу, что не прописали раньше. Как же они достали!
Будто у нас всем людям при рождении квартиры выдают! А то, что у каждого второго жилья нет - никому не известно!
пАлАвинкА• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
о регистрации места жительства
И? Какая разница в данном конкретном случае?)
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
разница в чем или с чем?
пАлАвинкА• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
разница в чем или с чем?
И в чем и с чем, человеку нужна справка о прописке/регистрации ребенка, какая разница КАК это называется?) Вопрос не об этом.
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
вы спросили, о чем стоит отметка в паспорте. я вам ответила - о регистрации места жительства. автору следует пойти в цнап и зарегистрировать место жительства ребенка, если для нее это так важно.
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
А вы почитайте на какой пост я отвечала.
Трактор Вика• 06 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
можно узнать что за закон и кто эти автоматы которые прописывают детей? вот просто интересно, правда. т.е. где-то стоит автомат и как только рождается ребенок он его к маме прописывает?
Котенок аки рысь• 06 июля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
на сколько на 30 гривен за газ?
там смешная разница, все равно отопление идет от метража, а вода и электричество на счетчике
А счетчики разве у всех?
Пончик Солнечный• 06 июля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Не утрируйте мои слова. Если автор пишет что раньше ребенок был прописан и даже выдавали справку о составе семьи,то ребенок все таки прописан. И он не может быть выписан без матери. Когда рождается ребенок,родители идут толи в паспортный стол ,то ли в прозрачные офисы ,толи в жеки -все зависит куда они там относятся и ребенка вписывают.
Трактор Вика• 06 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
ну так а автомат причем? если идут, несут документы и т.д. а тот тут многие думают, что роддома передают сведения и ребенок каким-то автоматом прописывается.
Пончик Солнечный• 06 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Кстати да. Если требуют прописку-регистрацию один черт,тогда дайте это жилье для начала. А то ощущение что государство при рождении каждому дает квартиры и прописывает,а граждан пропивают эти квартиры и остаются без прописки.
Праздничный сервиз• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
Автор. Прописка отображается в ’будынковой книге’, там и штамп и подпись. У нас так. И справку выдают на основе этой книги у нас. Приносиш книгу, смотрят и выписывают справку. Все прописаные там отображены.
Пончик Солнечный• 06 июля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Нет конечно,но просто ребенку чтоб приписаться не надо показывать право собственности или разрешение собственника ,а прописывают там где прописана его мать и это я имела ввиду.
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
почему мать?
Праздничный сервиз• 06 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
ок, объясню доступно: есть регистрация в жеке/осбб/домовой книге, как было у автора, а есть регистрация в паспортном столе
теперь понятно?
в паспортном столе ребенка надо зарегить в течении месяца. Мне в 2011 пытались штраф выписать, ибо ребенку было уже 2месяца на тот момент.
И отдельно еще потом в жек ходили и в домовую книгу записывали.
Пончик Солнечный• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
почему мать?
Это вопрос не ко мне. Я когда старшего сына хотела прописать там где прописан его отец,он был не против,так в жеке сказали надо разрешение от меня от отца что не против ,еще и добавили что несовершеннолетний ребенок должен по закону прописываться с матерью.Дурацкие законы.