Бойцовская• 22 августа 2013
Получила права, правила выучила хорошо, уроков было много. Боюсь водить машину.
Привет всем,
всю жизнь хотела водить машину.
И вот, наконец, права есть. Теория выучена. С инструктором на Шевроле автошколы ездила довольно уверенно.
Сажусь за руль нашего кроссовера и у меня в гове одна мысль: "Я могу убить человека".
И еще очень боюсь везти своего ребенка.
Может, у кого-нибудь такое было?
Как справлялись?
Спасибо !
всю жизнь хотела водить машину.
И еще очень боюсь везти своего ребенка.
Может, у кого-нибудь такое было?
Как справлялись?
Спасибо !
Из ДОМа-2 Я• 22 августа 2013
выезжать рано-рано утром и тренироваться. Я так делала. Главное, не запускать. Каждый день.
Из ДОМа-2 Я• 22 августа 2013
и еще совет - наймите инструктора, не надолго, но чтобы с вами на вашей машине поездить. Ну, или вдвоем с мужем поначалу (я с мужем не могла, он у меня нервный становился сразу)
Из ДОМа-2 Я• 22 августа 2013
Ответ дляБойцовская
это во сколько?
в 6?
в 5?
в 6?
в 5?
сейчас рано светлеет. Можете и в 5, и в 6 часок покататься. Просто потом уверенность появляется и глупые вопросы крутиться в голове не будут. Мне помогло.
Разведка Маша• 22 августа 2013
Ух ты какие мысли! А они ведь материализуются. Так реально можно притянуть к своему кроссоверу чела и переехать его
Простецкая• 22 августа 2013
Я тоже не вожу ,прошел год - боюсь, двое детишек, отвлекают, не могу сосредоточиться. Понимаю,что уже не сяду за руль в городе - с супругом по трассе (. Пыталась рано утром к школе - нет, не могу, боюсь кого то стукнуть, при развороте, одним словом не воду машину(
неМОЖЕТбыть• 22 августа 2013
Ой, у моей сестры прикол был.Тоже закончила и боялась ездить. Поехали к родителям мужа за Киев,возвращаться ,муж хорошё под шафе,говорит,садись жёна и всё тут,смельчак ёмаё,к слову сказать ,давно мечтал,чтобы жена возидла а он пивко попивал.
Вообщем суть расказа ,села она,ноги трясуться,вечер 8 марта,гаишники . её торма
озят,а она с управлением никак не справиться, машина змейкой едет и прямо на гаишников ,практически перпендикулярно обочине
.С.Б гаишники нормальные попались,ну епотом вошла вло вкус,правда по городу первое время с кем то старалась,что бы напряжение снимали словесно
Вам поможет время.
Боятся поначалу все. Это нормально.
Тот, кто не боится, представляет опасность для всех участников дорожного движения.
Для начала с ребенком ездить не советую.
Поучитесь, накатайте пару маршрутов, когда почувствуете себя более уверенно-осваивайте новые маршруты. Все приходит с опытом и уверенность в том числе.
Удачи Вам! И ни гвоздя, ни жезла!
Боятся поначалу все. Это нормально.
Удачи Вам! И ни гвоздя, ни жезла!
anna_karanova• 22 августа 2013
Лучше без инструктора. Когда сама в машине, то и помощи и подсказок ни от кого не ждешь - мозги начинают работать. Только приобретая опыт, придет уверенность за рулем. Я тоже не так давно получила права, стараюсь чаще ездить. Муж довольный)) можно и пиво и еще что-нибудь покрепче))
Начальник Анонимов• 22 августа 2013
Добрый вечер!Автор,я тоже боялась,но однажды пришлось ехать одной за ребенком в школу,так и езжу теперь!Хотя у нас автомат,на механике не училась,уроков 30 по часу точно отъездила с инструктором в центре оживлённого города,потом муж рядом сидел(вместе учились,к слову!).Когда училась,то вообще думала,что это не для меня-переживательная очень,ответственная,родители не ожидали,что я буду водить-но я езжу почти 10 месяцев,правда,не лихачу,если не уверена,то ’ползу’ потихонечку,а со временем опыт приходит и уверенность накапливается!Дерзайте,всё у Вас получится!

Госпожа Белладонна• 22 августа 2013
автор, у меня поначалу таких мыслей не было, а через 5 лет расслабилась, и на пешеходном переходе всех пропустила, а тетю, которая после всех шагнула мне под колеса, не увидела. Я и ехать не начала, только газ нажала, и весу то в моем матисе всего ничего, а ведь человек упал и головой ударился. Теперь перед пешеходными переходами у меня мальчики кровавые в глазах постоянно, хоть два года уже прошло. Главное, будтье предельно внимательны.
ЖующаЯКонфету• 22 августа 2013
Я тоже боюсь и муж орёт, что могу машину ударить, но пока езжу только с ним - он всё подсказывает, хотя и не без психов.
Менее Более• 22 августа 2013
никогда ничего подобного в голову мне не приходило.
это ваша навязчивая мысль,выбросте с головы,садитесь за руль и счастливого пути.
Печальки.нет• 22 августа 2013
Ответ дляanna_karanova
+10000000000000000000000000000000000000000

надо садиться и ехать. я боялась, выезжала первые дни в 6 утра, чтоб поменьше машин на дороге было. Приезжала на место, еще 5 минут сидела плакала от страха и от счастья что доехала. Ничего, через 2 месяца на море уже сама за рулем ехала.
Главное ездить! если не будет практики то выкиньте свои права
Начальник Анонимов• 22 августа 2013
Ответ дляpego - olga
Извините,что со своими 5 копейками-а мы купили своим двум-два мини-телевизора, на передних креслах висят-первое время включала им мультики и не было проблем!И,если дети шумели,то ’отключалась’ от всего,кроме вождения,потом парковалась по возможности и разбор полётов был!
...Вот как-то так!
Налитое яблочко• 22 августа 2013
Самое стремное это первые 3 месяца после автошколы.Это при том что я ездила если не каждый день,то через день точно.Конечно была нервная.Час езды и 2 часа отходняки.Самый капец для меня была поездка на базар в выходной.Выезжаю и думаю где и как припаркуюсь,доехала, припарковалась(думаю: Слава Богу,Слава Богу!),выдохнула,вышла и смотрю как буду выезжать,выехала(думаю: Слава Богу,Слава Богу!) и по дороге домой замечаю,что нервный тик у меня:).Я как после этого домой заходила просто падала и часа 2 отлеживалась,успокаивалась.Через полгода уже нормально было,вообще не заморачивалась.Вы просто старайтесь больше ездить.Продумывайте себе маршрут,например до ближайшего магзина.Так и привыкнете.Удачи вам!
Бойцовская
• 22 августа 2013
Девочки, спасибо Вам всем огромное

я уже думаю, как я завтра буду выезжать из двора, не зацеплю ли при этом другие плотно припаркованные машины
а с мужем только нервознее, он то указания правильные дает, но как он это делает

Ответ дляanna_karanova
хороший инструктор под руку бубнеть не будет)))
зато придержит машину и поправит руль, если будешь что-то делать не так.
хотя, может, мне просто повезло с инструктором - спокойный был, шо удав, а муж первое время верещал под руку, не хуже истеричной бабы. До сих пор мужа вожу только нетрезвого, если едем вместе - он всегда за рулем, а самой и не страшно уже, и рефлексы появились на подсознательном уровне...
Inna Medvetska• 23 августа 2013
Ответ дляБойцовская
Девочки, спасибо Вам всем огромное

так всі чоловіки такі, бо їм машини шкода дуже, бо це ж як дитина прям. я з чоловіком в машині принципово за кермо не сідала поки вже не їздила більш-менш нормально. зараз маю стаж водіння майже 10 років, змінила за цей час 3 машини, без машини зараз себе просто не уявляю і у вас все вийде, не виходить в того, хто не хоче