ФрекенБок• 09 июля 2017
Зачем нужны друзья?
Есть ли у вас настоящие друзья? Верите ли вы в настоящую дружбу?
У меня есть хорошие знакомые, которых я не впускаю полностью в свою жизнь. Мне довольно комфортно так, но иногда находить какая-то тоска. За всю жизнь было у меня несколько хороших друзей, но вот всегда судьба разлучала нас и не по моей вине. Со всеми было одно и то же - они обвиняли меня в том, что я не делала, а доказать свою невиновность я никак не могла, только на словах. Вот так и растеряла всех друзей. А сейчас я бывает завидую девочкам, которые знакомятся друг с другом и начинают дружить, а я всегда одна... А как у вас?
Играюся• 09 июля 2017
Тоже, подруг нет.
Уже лет пять, как разбежались, перессорились.
Но есть сестричка, она ближе подруг.
Уже лет пять, как разбежались, перессорились. Но есть сестричка, она ближе подруг.
Украиночка• 09 июля 2017
Вот только сегодня примерно об этом был мой пост.
У меня ситуация такая же.
Что не так со мной?
Сейчас позвонить в любое время и сказать о наболевшем могу только маме.
Очень хочется дружить, но обдигалась часто и видимо разучилась.
Понимаю вас.
Сама такая.
У меня ситуация такая же.
Что не так со мной?
Понимаю вас.
Сама такая.
Вся такая растыкая• 09 июля 2017
верю в приятельство без полного растворение в человеке (свои секреты, личная жизнь и пр.)
Играюся• 09 июля 2017
За то, вместе с подругами, и исчезли ’обязанности’, связанные с дружбой.
Бесплатно пошить, померить давление, покрасить волосы, сварить кофе.
Потому, что на пришла!..
А потом, оказывается, что она тебя ненавидит, и уже давно.
Потому, что на пришла!..
Пожмаковна• 09 июля 2017
У меня подруг нет. Когда-то были, общались, отдыхали вместе, я всегда их поддерживала, сопли вытирала. А потом, когда мне было очень плохо, они молча смотрели, как моя жизнь летит под откос. И каждая радовалась, что это не с ней происходит. Я вычеркнула их из своей жизни, уже лет 5 не общаюсь и прекрасно себя чувствую. Столько времени освободилось! Не надо выслушивать их нытье, решать их проблемы. Свои дела я всегда улаживала сама. Поэтому особой пустоты не ощущаю.
Приятельницы для ’поболтать’ есть, я человек общительный и открытый, но в душу не пускаю никого.
Ухахайкина• 09 июля 2017
И у меня тоже самое. ..всех подруг время проверело и отсеялись сами....Одна есть проверенная годами...кума..но она далеко от нас - в Европе на заработках.Иогла все маме только рассказать и поделится с ней ((но теперь уже 8 месяцев в полном штопоре я - мамы нет...и я совсем одна ((вою , как волчица,каждую ночь..
KROX@• 09 июля 2017
Ответ дляУхахайкина
И у меня Мамы недавно не стало!Ни как не свыкнусь и постоянно хочу ей позвонить! Но у меня есть 5 сестер- с ними мне и подружек не нужно.
Жертва интернета• 09 июля 2017
А мне повезло с друзьями. У меня их 5. Знакомы с 7 лет, а нам уже по 35. Живем уже в разных городах, у всех семьи. Наши мужчины нашли общий язык, при возможности собираемся семьями, чаще девичьей компанией. Стабильно встречаемся 2 раза в год, но в телефонном режиме общаемся очень часто. Мужья удивлены, как мы смогли так прорасти друг в друге. Это мои настоящие друзья. А знакомых немного.
Аноним_Русалка• 09 июля 2017
Есть подруга и друг, мы с ними с трёх лет вместе. Пережили уже столько, что даже не представляю что бы могло нас разлучить. Даже не представляю как бы я без них.
Левый Локоть• 09 июля 2017
я люблю своих друзей за то что они в душу не лезут и не обижаются на то, что я рассказываю только то, что считаю нужным. за то, что умеют читать по глазам все о чем я думаю.
Кы-ы-ы-ця• 09 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
аналогично!
сейчас завязываются новые знакомства, лезут дружить, но я никого не пускаю близко, держу дистанцию, со временем ’новые подруги’ отпадают так как не видят от меня отдачи и желания дружить)
vorobyshek82• 10 июля 2017
Ответ дляtarveldy
Я счастливый человек - у меня есть друзья с которыми мы дружим уже 20 лет! Это самые родные люби, которые и в бедности и в богатстве и при любых обстоятельствах всегда рядом, даже если очень далеко
Поддерживаю!
У меня есть друзья, с которыми дружбу ещё со школы.
Самые лучшие и самые преданные.
Прошли, как говорят, вместе и огонь, и воду, и медные трубы.
Да, мы с возрастом изменились.
Стали разные интересы, разные взгляды на жизнь.
Но лучшими друзьями мы остались.
Самые лучшие и самые преданные.
Да, мы с возрастом изменились.
Но лучшими друзьями мы остались.
Нуждаюсь в общении• 10 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Як я Вас розумію. Теж мала таку подругу. Допомагала чим могла. А потім виявилось, що я погана і купу г .за моєю спиною вилилось. А очі мені відкрились, коли зрозуміла, що мене використовують. От реально, була гра в одні ворота. Коли одного разу відмовила, от і полилось в мою сторону. Виявилось, людина живе за принципом, всі щось повинні, а ще банальна заздрість.