Сусановна• 06 июля 2017
Я В ШОКЕ!!! Как такое может быть? не прописан ребёнок
пошла в ЖЕК брать справку о составе семьи, сказали, что дать не могут - ребёнок не прописан, а оказывается приписан, прописывали в 2011 году и справку о составе семьи выдавали раньше без проблем.
Это нововведения? кто с таким сталкивался или работает и разбирается в вопросе, отпишитесь, посоветуйте?
У меня такая ситуация с младшей дочерью. Прописывали, выдавали нам справки. но в свое время наш жек(кооператив) не подал данные в единый реестр. Выяснилось это года 2 назад, когда уже начали требовать справки не только из жека-но из этого единого реестра. Сначала в Жеке что-то мямлили, потом просто стали открещиваться от тех справок, что выдавали раньше. В общем-пошли в Админцентр надання послуг и прописали за 15 минут, как первая регистрация. Со справкой из админцентра-пошли в жек, и там вписали малую уже.
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
штраф был?
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
нет конечно.
ну так написано, что 81 грн сейчас штраф за несвоевременную прописку
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляШтуша
Ну да, я же вру и выдумываю на форумах. Хобби у меня. Вот, сочинила такую историю...
откуда у ’инспектора’ сведения о месте жительства второго родителя, просто интересно.
ДМС неоднократно давала разъяснения, что одного родителя достаточно. это следует из текста НПА, регламентирующего порядок оформления документов для выезда за границу.
Ответ дляНеновая почта
несвоевременную-это если я снялась с регистрации, а по новому не стала в месячный срок(кажется месяц). Папа мой так выписался, а вписывался только через 3 месяца-он платил, да. А за малую ничего-ей 6,5 лет. Оплатилигоспошлину-14 грн, или 24-не помню уже..
холециститная• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у меня даже старая справка из ЖЕКа есть о составе семь, раньше выдавали, а теперь новую не дают, сказали идите прописывайте по новым правилам - законы какие-то пменялись
вы напишите заявление о предоставлении справки о составе семьи
а они Пусть пишут вам официальный отказ, со всеми ссылками
потом берете их отказ+свое заявление +старую справку и идете пишите жалобу, в ком.службу которая их контролирует
это первое
второе
вы в квитанция об оплате в том числе и по ЖЭку сколько указано прописанных человек?
это первое
второе
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
спасибо огромное!
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
не за что-но идут 2 родителя. Второй пишет согласие, на регистрацию по месту жительства второго родителя. Нужно свидетельство о рождении, наши паспорта и коды
блин, надо еще мужа уломать (он хочет к нему в другой город прописывать, а я против, поэтому ребенок до сих пор и не прописан)
Ответ дляНеновая почта
а зачем вам прописывать надо? Я когда узнала, что оказывается она в базе не числится, даже обрадовалась..В Школу оформлялись вот весной-просто сказала-нигде не зарегестрирована, вопросов ко мне не возникло. Прописала только потому что разводимся, и мне нужно было дочь прилепить как-то к жилплощади мужа, что б она хоть какое-то право на проживание у него имела до совершеннолетия. Если вдруг со мной что.
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
даже не знаю, если честно... Может и не надо. Думала, штраф огромный или потом проблемы с паспортом будут. Но штраф переживем, муж говорит пока не прописывать
Сусановна
• 06 июля 2017
Ответ дляхолециститная
это первое
второе
это первое
второе
у нас ни в одной квитанции об оплате ком услуг не указано количество жильцов, даже в вывозе мусора и уборке придомовой территории, всё остальное по счётчикам
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
она его и так имеет, по закону
а так получилось, что вы с мужем определили место жительства дочери - с отцом. теоретически он может алименты с вас взыскать, так как документально ребенок проживает с ним, а не с вами
Ответ дляБармалеина
она его и так имеет, по закону
у нас пока не так все плохо в отношениях..
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
А можно вкратце про новые правила, чем от старых отличаются?
Сама бы хотела узнать, была в трех местах и у всех разные разъяснения. Т.к. принимали законы, делали поправки и конкретного документа нет, вернее точных инструкций, все на уровне, то как понял. Но старыми инструкциями уже не пользуются, перестраховываются. У самой племяннику , 14 лет через месяц, 11 лет живет со мной и нигде не прописан-напрягла его родителей с пропиской и получении паспорта и загранпаспорта (род.не в браке и не были), а всем органам нужны сведения о регистрации. Вот вторую неделю хожу по кабинетам, читаю информационные доски на стенах, но понять никак не получается, что им конкретно нужно. Только в миграц.службе сказали, что готовят еще’более упрощенную’ процедуру регистрации)))) Поэтому хочу поскорее занятс паспортами, до ’покращення’
Ответ дляБармалеина
она его и так имеет, по закону
это квартира свекрови, и он может в любой момент выписаться вникуда. А с дочерью его вникуда не выпишут.
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
я вас поставила в известность о возможых правовых последствиях, всего лишь
ПочтальЁнша• 06 июля 2017
Ответ дляНа перекуре
Прописка тоже не дает права на владение квартирой, вообще никак. Так получилось, что я с ребенком прописана в квартире мужа, а он - в моей. Тем не менее, владелец моей квартиры - я, владелец квартиры мужа - он. Ребенок прав никаких ни на одну из этих квартир не имеет вообще, они только в наследство могут достаться или по дарственной перейти
Института ПРОПИСКИ в Украине нет вообще сейчас. Вы о чем? Есть регистрация. Регистрироваться (сообщать гос-ву, в тч. военкомату мужчинам, где ты живешь ) можно и в арендованной квартире и претендовать на субсидию.
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
ага, вот только надо согласие собственника. Можно я к вам пропишусь? ))))
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляБармалеина
пришел родитель с документами для оформления детского паспорта, предъявил свидетельство о рождении и свой паспорт. откуда известно, где зарегистрирован второй родитель?
Чтобы ребенку СДЕЛАЛИ паспорт еобходимо согласие второго родителя( родители племянника не в браке). 4 год анащад делали проездной, прописку не просили, а сейчас просят подтверждающие документы о проживании ребенка по адресу мамы или папы. Какие это документы ХЗ
к.Буланова• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у нас обычное свидетельство о рождении без штампа с пропиской, живём в доме который относится к ЖЕКу
а какой это город?
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляskay_ua
это не совсем так. он может изменить место жительства вместе с дочерью с вашего согласия, а если вы его не дадите - по решению суда. вкуда или вникуда - не суть важно
ПочтальЁнша• 06 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
конечно надо. И это правильно. А как вы хотели?
И не пропишусь, а зарегистрируюсь. Загляните в паспорт, что там,..прописка или регистрация?
Ответ дляБармалеина
Ну да. Не, я понимаю что это не гарантия совершенно, но вот хотелось мне ее к той квартире хоть как-то прилепить. Мужу нужен был экстренно развод-бежал прописывать, аж дым шел...
Неновая почта• 06 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
у меня прописка пока (давно штамп стоит). Через пару дней будет новый штамп - посмотрю
Дама с собачкой• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
без регистрации прописки не только проблема с документами, соц выплатами, а и медпомощь, школа и садик подтянутся, я не пойму как ребёнок которого регистрировали и проходил по документам 5,5 лет вдруг оказался не зарегистрированным и теперь никому ничего доказать нельзя и начинают отправлять по кабинетам регистрировать заново
это вы сами себе придумали проблемы?
ребенку почти 7 лет - нигде не прописана, садик, школа, больницы и все прочие соц блага абсолютно не имеют никакого отношения к прописке.
Ну разве что вам субсидия нужна - тогда возможно и нужна прописка - в остальных случаях - абсолютно бесполезная вещь!
Уточка• 06 июля 2017
Ответ дляСусановна
у нас тоже домовая книга и в ЖЕК ходили регистрировать прописку новорожденному, сказали что всё оформили и ребёнок прописан, заносят в картотеку данные и документы должны передать в паспортный стол в базу, раньше в ЖЕКе без проблем давали форму 3 о составе семьи, а теперь не дают, сказали что ребёнок не прописан, стали смотреть свои документы в домовой книге ребёнка не записали, но на тот момент работник ЖЕКа сказала, что всё оформила и такой порядок
Вас дурят. Идите в опекунский,пусть разберутся,кто без их ведома ребенка выписал!
На перекуре• 06 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Та как прописку не назови - штампик в паспорте или поставят, или нет. Пусть прописку назвали регистрацией - ничего от этого не меняется, все равно ее везде требуют и проверяют, а без согласия собственника жилья нигде ты не зарегистрируешься. Приходишь регистрироваться в поликлинику - все равно на штампик прописки-регистрации смотрят: ’Ой, а вы не в нашем районе прописаны, идите к заведующему за разрешение по месту проживания обслуживаться’. А вот по месту проживания я не могу просто ’зарегистрироваться’, мне нужно пойти ’выреригестрироваться’ из одной квартиры и ’врегистрироваться’ в другую, а это влечет нереальную кучу бумажной волокиты