Семена рукколы• 06 июля 2017

Срочно! Рабочая виза в Польшу, кто делал самостоятельно отзовитесь!

Девочки мужу на днях вышлют разрешение на работу от работодателя, датой от 24 июня, делать ьудет сам не через посредников, куда обращаться в визовый центр? или консульство? сроки поджимают...поделитесь информацией пожалуйста...
автор Семена рукколы • 06 июля 2017
напишите ответ...Ой ошиблась с датой, с 24 июля ему нужно приступить к работе
Я_канеша_извиняюсь• 06 июля 2017
Конечно в ВЦ, а Вы уже записались на подачу документов, кто-то здесь писал, что очередь до 25 июля.У Вас же паспорт на руках, записывайтесь скорее.
Wikysia• 06 июля 2017
в визовый центр. оплачивайте визовый сбор и вам звонят из визового центра и назначают дату. сейчас уже меньше народа. долго ждать не придётся. Я в Кредо банке оплачивала сбор.
автор Семена рукколы • 06 июля 2017
Сначала нужно записываться, а потом оплачивать? паспорт на руках, наверное нужно было сделать это раньше, не ждать когда это освядчення дойдет?
Wikysia• 06 июля 2017
Саму визу делают 7-9 дней
Wikysia• 06 июля 2017
Ответ дляСемена рукколы
сначала оплачивать.. я Оплатила, на 29 июня поставили в очередь на подачу документов, завтра забираю визу.
Хомяк с пастой• 06 июля 2017
Ответ дляСемена рукколы
нет, вы сначала опл а банке, Вам перезвонят и запишут
автор Семена рукколы • 06 июля 2017
Ответ дляWikysia
Спасибо, т.е. регистрироваться самому на сайте не надо, они сами звонят после оплаты и назначают дату подачи? а если срок будет позже даты в освядченни или как оно правильно называется, то все....визу не откроют?
Wikysia• 06 июля 2017
Ответ дляСемена рукколы
откроют тоже. Но сейчас реально небольшой наплыв, месяц назад было много людей.. сразу делайте страховку, фото на визу, ксерокопии загран и укр паспорта.
Tycuk• 06 июля 2017
Первое- анкета. Заходите на сайт http://www.e-konsulat.gov.pl выбираете страну, регион- любой ближайший к Вам, если Вашего нет. Далее выбираете ’Национальная виза заполните бланк’. Заполняете анкету- нужен загранпаспорт и приглашение на работу (на украинском языке английская транслитерация. Адрес работодателя лучше написать на Польском!). Если будут вопросы по заполнению- можно написать мне, отвечу, или подъехать в визовый центр и там все уточнить. Можно отдать 100грн, чтоб Вам заполнили. Я так сделал, потом переделывал все)).

После заполнения анкеты ее нужно скачать и отредактировать в PDF редакторе- заменить все, что написано русским шрифтом, на английский. Все- анкета готова.

Фотографии- 2 штуки. В салоне, где делаете фото, говорите, что на национальную визу.Далее 1 фото вклеиваете в анкету, второе кладете в папку с документами.

Страховка. Начал обзванивать страховые компании, там мне цену называли порядка 150 евро! Это очень дорого, учитывая то, что работодатель Вас будет страховать и она Вам здесь не понадобиться.В общем в поисках дешевой страховки, я нашел за 180грн на пол-года, которая нормально ’прокатила’)). Если Вам нужно будет сделать страховку в Днепре- обращайтесь, дам координаты.

К этому прилагаете загранпаспорт, украинский паспорт, приглашение и ксерите все документы (кроме анкеты). Все! В назначенный день и время приезжаете в визовый центр, там найдете в какой последовательности должны подаваться документы- складываете их в необходимом порядке. Сдаете, Вам предложат информирование по смс- я согласился (20грн), курьерскую доставку- я отказался. Я подавал документы со своим товарищем, он от всего отказался. Так смс ему тоже пришло. Мне - два смс)). В общем можно от всего отказываться, а через 6 рабочих дней начать отслеживать на сайте.

Далее- ожидание и упаковка чемодана. И менее, чем через 2 недели Вы уже в Польше!)

Ну а пока весь этот процесс будет длиться, займитесь изучением языка. Поверьте, это будет самая лучшая инвестиция в Ваше будущее!!!
Tycuk• 06 июля 2017
По какой вакансии он едет? Если специалист- можно по безвизу ехать, а работодатель пусть потом решает проблему с картой побыту на год)
Оябунчик• 07 июля 2017
Ответ дляTycuk
Здравствуйте.а можно по подробней?спасибо
Tycuk• 07 июля 2017
Ответ дляОябунчик
Здравствуйте! О чем именно поподробнее?
Оябунчик• 07 июля 2017
Ответ дляTycuk
Здравствуйте! О чем именно поподробнее?
Как можно работать в Польше без раб визы по биометрическому паспорту?
Tycuk• 07 июля 2017
Ответ дляОябунчик
Для специалиста или разнорабочего?
Оябунчик• 07 июля 2017
Ответ дляTycuk
Для специалиста или разнорабочего?
Для обычного рабочего.
Оябунчик• 07 июля 2017
Ответ дляTycuk
Для специалиста или разнорабочего?
И что имеется ввиду под специалистом?если муж уже работал по этой специальности.
Tycuk• 07 июля 2017
Для обычного рабочего Вы должны понимать сразу, что не будут доступны все те вакансии, которые есть. То есть берут как правило на предприятия, на которых катострофически не хватает рабочих.
Самый простой способ- берете биопаспорт, страховку, бронируете место в гостинице, в которой можно снять бронь бесплатно и желательно обратный билет, который тоже можно сдать и приезжаете на работу, сумму денег из расчета 100 злотых сутки, но не менее чем на 3 суток и приезжаете.
Или находите вакансию, Вам отправляют освядчання и с ним биопаспортом, страховкой выезжаете на работу.
Tycuk• 07 июля 2017
Ответ дляОябунчик
Работал кем и где?
Оябунчик• 07 июля 2017
Ответ дляTycuk
Работал кем и где?
работал помощником электрика в польше,сейчас нужно заново делать визу,вот думаем,может лучше без гемора поехать в польшу по биом паспорту и там же снова работать у того же работодателя и податся на карту побыту.Так можно?
Оябунчик• 07 июля 2017
Ответ дляTycuk
и можно ли мне к нему позже приехать так же по биом паспорту и уже в польше начинать искать работу и тоже при трудоустройстве потом подать на карту побыту не выезжая с Польши?
Tycuk• 07 июля 2017
Ответ дляОябунчик
можно конечно. у него контакты есть работодателя? пусть свяжется и все узнает. смысл мне такой вопрос задавать?)
Гага Газу• 09 июля 2017
а у нас большой попандос!
в шоке ( как любят писать на советчице) ....сижуреву в соплях.
месяц ждали приглашение. вчера получили.
а там.....ошибка .

ну вот как так можно? понимаю , что все мы люди. но!
натик_77• 09 июля 2017
Ответ дляГага Газу
а у нас большой попандос!
а там.....ошибка .

В чем именно ошибка?
Гага Газу• 10 июля 2017
Ответ длянатик_77
В чем именно ошибка?
лишняя буква в фамилии.

я когда увидела обомлела

теперь надо переделывать? и опять месяц ждать?????
натик_77• 10 июля 2017
Ответ дляГага Газу
лишняя буква в фамилии.

я когда увидела обомлела

печаль, бывает, редко, но были случаи и у меня.
....человеческий фактор, переделают. На когда назначили дату?
Гага Газу• 10 июля 2017
Ответ длянатик_77
Наташа , мне по Вайберу выслали подтверждение для консула.
Написали следующее ( повторяю дословно)...
Распечатайте это подтверждение и подавайте вместе с приглашением.

У меня вопрос к Вам ,как к человеку знающему-

Какая вероятность получения визы с таким приглашением ( с ошибкой в фамилии) ?
И действительно ли это подтверждение ( распечатанное самостоятельно ) поможет в получении визы.? Или все таки это должен быть бланк- оригинал?
......меня терзают сомнения!
натик_77• 10 июля 2017
Ответ дляГага Газу

......меня терзают сомнения!
Такие случаи бывают, редко, только консул принимает решение о выдаче визы с имеющимися документами/ошибками в них. Были и описывали ситуации, когда с ошибкой документы присылали и письмо подтверждение потом пересылали..
Гага Газу• 10 июля 2017
Наташа, так вот и я думаю ,стоит ли распечатывать самим или подождать оригинал подтверждения?

Меня смущает, что самим распечатывать. А это все таки документ.

Не хочется получить отказ из за этого......человеческого фактора,блиииин