И_В_офигительных_штанах• 07 июля 2017

Как увеличить количество грудного молока???

Девочки, опытные подскажите как увеличить количество грудного молока??? Приходится докармливать малыша смесью. Часто прикладываю, житкости теплой с молоком пью. Не помогает как должно(((
Кредитная• 07 июля 2017
тільки частіше прикладати, більше відпочивати, молока можете взагалі не пити, воно на кількість вашого молока не впливає

автор И_В_офигительных_штанах • 07 июля 2017
приклвдываю по требованию
Даха-сваха• 07 июля 2017
Убрать смесь! Ребенку сколько? Доцеживайте, чем больше спрос груди, тем больше предложения.
Папина дочка• 07 июля 2017
Ответ дляКредитная
+1000! Молоко еще и может вызывать колики и газики.
Тимаша• 07 июля 2017
Сколько малышу?
Пейте больше жидкости, не обязательно молоко, оно почит.
Бывают молочные кризисы, потом все ок.. у самой такое было, но гв сохранила.
Малыша по чаще к груди прикладывайе. Уменьшает объем смеситель давайте больше грудь
Малышу 2 недельки
пока пью чай хипп доя лактации молоко прибывает и то не много, только не пью еле еле
svetabolero86• 07 июля 2017
Больше отдыхать, мне дневной сон хорошо помогал. Но мне кажется, что у нас женщин эти проблемы ещё и в голове. Нужно позитивно себя настраивать, эмоциональный аспект тоже очень важен, больше радуйтесь;)
Курочка-наседка• 07 июля 2017
По каким признакам определяете, что молока не хватает?

Ответ дляКурочка-наседка
малыш кушает засыпает и через 10 минуи просыпается, кусает ручку, срсет пальчик
Ответ дляsvetabolero86
Возможно))
Тимаша• 07 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Малышу 2 недельки
Цитата:
Малышу 2 недельки[/cit

с новорожденным вас

Автор, хороший сон, тёплое питье. Молоко и исключите пить в больших количествах, от него может пучить малыша.. убирайте смесь. Давайте чаще грудь. Молоко по требованию прибывает. Чем больше ребеночек выпьет, тем больше молочка прибудет. Есть сайт Молочные реки, если я не ошибаюсь, там много информации про ГВ.
DaryaK• 07 июля 2017
Прикладывать обязательно ночью. Даже если спит. Ночные кормления -залог наличия молока.
Заваривать травы и пить в течение дня -крапива, укропное семя .
Отдыхать и мыслить позитивно. Не нервничать по поводу недостатка молока, настраивать себя, что это временно и Вы справитесь, не слушать бабушек с истериками, негативом и советами.
Да, убрать смесь.
Почему решили , что нехватка?
Тимаша• 07 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Детки в таком возрасти рефлекторно открывают ротик,,когда он соприкасается с телом.
Отрыжечки есть?
DaryaK• 07 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Есть дети, у которых очень сильный сосательный рефлекс. Это не от голода , это физиология.
Курочка-наседка• 07 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Абсолютно нормальное поведение обычного НОВОРОЖДЕННОГО ребенка. Он может хоть и сутками на груди висеть. Если вы в таком случае даете ребенку не грудь, а смесь - то ни о каком кормлении по требовании речи нет.
Тимаша• 07 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Не переживайте. Будет у вас молоко. Как говорила неанотолог, все в голове , захочешь кормить грудью, будешь кормить.
Позитивный настрой очень важен.
пионерка_маша• 07 июля 2017
Дайте автор в личку мне ваш номер телефона, я вас в группу в вайбере молочные реки добавлю. Там постоянно обсуждения кормления, и много других вопросов. Спросите у модераторов что вас беспокоит. Там вроде чата
Vomian• 07 июля 2017
Много жидкости нельзя. В меру.
Частое прикладывание, ночью обязательно.
Выбросить смесь.

svetabolero86• 07 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Это нормально для такого возраста, у нас тоже малышка моментально засыпала возле груди и через 10 мин. просыпалась. Я гладила по носику и малышка дальше продолжала сосать. А уже с 3 месяцев начала нормально тянуть грудь без таких пауз.
Блoшка-матрешка• 07 июля 2017
У меня трое деток, первого кормила 2,5, второго 2, третью год (по состоянию здоровья больше не могла), так вот по опыту говорю - только чаще прикладывать, кормить как ребенок заплачет, сразу даете груди, хоть каждые 15 минут, т.е. по требованию, тогда молоко будет только прибывать, можно заваривать тмин, хорошо усиливает лактацию, я со всеми детками спала ночью вместе, как заплакал - повернулась - дала грудь, сосет сколько хочет, пока сам не выплюнет, днем также, села кормить - забыла о всех делах, и по 40 минут иногда сосали, насосался - выплюнул, только так молока будет много
Блoшка-матрешка• 07 июля 2017
я до 9 месяцев никого из детей не прикармливала, хватало своего, кормила часто и по долгу, просто мама моя рассказывала что в больнице когда меня родила сказали кормить раз в 3 часа, она у меня такая ответственная так и делала, я все время орала, молоко пропало через 2 месяца, я не стала вставать на ’грабли’ кормила всегда долго-долго, сяду на кресло или лягу на диван и все, пока не отпустит, вся семья знает - меня трогать нельзя, я кормлю, в обед я с ребенком всегда сплю, чтоб сил набраться и отдохнуть, бросаю все и отдыхать
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2017
чай хипп для лактации мне помогал и чай с молоком
Marianna06Boeva• 07 июля 2017
В Канаде, например, потребление молока идёт на 98%, в Украине на 46%. Связано с приобретенной так называемой лактазкой. Тип ST. В следствии аллергии на коровий белок.
Я связываю все это ещё с уровнем жизни. Посмотрите, что мы едим и чем мы дышим.
К чему веду...
Уберите молоко со своего рациона до месяцев 4—5 точно, — это один.
Два, — не крепкий, не сладкий тёплый чай, компот, фенхель, вода, — до 4х литров в день, — будет вам счастье.
Сухогруз• 07 июля 2017
Я кормлю уже третьего ребенка своим сцеженным молоком. Грудь из-за втянутых сосков не берут. Я когда молока мало сижу и сцеживателем сцеживую вхолостую и подольше и почаще. Молоко не идет , а я лишние минут 20 все равно сижу. Так несколько раз. На след или через день молока прибывает больше.
Так думаю и с дитем работает. Пусть сосет грудь пустую.организм через пару дней даст больше молока.
Не Грустишка• 07 июля 2017
У меня трое деток. И тоже могу сказать , кормление ребёнка, это время отдыха мамы))) Я кормила ребёнка, лёжа. И никуда не спешила, читала, дремала и только по требованию .Сон, отдых, спокойствие, это были мои друзья, во время кормления)) Бывают периоды когда молока становится мало, почитайте в интернете. Удачи Вам)
Печенюшка• 07 июля 2017
1.кушайте укроп,я его в хороших количествах добавляла к примеру,в подливы.2.к черному чаю добавляйте третью или четвертую часть молока,поначалу было непривычно,но работает на 5+,грудь ощутимо наливалась.3.съедайте по небольшой жменьке орехов(я любила сырые семечки чищенные уже),с грецкими осторожно,они слишком жирные,еще сухофрукты обязательно.Тогда молоко будет питательнее и сытнее.
И массажируйте грудь,чтобы молочные протоки хорошо функционировали
мААААсквичка• 07 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Это не значит, что молока мало. Просто он мало высосал до этого. Они в таком возрасте еще очень быстро устают. Многие малыши так и кушают - через каждые 5-50 минут. Пососал - поспал, поспал - пососал.

Если хотите кормить - нужно кормить нон-стоп. Некоторые буквально ложатся с ребенком и сутками кормят, кормят, кормят.

Мой такой же был - пососет, уснет, через 5-40 минут (как повезет) проснется и опять требует. Я не выдержала. У нас ни бабушек, ни дедушек, есть старший ребенок, работающий муж. Мне надо было дома чистоту поддерживать и еду готовить. Кормить нон-стоп я не могла и, честно говоря, морально не была готова. Поэтому сразу после роддома стала докармливать смесью. От груди ребенок не отказался - хватал ее с огромным энтузиазмом. С рождения и до 6 месяцев были на смешанном, потом я сама свернула ГВ.

В общем, хотите кормить только грудью - ложитесь и кормите. Не готовы? Кормите смешанно. Молока и в том, и в другом случае будет столько, сколько ребенок его высасывает.
Дуболом• 07 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Ну так грудь ему опять дайте. Смесь убирайте. Всех бабушек и педиатров-в сад. Все через это проходят. Чаще давайте грудь.
sweetlanka• 07 июля 2017
Автор, расскажу свою историю. Очень надеюсь, что Вам поможет. Так получилось, что в роддоме был резкий прилив молока, лактостаз, ребенок молоко добыть не мог (грудь очень твердая), как результат - серьезные разрывы на обеих груд и запрет кормить. Короче, когда температура ушла и меня выписали, молоко ушло. После того, как все зажило,за 40-50 мин дочка могла высосать 5-8 мл.Т огда мы взяли напрокат весы медицинские и начали замерять до, после кормления, а после докармливать. Я не призываю Вас это делать, суть не в этом.
После месяца такого кормления я успокоилась - смогла выдержать месяц, смогу и дальше кормить. И тут случилось вот что: как только я успокоилась и начала получать удовольствие от процесса, а не психовать, молоко из меня потекло рекой. Случилось это где-то в 2 месяца ребенка. Кормила до года и семи месяц , до года - почти полностью своим молоком , без прикорма. В общем, мой вывод - успокойтесь и будьте уверены, что для Вашего ребенка у Вас молоко есть и будет. Молочных рек Вам и здорового и спокойного ребенка.