Патриоточка• 09 июля 2017

Вы знаете про то, что нужно разрешение отца для пересечения границы детьми?

У меня брат в процессе развода, при чем очень очень скандального, со всеми разделами имущества, детей и прочим. Его жена на сайтах знакомств начала знакомиться с турками, отправлять им интимные фото, а потом просто сорвалась и улетела к какому-то турку на месяц. Ну собственно после этого и развод, длительностью в год. Уже разведены, но пока суды по дележкам.
У них двое детей. Горе мамаша на прошлой неделе собрала детей, вещи, и решила с ними полететь в Турцию к своему возлюбленному, но в аэропорту ее не пропустили, ясное дело. Она позвонила, попросила разрешение у отца на вывоз детей - на что, конечно, получила была послана. Позвала в аэропорт куму, отдала ей детей и их вещи и в Турцию улетела сама, детям при этом объяснив, мол, вот какой у вас нехороший папа, не пустил вас. Дети уже неделю в истерике, на папу очень обижены (девочке 10, мальчику 7). Мы всей семьей просто понимаем, что это был концерт для детей. У бывшей жены брата 2 высших образования, неужели она правда могла не знать, что ее не пропустят через границу без разрешения отца?
Не хочется верить, что она решила манипулировать детьми, еще и так жестко - потому что с нашей стороны, какое бы отношение к ней не было - при детях ни одного плохого слова не говорим про маму.
Результат:
вже голосів: 215
207 (96.28%) Конечно знаю
4 (1.86%) Знаю, но тоже рискнула бы попробовать пересечь так
4 (1.86%) А что нужно какое-то разрешение, правда?
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
ну ситуация фантастическая, если бы он он сказал ей в аэропорту мол, да дорогая, вези куда хочешь, детей бы все равно не выпустили, так что это было образцово показательное выступление на публику, если автор не тролль
она изначально не собиралась их брать, т.к. и папа забирать их через суд у такой гулящей маман,тут дети не нужны никому
Сам себе Петросян• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
угу...
Анонимчик• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
Раз маман настолько ..... что не побеспокоится о безопасности детей, где гарантия что в Украине они будут в безопасности?
Но в посте автора идется не по безопасность детей, вот в чем проблема, там совсем другие интересы преследуются.
В Украине ребенок в своей языковой среде, школу посещает, с отцом и другими родственниками общается, в конце концов люди вокруг - есть где искать помощи и у отца больше возможности помочь. А там? Да еще с такой неорганизованной мамой, так легко бросающей детей.
Это все смешно пока не касается твоих личных детей, я бы точно не дала разрешение, тем более в мусульманскую страну.
Отцу бы сейчас не разделом имущества заниматься, а определением детей - если мама слиняла с концами, то готов ли он в полной мере воспользоваться своими правами, не только запрещать, но и обязанностью воспитывать.
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
Ага, в парк на прогулку, на великах покататься, а потом без консульской поддержки думай как их оттуда забирать. Хорошо когда все хорошо.
Ничего не мешало турку приехать в Украину, познакомиться с детьми, дать папе гарантию возврата детей и их безопасного пребывания там, а потом и требовать разрешения. Но нет, мамина передница тянет со страшной силой на встречу приключениям...
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А мне кажется, вашей невестке удалось и рыбку съесть и на ... стульчик сесть))) очень красиво отделалась от детей, и при любых раскладах - мама звезда, а папа таракан)))
мой совет: папа берет в отпуск и едет с детьми в дисней ленд!
Папа, также, как и мама не может вывезти детей без разрешения. А он его, ясное дело, не получит, т.к. мама в Турции.
Jimena• 09 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
я к этому и веду, а не только маман обосрать, отец тут чем лучше?
Сам себе Петросян• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
ну по Украине может ведь, да не дисней ленд, но можно что-то придумать
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
В Украине нет Диснейленда.
Сам себе Петросян• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
В Украине нет Диснейленда.
ок, пусть сидит на жопе и др...т на бывшую с турком
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
что это вас так зацепило?
при таком раскладе (Его жена на сайтах знакомств начала знакомиться с турками, отправлять им интимные фото, а потом просто сорвалась и улетела к какому-то турку на месяц.) Я/мой муж тоже не дали бы разрешение на выезд. Т.е. мама просто свалила на месяц, потом приехела и как ни в чем ни бывло она - супер-мать! Думает о детях. Странная тут у многих логика... Яжемари сидят))
Подставка для припева• 09 июля 2017
Детям психолога, папе хорошего юриста. Я бы лишила маму прав.
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
что это вас так зацепило?
ну это все со слов обиженной стороны, как там было на самом деле история умалчивает. Что-то слабо мне верится, что адекватная до этого женщина начала слать туркам (особенно нравится множественное число) какие-то фотографии, подавать на развод и вот так, с бухты-барахты свалила на месяц. Слова автора нужно делить на два, что-то тут не так
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
на основании отъезда на месяц??? Вы считаете так легко лишить прав?
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляОбращеница
Я бы не смогла на месяц уехать от дете, да еще если с мужем на ножах.
Показушница• 09 июля 2017
Так пусть брат заберёт детей к себе.Воспитывает,отдыхать возит,и с женщинами не знакомится,и никуда не ездит с женщинами.Тем более,БЖ такая плохая мать.Пусть покажет какой он хороший отец!гнида,конечно,Ваш брат
Анонимчик• 09 июля 2017
Ответ дляJimena
Ну хотя бы тем, что не вертит детьми, совершенно не заботясь об их чувствах. Ведь она же понимала, строя планы, рисуя радужные перспективы, собирая их в дорогу, таща в аэропорт что никто никуда не полетит, даже если папа по телефону сказал бы да. Да еще потом обвинить его же в разрушении всех планов. Меня в этой конкретной женщине это пугает, насколько циничной нужно быть.
Да, ты мужу насолила, но своих кровинок-то за что? Как? Зачем? Детей жаль больше всего, эта мама-сука и сама их предала, так еще и доверия к отцу лишила.
Надеюсь хоть отец не такой, возможно просто пока в растерянности и не знает что со всем этим делать.
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
и тем не менее это не причина для лишения матери ее прав, это во-первых, во-вторых, как-то не до конца мне верится в эту историю, точнее очень уж предвзятая подача, присутствует искажение 100%
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляОбращеница
Я считаю. На основании отъезда, непристойного поведения матери (если папа может это доказать), попытки вывезти детей юез разрешения (незнание не освобождает от ответственности. ’мамаша на прошлой неделе собрала детей, вещи, и решила с ними полететь в Турцию к своему возлюбленному, но в аэропорту ее не пропустили, ясное дело. Она позвонила, попросила разрешение у отца на вывоз детей’), папа мог бы рассматривать это как попытку похищения, и тот факт, что она оставила детей в аэропорту (юридически кума - чужой человек), своим поступком мама нанесла детям психологическую травму.
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
в суде это все ооооочень слабые аргументы, точнее вообще не аргументы) мама на наркоманка, не алкоголичка, уехала на месяц- это не аморальный образ жизни) так что вообще не вариант
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
будьте реалистами, лишить родительских прав- задача очень не простая, то, что Вы описали-это эмоции) Если бы такие аргументы учитываличсь бы в суде, то половину бы уже прав лишили))) со слов истца)
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляОбращеница
Я эту процедуру прошла. С другими исходными. Не алкоголик и не наркоман. Живет за границей.
Анонимчик• 09 июля 2017
Ответ дляОбращеница
Еще какой аргумент - по попытке вывоза заявление в полицию, на месяц оставила детей неизвестно кому и на каких условиях.
Пусть на лишение и не тянет, но на определение места жительства с отцом вполне.
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
и у меня живет за границей, ребенка видит в лучшем случае раз в пол-года, последний раз был в январе 5 дней, в воспитании не участвует, но деньги шлет, не большие, но шлет, ничего сделать не могу
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляОбращеница
Я смогла.
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Я смогла.
делитесь)))
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Я смогла.
он мне уже все жилы вытянул, не себе, не людям. Три года вместе не живем, сейчас вроде вырисовался переезд в Испанию, так он разрешения не дает, последний прикол - 30 000 евро хочет, я уже даже не злюсь....
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Я смогла.
и с цинизмом таким типа ’что ты мне сделаешь, я же деньги шлю’)
Подставка для припева• 09 июля 2017
Ответ дляОбращеница
Значит он знает, что вы подали бы иск на лишение и не хочет этого по какой-то причине (боится, что не разрешите видеться; что н будет ’опорочен’ в глазах общества). Нет ничего невозможного.Любая ситуация решаема. Вы, кстати, можете подать на алименты, т.к. он с вами не живет.
НЕ дает разрешение - плохо для ребенка. Если вы можете доаказть, что переезд положительно скажется на качестве жизни, здоровья, развитии ребенка - значит папа препятствует улучшению этих условий. Вымогает деньги - делайте скриншот, запись разговора, фото смс - это ваше доказательство. В школе/садике берете справки, что папа в жизни ребенка не участвует. Свидетельства от соседей. Подайте на алименты. Если не бует платить или будут долги - ваш +. Возможно прав его и не лишат, но, возможно, сможете через суд получить разрешение на выезд. Хороший юрист вам поможет. Важна любая мелочь - чеки из магазинов (покупки для ребенка), кино, оплата обучения, кружков (чеки), оплата лечения, тот же лтдых на море (и т.п. - оздоровление). Если деньги, которые он присылает значительно не покрывают этих затрат - это тоже + для вас.
Обращеница• 09 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
спасибо)
Морская свинка• 09 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
А почему, конечно получила отказ? Брат уже свозил детей в Турцию или другие причины были?
А если б они не вернулись?
Как бы вы повели себя, если б муж с которым вы в процессе развода и ссоры решил вывезти детей в Турцию и просил разрешение на вывоз только уже будучи в аэропорту?
Разрешили без вопросов и сердце б не йокнуло?