Девочки, привет!
Уже долгое время мучаюсь внутренне, не могу найти душевный покой, гармонию. Уже мозг кипит. Пишу сюда первый раз, может быть найду единомышленников. Меня все время мучает вопрос о том, что мне делать, когда младший ребёнок пойдёт в садик. Мне 26. Сейчас младшей 2 года, в сад пойдёт в с трёх. Рожать детей я начала ещё с института, закончила с красным дипломом магистра уже с первенцем на руках. По специальности я инженер-энергетик, работы в нашем городе по этой специальности практически нет, Крупное гос предприятие обанкротилось и сейчас там одни пенсионеры.
Когда старшей дочке было 1,5 года, денег в семье не было совсем, начала работать удалённо, неофициально, но хорошо зарабатывала. работала пока агенство не продалось после Майдана. Потом я забеременела вторым ребёнком. В декрете насиделась сполна!!! Постоянно апатия, уже замучила эта вечная уборка, готовка, дети, дети, дети, а в зимний период одни болячки. Удовольствия от жизни не получаю. Пытаюсь поддерживать свой английский, смотрю фильмы на английском и книги читаю. Часто ссоримся с мужем, в эти периоды я особо остро чувствую необходимость в работе. Сейчас понимаю, что опыта у меня нет, мозги отупели, что мне делать? Я не могу найти себя! Ведь у меня осталось совсем немного времени, чтобы найти свою отрасль и начать готовиться, рыть, узнавать, учиться в конце концов. Но снова же - Бабушка у нас на работе, помогать не сможет, на няню пока денег особо нет, если вдруг кто-то из детей заболеет и останется дома. А все это хозяйство, которым занимаюсь только я, куда его девать? Как начитаюсь у девочек, как тяжело после работы дома ещё в третью смену пахать.
Может кто в подобной ситуации? Отзовитесь! Прям разрывает изнутри неопределённость.
ну очень многие в подобной ситуации, как вы.. я вон тоже в такой же)) только не работаю почти 7 лет.. и постоянные болячки, а нет, то каникулы в саду/школе.. подруга пошла на работу и дети стали типа меньше болеть.. или она начала меньше заморачиваться по этому поводу. если серьезное что-то то меняется с мужем то он на больничном то она
Ответ дляШНИКЕРТ
МАМОЙ !!!
Я и так останусь мамой. Ну тошно мне уже от кастрюль и тряпки половой.
Я вышла на работу в медицинскую газету, в отдел рекламы после 4-х летнего декрета. Совсем не по своей специальности (диплом которой имею). До этого работала в Банке.
При поиске работы и при прохождении собеседования особое внимание руководителя направляла на то, что мы с мужем одни, бабушки и дедушки у нас далеко и в случае болезни ребенка на больничный буду уходить я. Сразу оговаривали и согласовывали мой график работы. В итоге - прихожу раньше всех (к 9.30, все к 11.00), ухожу в 17.00, чтобы до 18.00 забрать ребенка с сада. Иногда бывало и муж подстраховывал с садом и с больничными.
Ищите чтобы Вам прежде всего подходил график работы, который бы устраивал Вас и потенциальное руководство, а научиться можно всему если голова есть на плечах.
Ответ дляЛ Оксана
А куда податься мне в 38 лет после декрета? Организацию, где я работала, сократили, где искать работу - ума не приложу.. все хотят молодых..
У Вас как минимум опыт есть. Я вообще пустая)))
Ответ дляAnnDrebot
Мне нравится Ваша история. А как Вас взяли без опыта и не по специальности?
Ответ дляanmeda
А та работа на удаленке? Что вы делали?
Smm специалист, продавала места для рекламы в соцсетях
Ответ дляШНИКЕРТ
а вы думали что семейная жизнь и дети это розовая сказка - это тяжелый и повседневный быт . Вы в него уже влезли . В нашем полку прибыло . Не мучайте себя .
Я знаю, что это тяжелый труд. Но уверена, что нельзя себя хоронить на кухне.
Ответ дляAnnDrebot
Слушайте, ну у Вас история прям из области фантастики, Вам очень повезло. Обычно не Вы ставите условия при устройстве на работу, а работодатель, не каждый работодатель захочет брать маму, имеющую маленьких детей, которая еще и сразу предупреждает, что она планирует ходить на больничные, и хочет свободний график.
Ответ дляirenedynovskaya
В отделе 5 человек, хватала знаний от каждой из сотрудниц. Дважды за неделю руководитель проводил со мной беседу, так сказать устраивал проверку знаний. Описывал ситуацию и спрашивал Как бы я себя повела, мои действия.
Естественно был испытательный срок. Я думаю если бы я совсем не вникла в новую для меня сферу деятельности - он бы это заметил и естественно меня не приняли.
Все зависит только от Вас - если Вы настроены, чтобы Вас обучали новому, то все должно получиться.
Ответ дляШНИКЕРТ
Я мужчина . один . воспитываю 2 детей . Мне что теперь по вашему - вешаться ? Ничего , справляюсь - и на роботе и дома .
Да, с трудом верится. Ещё и на форумах бабских сидите смотрю.
Ответ дляirenedynovskaya
Пока дети не пойдут в школу, в обычном режиме работать вы не начнете. Если вы из небольшого городка, попросите знакомых устроить вас на любую работу и параллельно ищите работу-мечту, просматривайте вакансии.
Ответ дляЛюба251
Мне повезло с руководителем )))
Я условий не ставила, я только описала свою жизненную ситуацию. Его устроило. Если было бы наоборот, пошла бы искать дальше.
Вот сейчас с конца августа собираюсь во второй декрет. Сказал будут ждать с нетерпением моего возвращения.
Oksana3456• 06 июля 2017
Я химик, в дипломе)
В декрете 13 лет, 39 лет, моя работа - семья, дом
Мне не надоело, я все делаю не спеша, каждый день есть чем заняться, если бы я работала я бы не успевала
Да, у работающих мам тоже все одеты, накормлены, я не спорю)
Но я-это я и мою семью все устраивает)
Ответ дляШНИКЕРТ
а вы не смотрите - мне же нужно с кем то советоваться - у меня мальчик и девочка . или мне на улицу идти
Извините! Спасибо Вам за совет.
Ответ дляBubley
Я из города-миллионника. Но смотрю сколько сейчас безработных и без детей...
Ответ дляAnnDrebot
Мне повезло с руководителем )))
Дааа, Вам очень повезло:))
Ответ дляOksana3456
Я химик, в дипломе)
Но я-это я и мою семью все устраивает)
Да, но это Вы:) а я чувствую дискомфорт и неудовлетворённость. Не могу уже дома сидеть.
Готовтесь, что работу будет очень тяжело найти самостоятельно (без знакомств), без опыта с 2умя малолетними детьми и с такой узкой специальностью... Сама в 23 года искала работу после декрета (ребенку тогда было 2,5 года), я экономист, по специальности. Так и не устроилась, всем опыт нужен и бездетность. После полу года скитаний по офисам, взяли меня в больницу по знакомству и то не по специальности, где одни пенсинеры и больницу постоянно сокращают. Я конечно за 4 года ’доросла’ до экономиста. Но тут я тухну, коллектива нет, одни старые склочные бабки, которые конечно лучше всех знают как жить... Сейчас активно учусь торговать на бирже и хочу уходить от сюда))) А вообще, как вариант узнайте в садике, куда дети ходят, может им нянечка нужна, и при детях будете пока маленькие, и какая то копейка в кармане будет.