Аль_де_Барановна• 06 июля 2017

детский сад.няня. что выбрать

Ребенку почти 5 лет.
В сад не ходит.
Ребенок не очень умеет с детками играть. Как то стесняется.
Вот думаю что лучше для него
1 няня и развивающие занятия
Или
2 детский сад.
Плюшевая дыба• 06 июля 2017
садик

автор Аль_де_Барановна • 06 июля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
садик
Переживаю как он там сам будет.
Он очень привязан к маме
Наверняка• 06 июля 2017
конечно сад - ему уже не 2 и не 3 года
Lirra• 06 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Переживаю как он там сам будет.
Он очень привязан к маме
Если привязан к маме, то как он будет с няней?
Партизанка• 06 июля 2017
В школе будет тяжело, мало того, что нагрузка в первом классе, так еще и друзей нет и общаться не умеет
Я бы однозначно в сад отдавала
Наверняка• 06 июля 2017
Ответ дляLirra
страшнее как он будет через 1,5 года в школе
НеКонец-Света• 06 июля 2017
сад ,конечно
Чеширская кошечка• 06 июля 2017
как по мне в сад отдают детей только если нет другой возможности, а во всех других ситуациях нужно выбирать няню! Отлично можно общаться с детьми и на куржках-развивалках и на прогулках в парке с няней, но зато не будет сопливых детей, выяснения кто сколько должен сдать на подарки, к кому как воспитательница относится, кто первый ударил чадо и как теперь поступить.... и всего остального что здесь пишут о садике.

Если что мой ребенок ходил в сад, практически без проблем, но если бы была возможность нанять няню, выбрала бы этот вариант.
Добрый Жук• 06 июля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка

+1000

Печенюшка• 06 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Переживаю как он там сам будет.
Он очень привязан к маме
а в школу не планируете?
negreyn• 06 июля 2017
Моя доченька была очень скромная и скованна раньше. Теперь пошла в сад и изменения произошли быстро)))
Стала открыта, легко сама знакомиться с детками на площадке ( причем сама и является инициатором знакомства)
У нее всегда куча новостей)) из сада всю дорогу домой торохтит))
Хотя привыкла очень сложно...
Это нужно пережить и не делать шаги назад
Lirra• 06 июля 2017
Ответ дляНаверняка
Вы знаете, я с уверенностью скажу, что многое зависит от самого ребёнка. Мой в сад не ходил, но и в школе проблем с общением не было. Наоборот массовик затейник.
А два мальчика, которые с трёх лет ходили в сад, плакали весь первый класс, хотели домой к маме.
Бывает и такое• 06 июля 2017
Что-то поздно вы вспомнили о развивалках, уже подготовка к школе нужна. Конечно второе выбирайте, или же садик+подготовка+развивалка или спорт.
VivaForever• 06 июля 2017
сад
Упругая попка• 06 июля 2017
только сад, ребенок должен в таком возрасте социализироватся
и не надо рассказывать о том, что можно водить на кружки и есть дети на площадках.
Социализация, это не просто общение, это умение становится частью коллектива, притираться и т.д.
а так ребенку только что-то не нравится в общении сразу ’я больше не хочу играть на гитаре, хочу рисовать’
Каменная Фрося• 06 июля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка

Где это он будет на площадках общаться с детьми? С осени на площадках только малыши 1-3 года, все остальные - общаються в саду. Автор, только в сад. А вас берут в сад? После 5 найти место тяжело.
автор Аль_де_Барановна • 06 июля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Я еще не узнавал про сад.
Мы на отдыхе. Я явно вижу как детки садиковские активны, танцуют. А мой стесняется.

Буду частный сад искать по приезду.
Очень волнуюсь как он будет привыкать к саду. Он на горку всех пропускает, игрушками не делится.
Прямо беда