Патриоточка• 09 июля 2017

Вы знаете про то, что нужно разрешение отца для пересечения границы детьми?

У меня брат в процессе развода, при чем очень очень скандального, со всеми разделами имущества, детей и прочим. Его жена на сайтах знакомств начала знакомиться с турками, отправлять им интимные фото, а потом просто сорвалась и улетела к какому-то турку на месяц. Ну собственно после этого и развод, длительностью в год. Уже разведены, но пока суды по дележкам.
У них двое детей. Горе мамаша на прошлой неделе собрала детей, вещи, и решила с ними полететь в Турцию к своему возлюбленному, но в аэропорту ее не пропустили, ясное дело. Она позвонила, попросила разрешение у отца на вывоз детей - на что, конечно, получила была послана. Позвала в аэропорт куму, отдала ей детей и их вещи и в Турцию улетела сама, детям при этом объяснив, мол, вот какой у вас нехороший папа, не пустил вас. Дети уже неделю в истерике, на папу очень обижены (девочке 10, мальчику 7). Мы всей семьей просто понимаем, что это был концерт для детей. У бывшей жены брата 2 высших образования, неужели она правда могла не знать, что ее не пропустят через границу без разрешения отца?
Не хочется верить, что она решила манипулировать детьми, еще и так жестко - потому что с нашей стороны, какое бы отношение к ней не было - при детях ни одного плохого слова не говорим про маму.
Результат:
вже голосів: 215
207 (96.28%) Конечно знаю
4 (1.86%) Знаю, но тоже рискнула бы попробовать пересечь так
4 (1.86%) А что нужно какое-то разрешение, правда?
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляПатриоточка
Сильная обида, он жил семьей, он эдакий альфа-самец - не был готов к тому, что ему могут изменить. Да и любит ее наверное до сих пор, а от того еще больше злится. Плюс не лучшая идея - позволять детям знакомиться с каждым маминым новым хахалем, правда ведь?
детям море, а хахалям они не нужны. но дома лучше, правда ведь?
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляБесбардак
ну да, Турция заполнена племенами-каннибалами. Бегают полуголые с копьями в набедренных повязках. охотятся на туристов
Та никада в жизни• 09 июля 2017
От хорошего мужа жена не сбежит, вытирал , наверное , ноги как многие наши мужики вот и получил.Молодец жена!
Стеклянная мышь• 09 июля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да если родители в браке и ребенок едет с одним из родителей.
какая разница, в браке они или нет
Ку ка ку ка ку• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
какая разница, в браке они или нет
Даже если родители в браке имелось ввиду.
Стеклянная мышь• 09 июля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
это в принципе не имеет значения
Ку ка ку ка ку• 09 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
это в принципе не имеет значения
В принципе имеет. Потому что это был комментарий на пост о том, что если едет ребенок с бабушкой без родителей. Не только. А и в том случае, если родители в браке и ребенок едет в одним из них.
Анонимчик• 09 июля 2017

Остановите планету, я сойду! Я не верю своим глазам?
Хоть одна из вас дала бы разрешение на вывоз детей (именно в Турцию) если бы бывший муж повез их знакомить со своей новой интернет-любовью?
Объяснение только одно: большинство как всегда прочло по диагонали и уверены - заботливая мама везла детей на морЭ.
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляАнонимчик

а заботливый отец их хоть от кумы забрал?????
Анонимчик• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
А кроме как сам дурак есть еще что сказать?
Вот вы бы дали при таком раскладе разрешение на вывоз своих детей?
Сам себе Петросян• 09 июля 2017
А мне кажется, вашей невестке удалось и рыбку съесть и на ... стульчик сесть))) очень красиво отделалась от детей, и при любых раскладах - мама звезда, а папа таракан)))
мой совет: папа берет в отпуск и едет с детьми в дисней ленд!
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
Мои едут со мной и мужем.
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
есть и другая сторона этой душещипательной истории, хотите услышать противоположную версию его БЖ?
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
а еще лучше забирает их совсем, а мама устраивает свою жизнь
Анонимчик• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
Мои едут со мной и мужем.
Вопрос по-моему вполне конкретный, но Вы предпочитаете рассказать как у Вас, ваше право, но я так предполагаю что НЕТ.
Сам себе Петросян• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
а почему нет?
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
почему вы думаете что не могу дать разрешение мужу отвезти его детей на море? не судите всех по себе
Живчик-счастливчик• 09 июля 2017
Ответ дляMasja
Конечно нужно ращерешение, даже если с бабушкой едут дети разрешение нужно от родителей и не важно в разводе они или нет. Разрешение не нужно если есть лишение родительских прав.
До какого возраста, нужно это разрешение?
Анонимчик• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
В Турции не ВЕЗДЕ море
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
а почему нет?
так я не говорю нет, я говорю ЗАБРАТЬ
почему все читают то что хотят?
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
В Турции не ВЕЗДЕ море
значит в горы
Сам себе Петросян• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
так я не говорю нет, я говорю ЗАБРАТЬ
почему все читают то что хотят?
не поняла? читают что хотят...
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
не поняла? читают что хотят...
не поняла ваш вопрос, ’почему нет?’
Анонимчик• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
значит в горы
Ага, в парк на прогулку, на великах покататься, а потом без консульской поддержки думай как их оттуда забирать. Хорошо когда все хорошо.
Ничего не мешало турку приехать в Украину, познакомиться с детьми, дать папе гарантию возврата детей и их безопасного пребывания там, а потом и требовать разрешения. Но нет, мамина передница тянет со страшной силой на встречу приключениям...
Сам себе Петросян• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
не поняла ваш вопрос, ’почему нет?’
сходимся на том, что б папа забирал детей, а мама устраивал свою жизнь с турком. но детей свозить куда то надо
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
Раз маман настолько ..... что не побеспокоится о безопасности детей, где гарантия что в Украине они будут в безопасности?
Но в посте автора идется не по безопасность детей, вот в чем проблема, там совсем другие интересы преследуются.
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
так папе же все равно, он из вредности не дал разрешение
Сам себе Петросян• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
ну ситуация фантастическая, если бы он он сказал ей в аэропорту мол, да дорогая, вези куда хочешь, детей бы все равно не выпустили, так что это было образцово показательное выступление на публику, если автор не тролль
СовНарКом• 09 июля 2017
она позвонила..... какой дурой надо быть, чтобы такие вопросы решать по телефону.
Тупая телка. Детей отобрать у нее, она не осталась с детьми, чтобы решить этот вопрос, а бросила их. у кого-то еще повернется язык назвать ее мамой? у меня - нет.
Это оформляется юридически. Только через нотариуса, с паспортами и прочей лабудой...
Позвонила.... тфу, блин....
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
А почему не дал разрешение на выезд?
Я бы на его месте тоже не пустила. Жена смахалась к какому-то ё...рю и нужно своими руками детей туда отправить?? Чтоб потом через суды их забирать?