Вкаблучках• 12 июля 2017
Женщины с неухоженными пятками
Часто вижу женщин в нормальной одежде, с прической,даже на каблуках, но эти пятки!!!! Никак не могу понять, почему же так сложно привести ноги в порядок? Зимой этого не видно, но сейчас ведь лето !!!! У некоторых даже глубокие трещины, наверняка это еще и больно.....
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Смешно. Один раз купил маникюрный набор - и пользуешься всю жизнь.
Пилки мейк ап дарит каждый год.
3-4 года назад мои инструменты для маникюра и педикюра стоили около 1000 гривен (я хожу к мастеру со своими инструментами). Так что не так уж это и дёшево. А ещё плюс расходные материалы, заточка инструментов, лампа для гельлака. Как ни крути, но всё стоит денег.
МисисПропер• 13 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Наверно какие-то нарушения.. Важно исключить сахар и щитовидку(АИТ дает сухость кожи как гипотиреоз). Иногда анализ на глюкозу неинформативен. Лучше здавать на гликированный гемоглобин(это я на всяк случай). А омега жиры Вы не пробовали пить? Может Вам не хватает именно их?
сахар, щитовидка с анализами все проверено, ничего там нет. Жиры пила. Йод пила. Витамины пила разные...
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Спасибо! Я не люблю стационарные маги и отовариваюсь на ин.сайтах.
Ремонт тоже можно. Каждый год - одну комнату обновить. И нормуль. Как по мне, лучше мир увидеть, чем вбухать кучу денег в офигенные ремонт в доме, который может рвануть.
А я и в стационарных магазинах люблю и на ин.сайтах тоже, и успеваю в магазины заскочить во время поездок в Европу
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
))) Я мизантроп. Но тут дело не в озлобленности, а несоответствии.
Печально
Васичкина, ты?
Скользкая• 13 июля 2017
Сейчас попробую Вас всех удивить, авось получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всю ттему не читала, только чуть-чууть, может и не открытие будет, но попробую...
Есть такой замечательный магазин - как зоомагазин, а там продается такой себе чудо кремик, название не помню, но если сказать: мне нужен крем, которым смазывают коровье вымя во избежание трещин - продавец сразу даст то, что нужно.
Так вот... этот кремик с пятками делает чудеса.. уходят толстые борозды, а кожа, кожа такая мягкая..вообщем советую тем, кто перепробовал уже все методы.
МисисПропер• 13 июля 2017
Ответ дляВкаблучках
А мазь календулы с витамином А , как один из вариантов ухода за сухими пятками.
вы продолжаете поражать))) подавайте заявку на Нобелевскую премию как изобретатель 100% эффективного средства от проблем ног.
Коленная ложечка• 13 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Зорька или Зоренька, как-то так называется. Слышала про него уже не раз
МисисПропер• 13 июля 2017
Ответ дляВкаблучках
Сухая кожа бывает и в 2 года и для этого есть особый уход
сухая кожа в 2 года обычно у детей с тяжелыми болезнями кожи и там не только особый уход, там особое лечение которое длится годами, а то и вовсе всю жизнь.
Гопница-Советчица• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Шевелюру нельзя востановить! Если волос нет, то их нет.
Помилуйте мадам• 13 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
всегда было интеренсо.......... в освенсоне не было проблем с щитовидками и расстройством обмена веществ, что они такие прозрачные и худые были?
Освенцим....
Пугачиха• 13 июля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Потому что пятки не всегда просто привести в порядок. У кого кожа сухая -имеют эту проблему. В трещинки забивается пыль, вымыть сложно.
Для такого случая есть обувь с закрытой пяткой. Зачем такое выставлять на обозрение и лишнюю пыль собирать?
Пугачиха• 13 июля 2017
Ответ дляБритоножка
девочки, только не фукать! я тоже много лет ходила с трещинами на пятках, но не потому, что рне ухаживала за ними, а потому, что сухость кожи . и ни крема,ни маски-примочки.ни салоны не спасали ситуацию в целом.
лет так несколько назад, купив на КС оту вонючку кислотную - гель для биопедикюра, я впервые попробовала это говнище на себе.
средство, попав в мелкие трещинки, пекло и щипало, но я терпела, надеясь на конечный результат)
размочив впитавшийся гель в тёплой воде, меня вообще чуть не стошнило от омерзения - ступни были, как сплошная слизь!
но поёрзав отслоившуюся кожу педикюрной тёркой , я просто потеряла дар речи - сошла вся омертвевшая кожа, пятки были реально ,как у младенца.
в общем, за 2-3 процедуры в первый месяц. я распрощалась с проблемой, с которой боролась годами.
сейчас ( простите,но говорю ,как есть) педикюрю пятки раз в 2 месяца, да и то только ради профилактики.
уже несколько лет нет ни единой трещинки, ни одного натоптыша, спокойно летом ношу шлёпки,не боясь схлопотать трещину на всю пятку, не прячу ноги в жару в балетках - красота!
да, и ещё я теперь не делаю обрезной маникюр - кутикулу тоже размягчаю тем гелем и убираю деревянной палочкой, да и расти кутикула стала намного меньше.
предвкушая комментарии , отвечу сразу и оптом на все вопросы:
я не продавец геля;
ногти слегка желтеют во время процедуры, но потом всё смывается или нейтрализуется, хз...;
ногти не слоятся, больше того, стали крепче;
кожа пяток - реально как у младенца)
кому уже нечего терять - рискуйте, не пожалеете!!!
я не продавец геля;
кожа пяток - реально как у младенца)
Тоже с полгода как перешла на педикюи и маникюр таким биогелем. Красота. Быстро, чисто, не травматично, ничего резать не надо. Просто чудо!
Коко Шанель• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Не, у меня в составе краски такого нету. Потому и беру дорогую. Кожа головы наоборот стала лучше.
Какую именно вы краску покупаете? Или это тоже секрет?
Веселуха Муха• 13 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Пробовала такое чудо) тетя мужа специально из Москвы привозила - на мои ноги без изменений. Возможно, помогает тем, у кого это типа грибка, или недостатка чего-то в организме. В моем случае - обычная чувствительная кожа, любые шлепанцы и через пару дней лопнувшие пятки. Помогают только заживляющие мази или Биокон крем о котором писала тут
Ленивица-красавица• 13 июля 2017
Ответ дляУточка
100%%))) если она вообще там бывала)) я говорю, что для большинства иностранцев маникюр это как чистые трусы, неотъемлемая часть жизни.
Ой, да ладно вам! Разные есть люди, и с маникюром и без. Я живу в нй, знаю о чем говорю. Качество маникюра в большинстве салонов отвратное.
Каждый раз хожу и стремаюсь, что мне наделают :)
Вот тему создавала даже https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1850623-5
Ошеламиссимо• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Я где-то написала, что плох?
Не плох, а смешон. Получают 5000 грн и тратят на маникюр приэтом ходят в базарной обуви, никогда не были зарубежем, едят дешевку вредную. Приоритеты в их жизни не логичны.
Ну и логика у вас!))) ’’ Не жили богато- не будем и начинать!’’))) То есть, если при ЗП в 5000 грн отказаться от маникюра, то вмиг сэкономишь и из- за границы не будешь вылезать?)))
А может у того кассира из магазина дома бабушка- инвалид, которую лечить и содержать нужно? Дети, может, посещают секции и художественные школы. Может, у нее самой проблемы со здоровьем? Ну не хватает ей на все этих 5000, а без маникюра она не может.
А, может, она и плевать хотела на свое здоровье и на ваше мнение!)) Имеет право) Как и на маникюр.
Ошеламиссимо• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
такого в Европе не увидишь.
В США тоже. Там миллионеры могут как бомжи одеваться. А наши - нищие, но с маникюром. Мне всегда смешно от такой ограниченности.
А если женщина нищая, но маникюр себе сама делает? Так можно? Или уж соответствовать, так соответствовать?!)) Не можешь позволить себе заграницу- ходи, значит, как чушка- без маникюра, с немытой седой головой, зубы тоже можешь не чистить)
Ограниченность- это, как раз, у Вас!)
Про миллионеров Европы и США это Вы в фильмах увидели? Или лично знакомы с заграниШными миллионерами- бомжами?))) Как модно, однако, на Советчице стало употреблять ’’ да в Европе такого не увидишь!’’)) Особенно теми, кто Европу только по телевизору и видел, или теми, кто видел только Польшу, но судит по ней обо всей Европе)))
Ограниченность- это, как раз, у Вас!)
Нафаня Маня• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Я где-то написала, что плох?
Ага, базарная обувь зато на вид нормальная. Зато в этих с зарплатой 5000 намного жизнь интересней и удачней чем у тех, что заграница и прочее. А те, что одиваються из фирмы, вещи на вид как из секонда. Такое впечатление вроди они с 80 годов. Дорогие шмотки, отдых в заграницк, а личной жизни никакой. Не рассказывайте ерунды.
Нафаня Маня• 13 июля 2017
Автор, вы бы за своими следили. А то пока вы смотрите за чужими, то ваши превратяться в такие в какие вы описали в теме
МЧСница• 13 июля 2017
Ответ дляЦветочница
можно добавлю еще совет:
Кислотный пилинг.
Очень легко приводит в порядок самый запущенный пятки.
И хорошая терка-пила.
Мучалась долгие годы,чем я только не мазда эти пятки.
Беда летом.
После первой процедуры-все счесала.
Кислотный пилинг.
И хорошая терка-пила.
Беда летом.
После первой процедуры-все счесала.
последние пару месяцев каллус меня не берет(((( жутко сухая кожа стала, притом на всем теле... вообще не пойму что такое(((((
МЧСница• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Смешно, если она не побывала заграницей, не одевается, не питается качественно, не имеет свой бизнес, но ходит с маникюром и с проблемами со здоровьем.
Это как купить крутую тачку, но жить в съемной квартире. Нищебродство какое-то.
100%. нищебродство и есть мещанство. когда цацки стразики превыше всего.
Менее Более• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Цены знаете на восстановление зубов, волос и на маникюр. Совсем одно и то же. Чтобы восстановить шевелюру нужно пару лет на маникюр не ходить.А потом другая ’нежная’ советчица напишет-ходит без маникюра и без шевелюры 2 года-совсем засранка.
Следите за собой и не выплескивайте СВОИ комплексы на других.
Запароленое одеяло• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Я где-то написала, что плох?
А Вам какое дело , кто как питается??? Вот это и есть жлобство.
Запароленое одеяло• 13 июля 2017
Ответ дляКузякин
Не осилила всю тему, но уже обсудили, почему нельзя 1-2 раза в месяц ходить на аппаратный педикюр и забыть о порепанных пятках?
Ну что Вы! Если за границей не были , маникюр и педикюр-ни-ни.
мААААсквичка• 13 июля 2017
Ответ дляКапризуля
А причем здесь удовольствие?
Мы живем не ради удовольствий.
Морепродукты полезны для здоровья, продлевают жизнь, повышают ее качество снижая риск различных заболеваний. А что маникюр? В чем его смысл?
Можно и без шелака иметь ухоженный маникюр. Или Вы с этим будете спорить?
Мы живем не ради удовольствий.
Вы же о приоритетах , экономии и рациональном распределении ресурсов говорите?!
Ну так обычный лак приходится наносить каждые 2-3 дня и долго сушить, а шелак отлично носится 2 недели. Время - главный ресурс, а с гелем выходит неплохая его экономия.
Или вы предлагаете вовсе без покрытия ходить? Ну так мало у кого такая красивая ногтевая пластина, чтобы хорошо смотреться в натурале.
Тектоническая расческа.• 13 июля 2017
я люблю ходити боса, вдома постійно так ходжу. І килимів немає - просто паркет. В результаті приводжу п’ятки в порядок - а днів за 10 все як завжди. Не ужас і кошмар, як в бабусі, але злегка загрубіла шкіра є.
З п’ятками було все прекрасно коли ходила була змушена ходити вдома в шкарпетках. Але заради п’яток я на це не готова.
Ну але автор не переживайте, моїх п’яток Ви не побачите, я все літо в зкаритому взутті(
Тектоническая расческа.• 13 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
Хаха, а в мене гельлак носиться 2-3 дні, далі відвалюється як і звичайний. Пробувала різних майстрів, а результат той самий, через 2-3 дні приходжу знімати покриття. Майстри в шоці(
Цветочница• 13 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Крем ’зорька’.
Увы....пробовала и им.
Только кислотный пилинг спасает.
Здесь подсказали,на ютуб посмотрела и в этом сезоне уже гладенькие пятки
Увы....пробовала и им.
Только кислотный пилинг спасает.