Мафиозная• 22 августа 2013
Зачем просить помощи в поиске?
Девочки, в который раз просматривая советчицу натыкаюсь на темы типа:
Помогите найти трусики
Помогите найти комбинезон
Кто продает колготки
Где на сайте продают то или другое
Ну что, все такие ленивые????? Научитесь пользоваться поисковиком. И так уже в расширенном поиске добавили кучу функций! Хотите найти трусы на 6 лет девочке - да без проблем! Поищите САМИ!!!! Или все надеятся, что за них быстренько найдут, ссылок накидают, к себе в объявления пригласят! Я вот этого не понимаю. Если мне нужно что-то купить, я ИЩУ, а не прошу это сделать кого-то.
Помогите найти трусики
Помогите найти комбинезон
Кто продает колготки
Где на сайте продают то или другое
Результат:
вже голосів:
37 (44.58%)
1. Поддерживаю автора. Не люблю, когда так поступают.
35 (42.17%)
3. Все равно.
11 (13.25%)
2. Всегда рада за кого-то что-то поискать.
Oksana1992• 22 августа 2013
Ну а может например я ищу конкретную модель , может кто-то натыкался на неё! Раздражает поиск ищу одно выбивает всё что только можно!
Маруська Му• 22 августа 2013
Если бы все правильно размещали свои объявления проблем с поиском бы не возникло. А так ищешь в наличии, а там...
Выкупаная• 22 августа 2013
вот у меня, кстати, вопрос - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-186994
ищем уже какой месяц, по запросам найти ничего не получается, где только не искали.
почему нельзя попросить помощи тех, кто, возможно, знает, где и как найти то, что нам нужно?
ну и с меня корона не падает, когда могу кому-то в чём-то помочь.
Мафиозная
• 22 августа 2013
Собственно навеяно темой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-187144
Сама лично недавно покупала сыну пижаму Примарк, перелопатила кучу объявлений. Купила - довольна. Ну почему человек не может так же поискать?
Мафиозная
• 22 августа 2013
Ответ дляOksana1992
Я согласна, если это что-то необычное, но извините, трусики Примарк и комбезы с сапожками Коламбия, которых как мух - ну можно же поискать.
Дама-мадама• 22 августа 2013
Когда просят о помощи купить трусы , это конечно раздражает , но есть например и то что в продавалке не найти , например я черепашку ночник искала Cloud ((( не нашла !
ТебеОноНадось• 22 августа 2013
Ответ дляМафиозная
Собственно навеяно темой
А Вам жалко что человек спросил???Не обращайте внимание Вы не одна на советчице, может к примеру кого-то раздражает ваша тема!
Первая леди колхоза• 22 августа 2013
Мне безразлично. Могу - помогу, нет - мимо пошла. Если авторы вопросов готовы наслушаться всякой каки, то кто им запретит. Неужели Вы, автор, заглядываете прямо в каждый вопрос? Ну если он Вам не нравится, не смотрите. Делов-то...
Мафиозная
• 22 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
С этим согласна полностью! Нашему брату ни генеральная уборка на сайте ни добавление функций в поиске не помогает!
Мафиозная
• 22 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Пусть проходит мимо! Я не против!
Я люблю транзисторы• 22 августа 2013
А зачем искать если можно в советчицу написать-предлогайте мне,а я рассмотрю варианты.Тема поднималась 100 раз-ничего не меняется.
Многим просто лень искать.
ТАЗератти• 22 августа 2013
поиск то работает,но вот обьявления многие размещают неправильно
и вместо 10 страниц нужного мне товара,вылазит 50 страниц непоймичего
и нужноее просто теряеется...
если вам не нравятся такие темы,просто не заходите в них
и нужноее просто теряеется...
Мафиозная
• 22 августа 2013
Ответ дляzheeenka
и нужноее просто теряеется...
Касательно тем - действительно все равно. А вот позицию авторов таких тем я не разделяю. Например, когда человек приходит на рынок, он ходит и подбирает товар, а не стоит на входе рынка с табличкой *куплю джинсы, рубашку и ветровку* ну правильно?
Мафиозная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Многим просто лень искать.

ТебеОноНадось• 22 августа 2013
Ответ дляМафиозная
Пусть проходит мимо! Я не против!
ну вот и вы проходите мимо раздражающей вас темы делов то..
ТАЗератти• 22 августа 2013
Ответ дляМафиозная
это интернет
если здесь это работает,почему бы не воспользоваться?
а для продавцов-это лишний способ себя прорекламировать
ТебеОноНадось• 22 августа 2013
Ответ дляzheeenka
это интернет
100%
ТАЗератти• 22 августа 2013
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Мафиозная
• 22 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
В темы и не захожу! Свою создала, для того, чтоб узнать, разделяет ли мою позицию кто-нибудь или нет.
Фокус-Покус• 22 августа 2013
а меня знаете что раздражает? :)
когда просят помощи, совета (связанного с покупками)
люди начинают советовать то, что продают сами (по теме того, что спрашивают)
а их обвиняют в рекламе, типа они ’парят то, что продают’ - так если человек спросил, ему посоветовали - что плохого??
или советовать только других продавцов нужно? :)
Каравай-каравай• 22 августа 2013
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Я вчера создала тему про тунику рукав летучая мышь. Где ее искать? Кофты? Свитера? Кардиганы??? Забила в поиск, мне аж 5 объявлений выдало. Спросила тут - мигом кучу набросали, которых я в глаза в поисковике не видела. Чем плохо, человек наткнулся на мою просьбу и продал. Я уже молчу про новое, которое только 2-3 раза б.у, наличие 56 размера в параметрах поиска XS, кучу черных кофт в параметрах поиска БЕЛОГО цвета.
Научительница• 22 августа 2013
Нет,не раздражает и сама охотно поделюсь и если мне помогут время сэкономить -тоже спасибо.
Новогодняя пальма• 22 августа 2013
ту ну его наф, искала дочке шорты- трусики,поиск выдает шопопало,но не то.что нужно
почти 30 пересматривала объявы ничего не нашла
Мафиозная
• 22 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Это уже на совести продавцов, некорректно создающих объявление. В таких случаях есть кнопочка *пожаловаться* на несоответствие товара и описания. Правила для всех одинаковы!
ТАЗератти• 22 августа 2013
Ответ дляМафиозная
вы знаете жаловаться тоже задалбывает
и количество жалоб ограничено))