Фекла Персиковна• 10 июля 2017

Самый ценный совет, который вы получили в жизни. думаю многим будет полезно

Принцепесочка• 10 июля 2017
Ответ дляclat4
узко мыслите.
эта фраза не имеет абсолютно никакого отношения к национальности.
эта фраза написана американцем для американцев среднего класса, большенство украинцев никогда не жили так как среднестатистический американец! как выйти из зоны комфорта, если ты живешь в конуре и питаешся самым дешевым говном из супермаркета и отдыхаешь на запис...ном озере? экономишь при этом на обуви и даже на трусах, покупаешь пасту аквафреш потому что самая дешевая.....? что из этой жизни является зоной комфорта? ))))))))

Аноним НаВсеГда• 10 июля 2017
Ответ дляСметчица
Тетя молодец.
Только есть одно НО. Никогда не позволяй на себе ездить. Ни несчастным , ни родным ,ни очень добрым ,НИКАКИМ. Иначе все ваши достижения съедятся этими людьми НАШАРУ ! А шара объема не имеет.
Вы очень хорошо прочувствовали убеждения моей тёти) О, поверьте, это редкое сочетание ума и хитрости) она очень четко чувствует границы своего и ни на сантиметр не уступит, но себе всегда приумножит, в т ч. за счёт других)
Принцепесочка• 10 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
эта фраза очень популярна в книгах а-ля как стать миллионером, которые пишут европейцы. они и понятия не имеют о том, что зона комфорта у нас и у них - это несравнимые вещи.
плюсуюсь
clat4• 10 июля 2017
Ответ дляМания-Величия
Вы тоже очень ограниченно мыслите. ’Зона комфорта’ - совсем не материальное благосостояние человека, к деньгам и уровню жизни не имеет никакого отношения.

Это скорее более психологическое понятие.
Объясню на таком примере: Вы очень хотите спортивную подтянутую фигуру,но для этого нужно встать с дивана и пойти в тренажерный зал. Нужно покинуть свою зону комфорта - дом(и не важно огромный богатый это дом будет в Америке или старенькая съемная квартира на Борщаговке).
В плане работы...я знаю,что могу добиться большего,больше заработать,а для этого нужно больше трудиться,больше фото товара сделать,больше объявлений на Кидстаффе подать (к примеру). Но с другой стороны - заказы и так будут,пусть меньше,но все же. Мне лень все это делать - это моя зона комфорта своего рода. Если я ее покину --- добавлю обьявления --- получу больше заказов --- больше заработаю -- быстрее смогу развить свой бизнес и т.д.

Видите разницу?
Кофр для ноги• 11 июля 2017
Не откладывай на завтра, то что ты можешь сделать сегодня, потому как завтра может не наступить.
PS: Навещайте своих близких даже если они далеко, помогайте им, радуйте их, общайтесь с ними!
matyakaslova• 11 июля 2017
Ответ дляБритоножка
один из советов, который реально работает - Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(с)
Срасибо ! Очень мудро
Кирикова• 11 июля 2017
Не проси у Бога, а то, даст!
Береженого и Бог бережет.
Люблю эти поговорки, народная мудрость.

Сердючка• 11 июля 2017
Ответ дляСтрахованная
Мне моя подруга, правда маминого возраста, часто твердила мне еще юной:
1) как бы вы с мужем не поругались, никогда не уходи спать на диван или в другую комнату/кровать. Лучше повернуться друг к другу жопами, а там и разговор/примирение приходят и тд. Никогда не уходить из общего ложа!
2)аналогично, какая бы ссора не была, а на плите мужу всегда должна стоять еда, тупо минимум макароны, но никогда не оставлять его без еды, якобы в бойкот и тд. Она говорила: просто холодные макароны на плите, но должны быть!
3) Какая бы не была ссора, то никогда не переставать разговаривать, как часто делают люди. Не играть в молчанку. Всегда говорить!
Я всегда стараюсь соблюдать эти правила, вот запомнились они мне почему-то))))
Все пункты тоже соблюдаю и всем советую
Тень льва• 11 июля 2017
Приняла от мужа- решаем проблемы по мере их возникновения)))
Уси-пуськи• 11 июля 2017
про зону комфорта, так нагляднее ))
Уси-пуськи• 11 июля 2017
это не совсем совет, у меня начальник часто это повторял
’Почему бы не сделать человеку приятно, если тебе это ничего не стоит’
clat4• 11 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
про зону комфорта, так нагляднее ))
очень наглядно,надеюсь хоть так девочки поймут,о чем речь идет)
Кирикова• 11 июля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Лучшее - враг хорошего
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Поступай с людьми так, как они хотят, чтобы с ними поступали
Про, благими намерениями я оооооооочень согласна...
Просто звязда• 11 июля 2017
Не смикай Бога за бороду.
Просто звязда• 11 июля 2017
С мужчиной надо жить хорошо. Плохо жить я и сама смогу. (Фаина Раневская)
Просто звязда• 11 июля 2017
Людская слава, равно как и людская хвала, скоротечны и ничего не стоят. (Какая-то мудрость, китайская что ли))
Просто звязда• 11 июля 2017
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра)))
Дежурный по кухне• 11 июля 2017
Ответ дляclat4

Видите разницу?
Вы таким образом не покидаете зону комфорта, а напрягаетесь в ней. Выйти из зона комфорта, это нечто инное. Это положение в котором нет привычной чашки на её привычном месте, и чтобы уталить жажду вы не можете налить в неё ни компот, ни кофе ни воды через край, вам придётся придумать из чего и что пить по тому, что чашки вашей привычной вообще нет и воды, и кофе ...
А просто больше, это означает что вы пока не использовали свой ресурс в пределах своей зоны комфорта.
Просто звязда• 11 июля 2017
Ответ дляmatyakaslova
Срасибо ! Очень мудро
Если не ошибаюсь, это слова Воданда из Мастера и Маргариты.

НуКаНаКа• 11 июля 2017
Ответ дляclat4

Видите разницу?
что-то в этом есть), вот лень мне сайт доделать и все
Просто звязда• 11 июля 2017
Ответ дляБритоножка
Зачем вы припечатали знак (с) в конце цитаты? Это же не ваше высказывание.
Просто звязда• 11 июля 2017
Ответ дляМама фифти цента
все пятна от ягод и фруктов убираются кипятком
Только свежие пятна.
Просто звязда• 11 июля 2017
Людская слава, равно как и людская хула, скоротечны и ничего не стоят. (Какая-то мудрость, китайская что ли)) Дубль 2)
Золотая орда• 11 июля 2017
Мыть тарелку после гречки сразу )))
Моська-слон• 11 июля 2017
События в жизни, и плохие и хорошие, происходят не за что-то, а для чего-то.
Масяня Я• 11 июля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
’Зона комфорта’ это несколько иное. Вы действительно не понимаете о чем речь.
мы живем отставая в развитии от европейских стран на 70-100 лет. уважаемый европейский автор совета, о том как важно выйти из собственной зоны комфорта, взвыл бы и рвал бы на себе волосы, живя в таких условиях и на такие средства, как живут многие у нас.
Масяня Я• 11 июля 2017
Ответ дляМания-Величия
Масяня Я• 11 июля 2017
Ответ дляclat4

Видите разницу?
у Джека Лондона есть рассказ о старом боксере ’Кусок мяса’. почитайте, как там было с выходом из зоны комфорта.
Сама не знаю• 11 июля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Моя тётя мне дала совет, ничего существенного на первый взгляд. Но когда я его осознала, ситуация начала меняется. Она сказала:’Никогда тебе никто ничего не даст просто так. Халявы-нет. Только пахать, пахать, пахать’. Нельзя надеятся на наследство, помощь родителей и счастливое замужество. Расчитывается только на себя. Работать и не смотреть что там у других. Кстати, тётя-предприниматель, у нее сеть магазинов. Всего добилась сама)
Тут с тетей можно поспорить. Потому как лично мне моя тетя на халяву дарила и давала многое. За что ей премного благодарна. Если человек достигает определенных высот и благополучия, то многое оказывается вовсе и не нужно - имею ввиду в материальном плане. Поэтому поделиться или отдать ближнему на халяву тоже иногда можно и нужно. Мне отдавали, а я отдавала потом посещениями и делала ей уколы, когда она лежала и умирала.

Ну и потом если мне что-то досталось трудом - я все равно готова делиться! Моя бабушка всех научила, что если просят - дай, а если просят еду - люди, звери - дай вдвойне. Так и делаем по жизни. И жизнь слава Богу не обижает.
clat4• 11 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Если я напрягаюсь - это уже не комфорт.
Может я несколько сумбурно объяснила на примерах, но для себя я поняла эту фразу именно так и именно с этой стороны она мне помогает многое в жизни поменять.
Девочки выше вот вообще понимают ее более с материальной стороны и в прямом смысле. У каждого,как говорится,своя правда.