Сусановна• 06 июля 2017

Я В ШОКЕ!!! Как такое может быть? не прописан ребёнок

пошла в ЖЕК брать справку о составе семьи, сказали, что дать не могут - ребёнок не прописан, а оказывается приписан, прописывали в 2011 году и справку о составе семьи выдавали раньше без проблем.
Это нововведения? кто с таким сталкивался или работает и разбирается в вопросе, отпишитесь, посоветуйте?
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
я тоже начинаю так думать, что работники не оформили документы как надо
Так и есть. И не законы в этом виноваты.

nightwoman• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
прописывали в 2011 и всё вроде было в порядке без проблем и документы в ЖЕКе выдавали о составе семьи на основе прописки, вчера пошла - сказали дать не можем - ребёнок не прописан и нужно идти прописывать по новым правилам
Мне для постановки на учет в жк когда-то делали справку о составе семьи на съемной квартире председатель дома унас осмд. Что конкретно было написано в справке не помню, но справка не о прописке была, а о проживании по адресу. Может вам такого рода давали справку раньше?
Зы: у нас в свидетельстве о рождении штамп с проиской стоит у ребенка сейчас. У вас документ должен же быть какой-то..
автор Сусановна • 06 июля 2017
Ответ дляnightwoman
у нас обычное свидетельство о рождении без штампа с пропиской, живём в доме который относится к ЖЕКу
Идеальная оптимистка• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у меня даже старая справка из ЖЕКа есть о составе семь, раньше выдавали, а теперь новую не дают, сказали идите прописывайте по новым правилам - законы какие-то пменялись
сходите к начальству с этой справкой. Что-то мутят с вашей квартирой
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
омг...
мадам Везувий• 06 июля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
. бред какой-то пишете. прописка это и есть регистрация - только другим словом . и ее делали раньше в жеке (паспортный стол был в каждом жеке) теперь это делают в дмсу (несколько лет уже)
сейчас такого понятия как прописка нет. есть регистрация
не бред это. Моя племяшка была вписана в домовую книгу с 2005, месяц назад забрали путевку в последний момент в лагерь ( она под опекой) т к не прописана оказалась. Хотя акты стабильно составлялись, приезжали по месту жительства смотреть условия проживания не раз. Стабильно справки выдавали. А тут всплыло, что запись в домовой книге не есть пропиской
Гуру троллинга• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у нас новорожденных и прописку=регистрацию места жительства проводили раньше ЖЕКи, заносили в картотеку и передавали документы в паспортный стол, а если выписаться то идти нужно было в паспортный стол
сами все и делали ))
у меня ребенок был прописан. квартира на отца моего. папа умер и я квартиру стала приватизировать. мне знакомая в паспортном столе говорит - давай уберу малую, мол будешь квартиру продавать будут проблемы - опекунский...то...се... ну и убрала сама, росчерком пера )))
и спасибо ей ОГРОМНОЕ !!! квартиру тогда я продавать не думала даже. потом остро стал вопрос о продаже и ничего не мешало. ребенок так и не прописан. пока паспорт свой не будет получать, не буду прописывать . Фото в мой загран и инн выдали без прописки ребенка.
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
Это не всплыло, это общеизвестный факт.
Гуру троллинга• 06 июля 2017
а да. знакомая работала в жеке. была паспортисткой

Пацаааааааан• 06 июля 2017
Мы как-то для квартиры купленной нами пару лет назад и соответственно, где выписаны были все прошлые жильцы взяли в жэке справку о прописанных - оказалась там ещё прописана старая хозяйка. За неё и платёжки за газ приходили пару месяцев за лишнего человека. Разбирался, оказалось, что у них что то там с программой было и глюкануло - теперь ничему не удивляюсь.
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у нас тоже домовая книга и в ЖЕК ходили регистрировать прописку новорожденному, сказали что всё оформили и ребёнок прописан, заносят в картотеку данные и документы должны передать в паспортный стол в базу, раньше в ЖЕКе без проблем давали форму 3 о составе семьи, а теперь не дают, сказали что ребёнок не прописан, стали смотреть свои документы в домовой книге ребёнка не записали, но на тот момент работник ЖЕКа сказала, что всё оформила и такой порядок
В квитанции на оплату придомовой территории у вас кол-во проживающих какое? Учтен ребенок ? Я в 2005 прописала дочь и в следующем месяце в квитанции появился +1 человек. Также в квитанции на воду, когда счетчиков не было, рассчитывали воду на +1 человека. Я к тому, 4сли он был прописан, значит и в квитанции должен был учтен. Но возможно они вроде как зарегистрировали по этому адресу, а в 14 лет ребенку при получении паспорта ребенка надо прописывать(регистрировать) заново? Вам надо в подойти в центр админ.услуг по вашему р-ну и выяснить нововведения
Котенок аки рысь• 06 июля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
в прошлом году парень приходил (25 лет) по утере паспорта, так оказалось, что он не прописан был с рождения, хотя мама его справки брала постоянно и его туда вписывали. в городском паспортном столе без прописки с рождения.
Ну и ниче страшного не произошло
Котенок аки рысь• 06 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А паспорт што с 14?
Свисток ля-минор• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
а что написано в домовой книге? если ребенок прописан-то там есть запись.
Свисток ля-минор• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
вопрос не о владении а о прописке, на тот момент сказали что в домовую книгу уже не записывают, а заносят в картотеку и передают данные в паспортный стол, работники ЖЕКа выполняли функции паспортистов
три года назад мою внучку вписали в домовую книгу в паспортном столе-прописали ее.
Штуша• 06 июля 2017
Я вообще не совсем понимаю о чём речь. До сих пор существуют такие пережитки прошлого как Домовые книги! Там должны быть вписаны все зарегистрированные люди. Где она у Вас? В ЖЭКе или на руках? В любом случае, там смотрите.
Плюс на квитанции по квартплате количество людей указано
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
А паспорт што с 14?
Да, ID карточка с чипом. Но вроде как по желанию, нет обязательной процедуры к получению с 14 лет-по желанию, штрафа нет, если не сделан паспорт в 14 лет.
Ростки жимолости• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
чепуха
ни получение пособий, ни право на образование и получение медпомощи никак не зависят от ’прописок’
Подтверждаю. Обслуживаемся в поликлинике с рождения, записывались в сад (почти не ходил), школу 3 года посещал. Зарегистрировала перед 4 классом, для получения загранпаспорта.
Штуша• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
бывает, а расхлёбывать мне
Какие именно проблемы у Вас возникли из-за отсутствия регистрации?

Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
и для получения загранпаспорта никакие ’прописки’ не нужны, достаточно заявления и личного присутствия одного родителя. с паспортом, конечно
Штуша• 06 июля 2017
Ответ дляJimena
справку или выписку из домовой книги кооператива можете приложить к .... да к чему хотите (нам так и сказали в райадминистрации).
Прописка отменена в 2001 году, в место нее регистрация. Посмотрите штамп в своем паспорте. Дети регистрируются в миграционной службе и там же выдают справки о составе семьи и месте регистрации
Не везде. Брала для загранпаспорта справку по форме в ЛКП (ЖЭК). Домовую книгу для справки приносила из дома с собой, а они заполнили форму и проштамповали.
На перекуре• 06 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
не одно и то же. Зарегистрироваться можно даже с арендованной квартире. Регистрация не дает права на владением квартирой.
Прописка тоже не дает права на владение квартирой, вообще никак. Так получилось, что я с ребенком прописана в квартире мужа, а он - в моей. Тем не менее, владелец моей квартиры - я, владелец квартиры мужа - он. Ребенок прав никаких ни на одну из этих квартир не имеет вообще, они только в наследство могут достаться или по дарственной перейти
Штуша• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Если родители зарегистрированы по разным адресам, то нужны. Для меня было неожиданностью неприятной. Спасибо инспектору, разрешила справку донести к вечеру. На сайте данных нет, спорить было бесполезно. Май этого года.
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляШтуша
У нас как всегда, в 2001 году прописку отменили, а значит именно прописывать не имели права-просто регистрировали по месту жительства, а теперь придумали новые правила регистрации, чтобы определить настоящее место проживания, а не регистрации по адресу. Потому как прописывались и регистрировались мы кто где, а они хотят знать конкретно где вы спите и ходите в туалет, прикрываясь заботой о реализации вашего права голоса на выборах. Вот и будут усложнять людям жизнь
Ноги от ушей• 06 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А можно вкратце про новые правила, чем от старых отличаются?
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляШтуша
пришел родитель с документами для оформления детского паспорта, предъявил свидетельство о рождении и свой паспорт. откуда известно, где зарегистрирован второй родитель?
Штуша• 06 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Абсолютно всем фиолетово кто где живёт. Ничего мне не усложнили. У нас в семье с этим полная чехарда
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
ничем
упорядочили только
и появилась возможность снимать с регистрации прежних жильцов после отчуждения без суда
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Я думаю скоро это прекратится. У моей знакомой несколько квартир в Киеве. Она 30 лет живет в своей квартире на Троещине, выписалась более 10 лет. Так вот ее перестали принимать врачи, распоряжение сверху, мол вы к нашей поликлинике не относитесь, т.к.не прописаны по соотвествующему адресу. Она вроде брала справку у председателя кооперативного дом, который строила ивсе это время жила, что она там и проживает.
Штуша• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Ну да, я же вру и выдумываю на форумах. Хобби у меня. Вот, сочинила такую историю...