культУра• 07 июля 2017

Увольнение и центр занятости

Девочки. хочу уволиться. слышала, что можно уволиться так, чтоб стать на биржу труда и еще полгода там будут платить 80% зарплаты
но увольянться надо не по собственному желанию, а по соглашению сторон.
А если работодатель не хочет соглашаться на соглашение сторон, какие еще есть варианты?
если я напишу причину "уход за ребенком до достижения им четырнадцати лет", биржа будет выплачивать компенсацию?
Вобщем, посоветуйте, пожалуйста. потому что сил моих больше нет эту работу терпеть
спасибо
Re1ne• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
то есть я прихожу на биржу труда, мне дают 3 должности чертигде, я отказіваюсь и свободна? смысл на ту биржу идти
Вы реально странная. Если человек заинтересован в поиске работы, то он не будет перебирать вариантами, а если работать не намерены - сидите дома, за что вам платить?
автор культУра • 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
мне знакомая рассказала о варианте, когда биржа оплачивала полгода сидение дома, пока подискивала работу =)
если такой вариант есть, то почему бы и не воспользоваться
Re1ne• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
А, ну если знакомая рассказала тогда конечно....
Запыхалась• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
Слушайте, ну уже смешно, честное слово))) Центр занятости создан и предусмотрен для того, чтобы помочь найти человеку работу. На время поиска предусмотрены выплаты, т.к. государство видит готовность работать и помогает чем может. И только наши дамы считают, что ЦЗ создан для того, чтобы там просто получать пособие)))
Запыхалась• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
Так биржа Вам и поищет. Пользуйтесь)))) Другой вопрос, что Вам работа не нужна. Тут да ,засада, за ’ просто посижу дома’ платить не будут.
автор культУра • 07 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
ой, я вас умоляю. аналогично субсидии. Если ктото этим пользуется, то почему бы и мне не воспользоваться. я лет 15 официально проработала. Паралельно работала ЧП и внесла немеряно денег как в пенсионный фонд так и в налоговую. Что, мне нельзя воспользоваться тем, чем пользуются другие?
автор культУра • 07 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
мне нужна работа со свободным графиком
автор культУра • 07 июля 2017
о, я ЧП закрыла месяца 3 назад. это ничему не поспособствует? =)
Запыхалась• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
Нечем там уже пользоваться, все выгребли те, кто ни копейки не внес, но им ’ было положено’ )))))
Опять же, сколько ж Вы там заплатили в тот соцстрах, что Вам и больничные, и помощь на детей, и год халявы дома должно государство?
Запыхалась• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
мне нужна работа со свободным графиком
А государству нужны люди, которые будут работать с 9 до 18 и приносить копейку в бюджет. Вы не сошлись в ’ нужно’, поэтому извините, каждый сам по себе.
автор культУра • 07 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
достаточно. я больничными почти не пользовалась. помощь на детей, понятное дело, покрыто тоже. У меня 1 ребенок и я не помню, чтоб там была хоть сколько то ощутимая сумма
автор культУра • 07 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
и че я налоги платила столько лет
Re1ne• 07 июля 2017
Ответ длякультУра
и че я налоги платила столько лет
Для того, чтобы государство помогла вам найти работу, а не для того, чтобы вы попой на диване сидели.
автор культУра • 07 июля 2017
Ответ дляRe1ne
то я платила столько денег чтоб потом за минималку работать? или они там могут найти чтото на штуку баксов?