Точная копия плова• 10 июля 2017

Плохо уходит вода из раковины в кухне, а когда уходит, то в ванную

Девочки, может кто-то сталкивался, в кухне плохо уходит вода, а когда уходит,Ю появляется в ванной, из ванной вообще практически не уходит. Сифон в кухне, гофру почистила, особых проблем не было, под ванной тоже трубы разобрала, повытягивала волосы и прочую ересь, но вода все равно не уходит. Что делать?
Если что живем на 4 этаже (последнем), сантехника вызвала, но пока пробую своими силами.
Капитанша• 10 июля 2017
Нам помог крот. Купила в Сильпо в отделе быт.химии
АсобеннАя• 10 июля 2017
Надо чистить трроссом.
автор Точная копия плова • 10 июля 2017
Ответ дляКапитанша
такая же ситуация была?
автор Точная копия плова • 10 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Надо чистить трроссом.
пробовала, но не особенно умею, решила не рисковать - трубы пластиковые
_ХАТШЕПСУТ_• 10 июля 2017
сантехник и трос вам помогут
Усатая полосатая• 10 июля 2017
забита труба после ванной, там ищите
Капитанша• 10 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
такая же ситуация была?
1 в 1.
АсобеннАя• 10 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
В смысле, это вызывать сантехника.
автор Точная копия плова • 10 июля 2017
Ответ дляКапитанша
1 в 1.
спасибо, буду пробовать!
автор Точная копия плова • 10 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
В смысле, это вызывать сантехника.
вызвала, жду
Детские_Будут?• 10 июля 2017
Вы ремонт недавно не делали случайно?
А то у меня ’мастер’ плиточник мыл инструменты после раствора,так этот раствор осел осадком в трубах и там зацементировался.Пришлось трубы менять.
Green_Cat• 10 июля 2017
Забилась ділянка труби, що від ванної до стояка.
Краще всього сантехнічний трос.
***
Труби міняти - це хтось нажився на недотсвідченому клієті - воно все розбирається як от Лего і знову складається назад, єдине, що часто незручно лазити по закапелкам.
Та навіть якщо і міняти - воно все дешево.
Амели на мели• 10 июля 2017
Ответ дляКапитанша
+1. Регулярно его используем, для профилактики засоров.
Автор, засор где то ниже по трубе.
Не знаю, подходит ли крот для чугунной канализации. Когда -то у нас была старая чугунная -ужас. Чистить ее нереально, лучше заменить на пластик.
Тросс для пластиковых труб нельзя использовать.
Если канализация пластиковая, то ее можно разобрать и почистить, потом собрать на санитарный силикон. Только не нанюхайтесь метана, выход в общий стояк аккуратно кулечками закройте.
Ещё проверьте, правильный ли уклон канализационной трубы. Угол наклона должен быть в определенных пределах, в интернете есть они. Если выйти за эти рамки, то канализация будет часто забиваться.
Путающаяся• 10 июля 2017
Тонкий трос (5-10м) для пластику - норм.
Нахил для 50 мм труб (умивальник) - 4-5 см/метр, для 110 мм товстих - 2 см/метр.
***
Загальний стояк ніким кульком не закривають, бо спустить хтось вище воду і все буде в кімнаті - там робиться хороша така пробка (в крайньому разі ганчіркою заткніть) ще й підпирається.
автор Точная копия плова • 10 июля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Вы ремонт недавно не делали случайно?
нет, это сьемная квартира, тут ремонт видимо сто лет не делался
автор Точная копия плова • 10 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat
Краще всього сантехнічний трос.
***
дійсно так, прийшов сантехнік, тросом попхав і все люкс)
Путающаяся• 10 июля 2017
Ответ дляТочная копия плова
При нагоді купіть собі трос: 5 м коштує порядка 80 грн і його повністю хватає для місцевого ремонту.
миссДавеча• 10 июля 2017
Автор, одновременно засыпать крот в оба слива и потом промыть, позже засыпать порошок стиральный с водой и ОДНОВРЕМЕННО каждый слив прочищать синхронно вантусами. Нужны два человека и на раз-два-три нажимать, так вы сделаетк давление в сливной трубе и протолкнете грязь. Удачи