Сусановна• 06 июля 2017

Я В ШОКЕ!!! Как такое может быть? не прописан ребёнок

пошла в ЖЕК брать справку о составе семьи, сказали, что дать не могут - ребёнок не прописан, а оказывается приписан, прописывали в 2011 году и справку о составе семьи выдавали раньше без проблем.
Это нововведения? кто с таким сталкивался или работает и разбирается в вопросе, отпишитесь, посоветуйте?
skay_ua• 06 июля 2017
У меня такая ситуация с младшей дочерью. Прописывали, выдавали нам справки. но в свое время наш жек(кооператив) не подал данные в единый реестр. Выяснилось это года 2 назад, когда уже начали требовать справки не только из жека-но из этого единого реестра. Сначала в Жеке что-то мямлили, потом просто стали открещиваться от тех справок, что выдавали раньше. В общем-пошли в Админцентр надання послуг и прописали за 15 минут, как первая регистрация. Со справкой из админцентра-пошли в жек, и там вписали малую уже.

Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
штраф был?
skay_ua• 06 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
штраф был?
нет конечно.
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
нет конечно.
ну так написано, что 81 грн сейчас штраф за несвоевременную прописку
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляШтуша
Ну да, я же вру и выдумываю на форумах. Хобби у меня. Вот, сочинила такую историю...
откуда у ’инспектора’ сведения о месте жительства второго родителя, просто интересно.
ДМС неоднократно давала разъяснения, что одного родителя достаточно. это следует из текста НПА, регламентирующего порядок оформления документов для выезда за границу.
skay_ua• 06 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
несвоевременную-это если я снялась с регистрации, а по новому не стала в месячный срок(кажется месяц). Папа мой так выписался, а вписывался только через 3 месяца-он платил, да. А за малую ничего-ей 6,5 лет. Оплатилигоспошлину-14 грн, или 24-не помню уже..
холециститная• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у меня даже старая справка из ЖЕКа есть о составе семь, раньше выдавали, а теперь новую не дают, сказали идите прописывайте по новым правилам - законы какие-то пменялись
вы напишите заявление о предоставлении справки о составе семьи
а они Пусть пишут вам официальный отказ, со всеми ссылками

потом берете их отказ+свое заявление +старую справку и идете пишите жалобу, в ком.службу которая их контролирует
это первое

второе
вы в квитанция об оплате в том числе и по ЖЭку сколько указано прописанных человек?
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
спасибо огромное!
skay_ua• 06 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
спасибо огромное!
не за что-но идут 2 родителя. Второй пишет согласие, на регистрацию по месту жительства второго родителя. Нужно свидетельство о рождении, наши паспорта и коды

Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
блин, надо еще мужа уломать (он хочет к нему в другой город прописывать, а я против, поэтому ребенок до сих пор и не прописан)
skay_ua• 06 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
а зачем вам прописывать надо? Я когда узнала, что оказывается она в базе не числится, даже обрадовалась..В Школу оформлялись вот весной-просто сказала-нигде не зарегестрирована, вопросов ко мне не возникло. Прописала только потому что разводимся, и мне нужно было дочь прилепить как-то к жилплощади мужа, что б она хоть какое-то право на проживание у него имела до совершеннолетия. Если вдруг со мной что.
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
даже не знаю, если честно... Может и не надо. Думала, штраф огромный или потом проблемы с паспортом будут. Но штраф переживем, муж говорит пока не прописывать
автор Сусановна • 06 июля 2017
Ответ дляхолециститная

это первое

второе
у нас ни в одной квитанции об оплате ком услуг не указано количество жильцов, даже в вывозе мусора и уборке придомовой территории, всё остальное по счётчикам
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
она его и так имеет, по закону
а так получилось, что вы с мужем определили место жительства дочери - с отцом. теоретически он может алименты с вас взыскать, так как документально ребенок проживает с ним, а не с вами
skay_ua• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
она его и так имеет, по закону
у нас пока не так все плохо в отношениях..
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
А можно вкратце про новые правила, чем от старых отличаются?
Сама бы хотела узнать, была в трех местах и у всех разные разъяснения. Т.к. принимали законы, делали поправки и конкретного документа нет, вернее точных инструкций, все на уровне, то как понял. Но старыми инструкциями уже не пользуются, перестраховываются. У самой племяннику , 14 лет через месяц, 11 лет живет со мной и нигде не прописан-напрягла его родителей с пропиской и получении паспорта и загранпаспорта (род.не в браке и не были), а всем органам нужны сведения о регистрации. Вот вторую неделю хожу по кабинетам, читаю информационные доски на стенах, но понять никак не получается, что им конкретно нужно. Только в миграц.службе сказали, что готовят еще’более упрощенную’ процедуру регистрации)))) Поэтому хочу поскорее занятс паспортами, до ’покращення’
skay_ua• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
она его и так имеет, по закону
это квартира свекрови, и он может в любой момент выписаться вникуда. А с дочерью его вникуда не выпишут.
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
я вас поставила в известность о возможых правовых последствиях, всего лишь
skay_ua• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Да, спасибо, я не знала.

ПочтальЁнша• 06 июля 2017
Ответ дляНа перекуре
Прописка тоже не дает права на владение квартирой, вообще никак. Так получилось, что я с ребенком прописана в квартире мужа, а он - в моей. Тем не менее, владелец моей квартиры - я, владелец квартиры мужа - он. Ребенок прав никаких ни на одну из этих квартир не имеет вообще, они только в наследство могут достаться или по дарственной перейти
Института ПРОПИСКИ в Украине нет вообще сейчас. Вы о чем? Есть регистрация. Регистрироваться (сообщать гос-ву, в тч. военкомату мужчинам, где ты живешь ) можно и в арендованной квартире и претендовать на субсидию.
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
ага, вот только надо согласие собственника. Можно я к вам пропишусь? ))))
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
пришел родитель с документами для оформления детского паспорта, предъявил свидетельство о рождении и свой паспорт. откуда известно, где зарегистрирован второй родитель?
Чтобы ребенку СДЕЛАЛИ паспорт еобходимо согласие второго родителя( родители племянника не в браке). 4 год анащад делали проездной, прописку не просили, а сейчас просят подтверждающие документы о проживании ребенка по адресу мамы или папы. Какие это документы ХЗ
к.Буланова• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у нас обычное свидетельство о рождении без штампа с пропиской, живём в доме который относится к ЖЕКу
а какой это город?
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
это не совсем так. он может изменить место жительства вместе с дочерью с вашего согласия, а если вы его не дадите - по решению суда. вкуда или вникуда - не суть важно
ПочтальЁнша• 06 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
конечно надо. И это правильно. А как вы хотели?
И не пропишусь, а зарегистрируюсь. Загляните в паспорт, что там,..прописка или регистрация?
skay_ua• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Ну да. Не, я понимаю что это не гарантия совершенно, но вот хотелось мне ее к той квартире хоть как-то прилепить. Мужу нужен был экстренно развод-бежал прописывать, аж дым шел...
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
у меня прописка пока (давно штамп стоит). Через пару дней будет новый штамп - посмотрю
Дама с собачкой• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
без регистрации прописки не только проблема с документами, соц выплатами, а и медпомощь, школа и садик подтянутся, я не пойму как ребёнок которого регистрировали и проходил по документам 5,5 лет вдруг оказался не зарегистрированным и теперь никому ничего доказать нельзя и начинают отправлять по кабинетам регистрировать заново
это вы сами себе придумали проблемы?
ребенку почти 7 лет - нигде не прописана, садик, школа, больницы и все прочие соц блага абсолютно не имеют никакого отношения к прописке.
Ну разве что вам субсидия нужна - тогда возможно и нужна прописка - в остальных случаях - абсолютно бесполезная вещь!
Уточка• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у нас тоже домовая книга и в ЖЕК ходили регистрировать прописку новорожденному, сказали что всё оформили и ребёнок прописан, заносят в картотеку данные и документы должны передать в паспортный стол в базу, раньше в ЖЕКе без проблем давали форму 3 о составе семьи, а теперь не дают, сказали что ребёнок не прописан, стали смотреть свои документы в домовой книге ребёнка не записали, но на тот момент работник ЖЕКа сказала, что всё оформила и такой порядок
Вас дурят. Идите в опекунский,пусть разберутся,кто без их ведома ребенка выписал!
На перекуре• 06 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Та как прописку не назови - штампик в паспорте или поставят, или нет. Пусть прописку назвали регистрацией - ничего от этого не меняется, все равно ее везде требуют и проверяют, а без согласия собственника жилья нигде ты не зарегистрируешься. Приходишь регистрироваться в поликлинику - все равно на штампик прописки-регистрации смотрят: ’Ой, а вы не в нашем районе прописаны, идите к заведующему за разрешение по месту проживания обслуживаться’. А вот по месту проживания я не могу просто ’зарегистрироваться’, мне нужно пойти ’выреригестрироваться’ из одной квартиры и ’врегистрироваться’ в другую, а это влечет нереальную кучу бумажной волокиты