Вкаблучках• 12 июля 2017

Женщины с неухоженными пятками

Часто вижу женщин в нормальной одежде, с прической,даже на каблуках, но эти пятки!!!! Никак не могу понять, почему же так сложно привести ноги в порядок? Зимой этого не видно, но сейчас ведь лето !!!! У некоторых даже глубокие трещины, наверняка это еще и больно.....
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляНата Лия
вы мне напомнили Ипполита из ’Иронии судьбы’

’Такие как вы всегда правы, во всем, потому что живете как положено, как предписано. Но в этом и ваша слабость. Вы не способны на безумство, великое вам не по плечу, а жизнь нельзя подогнать под схему’ (Женя)

’Для вас нет ничего устоявшегося, ничего законного, ничего святого. Такие как вы всюду суют свой нос, верят не в разум, а в порыв. Вы не управляемые. Для таких как вы главное - не разум, а чувство, импульс. Такие как вы - угроза для общества. (Ипполит)
))) спасибо! Познавательно. Но то время прошло.
Сейчас те, кто поддаются навязанной моде - возможность шиковать для владык сего мира.
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляАноним_Галя
А чем вам седые не угодили, которые в темный красятся?
Они и не должны мне угождать.
Просто у них странные понятия красоты - светить своей лысиной. Вместо того, чтоб быть седыми, но не светить лысиной. Седые волосы, белые, создают иллюзию шевелюры и не привлекают внимание к залысинам.
Аннуитет• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
14$
Гы, вы поняли к чему я спросила?)
Светлые волосы это 2 раза в месяц покраска
Считайте что получится
И может ли себе позволить такие траты среднестатистическая женщина, пусть будет кассирша
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
А причем здесь удовольствие?
Мы живем не ради удовольствий.
Морепродукты полезны для здоровья, продлевают жизнь, повышают ее качество снижая риск различных заболеваний. А что маникюр? В чем его смысл?
Можно и без шелака иметь ухоженный маникюр. Или Вы с этим будете спорить?
А какой смысл жить долго и без удовольствия?
На счёт шеллака поспорю: у меня слоятся ногти и даже через день после обычного гигиенического маникюра могут уже иметь не очень хороший вид и цепляться. Меня это отвлекает и раздражает, особенно когда заплетаю дочку, а волосинки за ногти цепляются, одеваю колготы и зацепки делаю. С гель-лаком мне комфортно и я не отвлекаюсь на ногти
Sumo4ka• 13 июля 2017
Никогда не пойму людей, которым так важно у кого какие пятки... Я живу своей жизнью, пусть ходят как им удобно...
Коко Шанель• 13 июля 2017
Ответ дляБритоножка
девочки, только не фукать! я тоже много лет ходила с трещинами на пятках, но не потому, что рне ухаживала за ними, а потому, что сухость кожи . и ни крема,ни маски-примочки.ни салоны не спасали ситуацию в целом.
лет так несколько назад, купив на КС оту вонючку кислотную - гель для биопедикюра, я впервые попробовала это говнище на себе.
средство, попав в мелкие трещинки, пекло и щипало, но я терпела, надеясь на конечный результат)
размочив впитавшийся гель в тёплой воде, меня вообще чуть не стошнило от омерзения - ступни были, как сплошная слизь!
но поёрзав отслоившуюся кожу педикюрной тёркой , я просто потеряла дар речи - сошла вся омертвевшая кожа, пятки были реально ,как у младенца.
в общем, за 2-3 процедуры в первый месяц. я распрощалась с проблемой, с которой боролась годами.
сейчас ( простите,но говорю ,как есть) педикюрю пятки раз в 2 месяца, да и то только ради профилактики.
уже несколько лет нет ни единой трещинки, ни одного натоптыша, спокойно летом ношу шлёпки,не боясь схлопотать трещину на всю пятку, не прячу ноги в жару в балетках - красота!
да, и ещё я теперь не делаю обрезной маникюр - кутикулу тоже размягчаю тем гелем и убираю деревянной палочкой, да и расти кутикула стала намного меньше.
предвкушая комментарии , отвечу сразу и оптом на все вопросы:
я не продавец геля;
ногти слегка желтеют во время процедуры, но потом всё смывается или нейтрализуется, хз...;
ногти не слоятся, больше того, стали крепче;
кожа пяток - реально как у младенца)
кому уже нечего терять - рискуйте, не пожалеете!!!
Я пробововала. Но такого восторга как вы, не испытываю. Результатов особых не заметила. Кстати, покупала вместе с сестрой, она такого же мнения, как и я.
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляВкаблучках
Согласна на все 100% ! А то чистят пятки раз в пол года, а потом плачут, что ничего не помогает. Помогает, только надо этим заниматься постоянно!
Вот. Ну хоть кто-то это понимает
Физрукая• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
а в чем там еще зло? Печень поражает?
Смотря какой состав краски.Почитайте сами состав по компонентам. Негативно влияют на кожу, отсюда и аллергия, перхоть, как следствие негативное влияние на луковицу волоса. Поэтому и не советуют красится часто. Что с аммиаком что без. Они практически ничем не отличаются даже без него бывают опаснее. Это Вы себя просто так утешаете. Этаноламин и резорцинол намного хуже аммиака.
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Я живу в Днепре, маникюр с гель-лаком + просто педикюр 220 грн. В салоне в центре города, а на дому ещё дешевле можно. Делаю каждые 3 недели, в году 52 недели, то есть я трачу по 220 гривен примерно 18 раз в год. Теперь простая математика: 220х18=3960. По какой горячке и куда можно слетать за примерно €130? Самой, а семья пусть сидит дома? Ну не пишите ерунды. Теперь про курс лазерки: кому она нужна, если з/п 5-6 тысяч? и толку от кожаной куртки, если на все остальное денег нет и куплено оно в секонде или на рынке?
У Вас мышление таких людей, у которых дома ремонт лет 30 назад был и простыни латаные, зато кожаная куртка и перед коллегами можно хвастануть, что прошла курс у косметолога
Наоборот, это вы хвастаете маникюром, а одеваетесь на рынке или в секонде.
Опять же, на сэкономленный маникюр можно купить нормальные простыни или сделать косметический ремонт.
Физрукая• 13 июля 2017
Ответ дляНата Лия
я уже все время бдю, на площадке, в АТБ...а вдруг
Маскируйтесь)
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляАннуитет
У вас философия вообще шикарная, так даайте тогда и ногти не стричь, не мыться, ге расчесываться и в мешке ходить раз нет денег или возможностей на все и сразу
А ногти стричь, расчесаться - это платно?
Не передергивайте.
Можно сделать отличный маникюр и дома.
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляАннуитет
Гы, вы поняли к чему я спросила?)
Считайте что получится
А если в брюнетку красится, то дешевле? А маникюр дешевле разве выходит?
Я крашусь раз в 1,5 месяца и то, только частично. Цвет краски под мой родной, чтоб седину закрасить и все.
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Вы так пишите, как будто в жизни одно удовольствие - шеллак))))
Аннуитет• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Не передергивайте.
Можно сделать отличный маникюр и дома.
Платно, для отличного маникюра дома нужны вложения, лаки, пилки, кусачки и тд
Расческу тоже нужно купить, а еще шампуни, бальзамы, маски.
И вообще, может она сама себе маникюр сделала, а вас плючит уже час от этого
Физрукая• 13 июля 2017
С ума сойти...Это ж надо тему про пятки да лапки на 19 страниц растянуть....Всем доброй ночи!Очень надеюсь что мне не будут сегодня сниться кассирши с потресканными пятв кожаных куртках с лысинами и цветным шеллаком!
Аннуитет• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Дешевле, если волосы свои темные
А осветлять надо чаще, да еще и краску дороже надо покупать
А то завтра будет тема об отросших корнях и кактакможноходитьфу
автор Вкаблучках • 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Не передергивайте.
Можно сделать отличный маникюр и дома.
Все можно делать дома, и в этом должна быть система. А многие, раз в
месяц обходятся только походом в салон на педикюр и при этом жалуются на сухие пятки. С теми же пятками + надо возиться еще каждый день дома!
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Простыни да, а вот ремонт - маловероятно.
П. С. За меня не переживайте, я маникюром не хвастаю, он у меня практически весь год обычный однотонный, короткий. Одеваюсь в масмаркете типа Беркшки, Манго, Некст, и им подобных, обуваюсь в Интертопе. У меня всё ХА-РА-ШО и Вам этого желаю
МисисПропер• 13 июля 2017
Ответ дляВкаблучках
Глупенькая как раз вы, если не поняли , что с возрастом кожа становится суше и педикюра с пилочкой раз в месяц уже не достаточно! Коже нужно ежедневное, систематическое питание.
в 24 года возраст? вы думаете календула и витамин А это что новое в борьбе с проблемой ног?
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Не, у меня в составе краски такого нету. Потому и беру дорогую. Кожа головы наоборот стала лучше.
автор Вкаблучках • 13 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Да уж, сама не ожидала! Оказывается- это больная тема . Сухие пятки у всех! Только многие , все-таки, не умеют за ними ухаживать.
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Вообще-то я про морепродукты писала. Я их ем, потому что мне они приносят удовольствие, ну и полезные, с этим не поспоришь
МисисПропер• 13 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
моему мужу 48 - и тоже розовые нежные пятки -и он всегда ходит в закрытой обуви У меня же лет с 10 пемза -камень - и так не надолго - до первой прогулки и так 30 лет. Всегда думаю - как вижу красивые пятки - их только почистили или они по воздуху летают?
мой ходит БОСИКОМ на даче, стрижет газон, поливает, потом помыл и все чисто. у меня так не получается( и зимой проблема не уходит.
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляАннуитет
Смешно. Один раз купил маникюрный набор - и пользуешься всю жизнь.
Пилки мейк ап дарит каждый год.
автор Вкаблучках • 13 июля 2017
Ответ дляМисисПропер
Сухая кожа бывает и в 2 года и для этого есть особый уход
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
А вообще судя по Вашей озлобленности, в моей жизни удовольствий больше чем в Вашей.
Попробуйте быть добрее и лояльнее к окружающим, не учите их как жить и начнёте получать удовольствие от общения с людьми
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо! Я не люблю стационарные маги и отовариваюсь на ин.сайтах.
Ремонт тоже можно. Каждый год - одну комнату обновить. И нормуль. Как по мне, лучше мир увидеть, чем вбухать кучу денег в офигенные ремонт в доме, который может рвануть.
автор Вкаблучках • 13 июля 2017
Ответ дляМисисПропер
А мазь календулы с витамином А , как один из вариантов ухода за сухими пятками.
Капризуля• 13 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
))) Я мизантроп. Но тут дело не в озлобленности, а несоответствии.
Хорошенькая• 13 июля 2017
Ответ дляБритоножка
это - отэто )
https://www.kidstaff.com.ua/search/words-гель%20би...
Спасибо. Это же, наверное, наносить его на пятки нужно в перчатках? Чтобы пальцы не разъело?