Послушная• 11 июля 2017
Ультиматумы от любовницы мужу. Что делать?
Нашему браку 22 года. Вырастили сына. Есть 7 летняя дочь. 3 года живём в разных квартирах, так как мужу захотелось чувствовать "более свободным" и он "устал от рутины". Обсуждали его возвращение домой постоянно, но просил дать время. И он, и я считаем, что у нас семья. Общее имущество, бизнес. Во всём участвует, проводим вместе много времени, дочку из школы, на танцы возит, гуляем вместе. Вместе сделали ремонт в квартире его родителей, похоронили обоих потом... В целом, всех устраивало. Год назад сообщил, что у него отношения с девушкой из другого города. Она потребовала, чтобы он сообщил об этом мне. Долго сопротивлялся. Сообщил. Следующее требование: познакомить со мной и дочкой. Я отказалась. Сейчас поставила перед выбором: или он прекращает с нами отношения, или у них ничего не будет. Объясняет тем, что хочет быть на первом месте в списке приоритетов, не хочет делить внимание. А раз я не захотела "принять" её в нашу семью, то семью надо исключить... Дала ему на решение 2 дня, пока она в нашем городе на отдыхе. В эту неделю ограничила его встречи со мной и дочкой. Ей 23, мужу-48...
Послушная
• 12 июля 2017
девушка два дня мужа плотно прессует... плачет, обвиняет, торопит с ответом. он не может решиться принять её условия. я поговорила с ним по телефону и, воспользовавшись советами, нарисовала перед ним перспективы наших отношений и его жизни, если он продолжит отношения с девушкой и согласится на её условия. рассказала о том, как по-моему мнению, это поменяет жизнь всех нас. девица стоит у него над головой((( как можно принимать решение в такой обстановке? не хочу пугать мужа, но сама уже теряю интерес к продолжению отношений. дичь какая-то... девочки, вы правы! муж-трус и тряпка. рядом со мной и дочкой должен быть другой человек, которого можно будет уважать и доверять. не уверена, что даже, если он сейчас с девушкой порвёт, я захочу видеть его рядом. чтобы он был частью нашей семьи
Виниловая пластинка• 12 июля 2017
Ответ дляЧьЯтО
Ну как она проверит - доносит все или нет, если Вы с ней не общаетесь. А вообще, верно Вам писали - разводитесь или же тогда общайтесь, целуйтесь.... втроем. Она своими поступками хочет вызвать у Вас отвращение к мужу, что бы всецело им владеть. Она ревнует или же просто беспокоится, что все свои доходы мужчина тратит не на нее.
Не пойму, почему такие крайности- разводится пусть он, а не автор. И почему она должна целоваться втроём?...
Рябушка Ку• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
Аминь
не боритесь за мужа, не лезьте вообще в этот бред, нафиг с пляжа. Вам изменяют, а вы еще переговоры ведете? Зачем? Признайтесь честно, боитесь потерять. Но именно видя этот страх ваш муж и ведет себя как хочет. Порвите с мужем, пусть он за вами бегает и думает как вас вернуть. Вот тогда вы будете на первых ролях, а не просто одной из
Аноним Первый• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
Я - в слезах счастья от этих слов!!!
Анка-пулемётчица• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
дело не в его благополучии материальном, думаю. хотя как знать...
Дело точно в ЕГО Благополучии!!!
23года.ха
Пусть переписывает на вас с дочкой все и живет с молодой с нуля так сказать)))
23года.ха
Виниловая пластинка• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
Обычный стареюший мужчина, который до этого в вопросах быта и семьи жил только Вашим умом.
Теперь будет пытаться жить её умом. Беда для него в том, что у Вас и у неё кардинально разные жизненные цели, и он этого не понимает. В её лице сейчас он будет иметь жестокого кармического учителя. Можете отстраниться, и не мешать ему учиться. Жаль, но все понимают, что последствия будете разгребать и лично Вы.
Послушная
• 12 июля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
это правда! боится, что упустил что-то в жизни важное. хочет в новых отношениях наверстать. старая и классическая история. и правда, что все годы быт и проблемы-это ко мне. а ему тренироваться надо, к соревам готовиться и в конце-концов: ’это тебе надо, а мне и так хорошо’, ’быт меня не интересует’, если что: ’ты ребёнка хотела, ты же мать’ разбаловала-это да..( кстати, сказала ему, что он уроки не усвоил, по-этому она его сейчас учить будет))) последствия для меня не пугают. очень волнуюсь за ребёнка. она такая, что может отвернуться и отстраниться от папы. очень жёстко говорит с мужем. любит его, но не одобряет поведения, когда расстраивает меня и тд
Виниловая пластинка• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
Я Вас очень хорошо понимаю. И не призываю начать жить для себя. Сейчас точно не время. Сейчас надо решить, как правильно себя вести в этой ситуации именно с точки зрения минимальных материальных потерь.
Смешнюча• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
так он еще ничего не решил?
Виниловая пластинка• 12 июля 2017
Вот в эту минуту меня посетила мысль- А что если ошарашить его чем-то? Например - Я понимаю сейчас твоё состояние, но не могу ни в каких вопросах пойти тебе навстречу, пока не решишь проблему квартиры с сестрой?
Ламборджини• 12 июля 2017
автор, а может вам первой бросить мужа? вы этим и ему и себе поможете
1. Кто первый бросит тот и будет меньше страдать. Вы хотите страдать?
2. Он должен понимать, что вы не запасной аэродром, а человек который уважает себя и хочет жить счастливо. Вы уже потеряли 3 (ТРИ) года своей жизни, т.е. в 45 вы могли начинать строить жизнь по другому.
3. подозреваю, он будет все-равно с вами дружить, независимо он результатов пункта 1.
БРОСАТЬ НУЖНО ПЕРВОЙ/ПЕРВЫМ (если видите, что этому идет) - чтобы меньше страдать (слова мужа психолога).
Сделайте это с видом заботы о нем (у вас спокойствия и терпения хватит) или с помощью и с акцентом на его неспособность принимать решения, типа ’тобой все командуют’.
По поводу дочки. У меня есть подруга, муж жил на две семьи, она узнала выгнала его(подруга вышла замуж через 1 после знакомства). Дочка (6лет на тот момент) очень любила папу, но папа каждый раз приходя обманывал ее, что скоро придет, на праздник поздравит и т.д. Она ждала сидя у окна. Девочка переросла все, сейчас самая лучшая дочка о которой можно мечтать, а о папе и его детях (он пытался познакомить) не хочет даже слышать. Девочке 21 года, самостоятельная, учится великолепно, работает, а в отношении мужчин очень трезво и спокойно мыслит, влюбленности переносит ’через мозги, а не другое место’. Думаю это результат, что мама не дала возможности папе вытирать о нее ноги.
Неваляшкина• 12 июля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Именно!!! Надо по умному разрулить ситуацию. Но девка то хочет ещё пожить ... После того как все отхапает у мужика. Нафик он ей в 48? Она будет прессовать его именно на развод на бабки, квартиру и т.д.
100pudov• 12 июля 2017
Да, он много упустил в жизни вашей совместной, но это исключительно его был выбор: не учавствовал во всех делах, ннаверное не часто баловал детей своим присутствием. Но это иллюзия, что он наверстает это в новых отношениях. Слишком большая разница в возрасте, в жизненных интересах и стремлениях. В клуб он с ней не пойдет, тк там молодежь, те они годятся ему в детей. На дни рождения к своим знакомым- тоже будет осуждение, к ее знакомым тоже не пойдешь, ему не понять интересы 20 летней молодежи. Где точки сопрекасновения, кроме секса? Секс через пол года уже поутихнет, здоровье возьмет свое...... Это путь в никуда...Есдинственное, где он мог все наверстать - это дочь, она еще маленькая, ей надо папино общение и присутствие и потом уже внуки. Но дети могут отвернуться совсем. И внуков ему не видать.... Вам когда нибудь станет уже совсем тошно от этих отношений с мужем, если он не сделает правильные выводы... А вот вы свою жижнь еще можете круто изменить в хорошую сторону...... Только это будет ваш личный выбор, а не навязанный мужем, сам не знаю чего хочу, или его очередной любовницей.
Виниловая пластинка• 12 июля 2017
Ответ дляvasi4kina
Так почему же Вы все это время не работали над отношениями ? Почему терпели отношения с другой , и только сейчас зашевелились ?
Бороться в одиночку над отношениями ДВОИХ невозможно. Вы и этого не знали?
Виниловая пластинка• 12 июля 2017
Ответ дляНеваляшкина
Именно.
Отвечаю всем• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
муж сказал, что он с девушкой (или она с ним) порвал отношения. какое-то время было всё как обычно. потом , как это объяснить? я поняла, что продолжается общение и спросила сама. вот и рассказывает... Я для него-самый близкий человек и лучший друг. говорит, что любит
Знаете, наберусь наглости утверждать, что и я самый близкий человек для своего мужа (19 счастливых лет брака заставляют так думать), но вот чтоб он мне так вот, по-дружески, от большой любви ко мне рассказывал о своих переживаниях касательно другой девушки..... это мрак.
Неваляшкина• 12 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Это не мрак. Это сюрр полный.
Послушная
• 12 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
спасибо за поддержку! дочка у меня просто чудесная-не потому, что мама) все хвалят и удивляются) жалко, что не будет так, как должно быть в семье с двумя родителями. папа много мог бы дать ей при наличии большого количества свободного времени и не стеснённости в средствах. тот самый период жизни, когда уже заработал и реализовался профессионально, можно вложить многое в дитя. а он себе дочь великовозрастную нашёл... и носится с ней...
Отвечаю всем• 12 июля 2017
Ответ для100pudov
Вот с этих ваших слов и понятно, что вы действительно для него самый лучший друг и близкий человек, но увы не жена и не женщина!!!!!! Вы как сестра, как мама, которая спросит, если видит, что плохо, выслушает, пожалеет. Вы его еще любите, смотрите на него , как на мужчину, а у него такого чувства к вам нет. Есть уважение, любовь родственная, как к матери его детей, как к патрнеру и все........Чтобы переломить ситуацию вам надо вести себя немного по женски стервозно, включить собственницу, как та молодая девица, прекратить его облизовать и жалеть как мама. Дайте понять ему, что вам больно и вы больше не хотите участвовать в этом всем, что вам, как женщине обидно и неприятно, что он ведет с вами разговоры о других женщинах и вообще, что они у него есть. Чтобы он увидел опять в вас живую женщину, а не сердобольную и всепрощающую мамочку.
Согласна. Только мне кажется это надо было сделать чуть раньше.
Зяблик протестант• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
спасибо! мне тоже так показалось. и он по-настоящему боится нас потерять. даже авторитет у сына боится потерять. не хотел, чтобы я кому-то говорила про девицу. боится ошибиться, конечно. он совсем не уверен, что сможет жить с девушкой. особенно, если придётся поменять всё в жизни ради неё
Отстранится от него максимально, дать понять, что вас потеряет. Он должен сделать выбор, или в пользу семьи, или в пользу увлечения. И ему нужно внятно донести, что не может сидеть на двух стульях. А это они любят. Не будьте запасным аэродромом. А то девица ультиматумы ставит, а он еще и вам жалуется, ай яй яй какая она, пожалей меня жена, посочувствуй... Полейте его из холодного душа. Выбор будет в Вашу пользу, иначе так и будет вам всю жизнь рассказывать, что у него там за неполадки с той, но ее не бросит.
Неваляшкина• 12 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Так они уже давно друг друга бросили. Единственное общее у них это имущество, которое они оба боятся потерять и немножко дочка.
Неваляшкина• 12 июля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
А нужен ли ей этот его выбор в её пользу? Сьевши пуд соли с человеком и узнать о таких фокусах под конец отношений. Зачем оно?
Зяблик протестант• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
я расспрашивала про её материальное положение и планы. мечтает путешествовать))) мой-подходящая кандидатура... Она будет заниматься саморазвитием на крепкой материальной основе. муж говорит, что может быть в этом тоже что-то есть
Да уж, такой себе мужчина спаситель женского общества от одиночества и недоразвитости. И ту бы осчастливил, и ту, и вот эту тоже, а эта вообще без него пропадет.
Остановите это, автор, это в ваших силах.
Послушная
• 12 июля 2017
Ответ дляНеваляшкина
это не так. имущество у нас практически поделено. пополам. не квартиру (пока) не претендует. я ничего не теряю при любом раскладе. ему тоже всё подходит. дочка-основной вопрос для нас обоих. её точно боится потерять. о чём я волнуюсь, писала выше
Смешнюча• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
пусть боится добавьте страху ему еще
Послушная
• 12 июля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
как остановить? он САМ должен понять и решить, что и кто большая ценность для него, и в кого он хочет вкладывать своё время и силы.
Неваляшкина• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
Мы с Вами +- ровесницы. Я 70-го, муж 67-го. Старшей 27, сыну 9. Но у нас другие проблемы немножко. Без женщин. Живём с 89-го. Но последний год, слава Богу, я в Киеве, он на даче. Хоть и мотается каждый день, но присутствие его недолгое. С малым погулять, мне претензии высказать. Мой тоже гнилой. Я тоже непонятно как влипла. Но то что у Вас происходит, это для меня ни за что недопустимо.
Зяблик протестант• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
благодарю! я его отпускала ещё год назад. сам не шёл. ’надо было разбираться’ ему. а девица играла в ’кошки-мышки’, подогревала интерес. типа ’запретный плод и нелёгкая добыча’. я спрашивала сама время от времени, что слышно. потому что чувствовала напряжение и разговоры об переезде домой прекратились. в мае совсем они прекратили общаться. но приехала в наш город и начала снова его дёргать: буду с тобой на моих условиях...
Надо не отпускать, на веревочке, а ставить разграничитель, с ней, или со мной. Но это, как вижу, не для Вас, Вас устраивает именно такое положение. Есть муж, но не напрягает, права не качает, живет отдельно и не мешает, но он есть, в нужную минуту поможет. И к чему это привело...
Неваляшкина• 12 июля 2017
Ответ дляПослушная
Это пока молодуха ему новую не родила. А что сын говорит?