тянитолкайка• 13 июля 2017

Достал туповатый супруг

Девочки, крик души, блин! У кого мужья мало того что не шарят в вопросах здоровья ребёнка, так ещё и морочат голову?? Вот так повелось, что муж без особого интереса выслушивает про болячки ребёнка, не вникает в суть - но как дело доходит до назначений у него туева куча возражений. Мол, выкачивают деньги, это фигня, а это зачем, и каждый раз недовольное лицо. Все этапи лечения - и он ко всему предирается! Вот лечим аденоиды - "зачем к врачу на плановый приём, сейчас же все ок". Надо ставить Акдс, пока в сад не ходит, так он крути носом, нафига сейчас, зачем, дорогая вакцина. Вот такие дела! Девочки, как справится с ним?
Копирайторша• 13 июля 2017
Вот не факт, что жадный. У меня отец такой. Все врачи плохие, ничего не знают только деньги тянут. Ну мы же свои деньги ходим лечится. Ой, а антибиотики это вообще зло. Зато, как самого прихватит и антибиотики пьет и по врачам бегает, а мы по его словам набукву ид...Вот не знаю, что за пунктик такой. Мы правда и мало общаемся, чужие люди.

Радуга-дуга• 13 июля 2017
Я вообще сделала вывод за 7 лет замужества, что смысл жизни мужчины - экономить. Зачем тогда семью создавать - непонятно. Я своего спрашиваю, зачем ты женился и мучаешься? Эта жена дети, они же едят, включают свет и воду, ужас!!!
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляalexandrkoka
Не туповатый, а жадноватый.
так проявляется жадность маскируемая такими эмоциями , возражениями, спорами.
потому как в настоящем беспокойстве нет места таким спорам а есть прежде всего интерес и вникание в суть.
видела таких родителей отцов. это банальная жадность на трату денег.
согласна с Антуанеттой - 1. меньше рассказывать про траты именно . 2. меньше спорить. жестче и спокойней ’ надо ребенку, надо ’ и небольшие манипуляции типа ’ребенку пожалеешь?’ .не доказывайте а требуйте то что надо. повелось плохо конечно. такие вопросы для матери итак болезненны слишком , чтоб еще муж нервы мотал.
Да в принципе так и делаю, где возможно - не посвещаю. Меня убила фраза ’поспрашивал у сотрудников, так некоторые вообще эту прививку не ставят’
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Вашему ребёнку наверное очень приятно, что его мать ему в отцы среди такого множества мужчин выбрала именно туповатого.
Ребенок, рождённый от туповатого отца. Какая прелесть.
Ваше высокопарное изречение скрывает глупость. Ребёнку абсолютно все равно, какой айкью у папы.
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляКопирайторша
Недоверие к медицине от неделания вникать в суть лечения. Своего рода лень, проще махнуть рукой
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Это такой тип мужчины, наверно. Скупые
Крапипопка• 13 июля 2017
простудите его и не лечите
Радуга-дуга• 13 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Это такой тип мужчины, наверно. Скупые
Мне кажется, за скупостью кроется глубокий страх...
СМСница• 13 июля 2017
ХМ, некоторые комменты меня откровенно удивляют. Дамы, вы знаете, что мужчины и женщины по разному смотрят на проблемы? Ну не вникает он в лечение и не надо! Вы сильно вникаете в вопросы починки сантехники или автомобиля, например? Так мужчины тоже могут назвать вас туповатыми и вам тоже может казаться, что покупка комлектующих на такую сумму - это перебор. А вопрос всего лишь в том, что неверно подана информация. Когда ваш супруг отгоняет авто на СТО или сдает обувь в ремонт - он диктует мастеру, сколько гвоздей забить или гаек открутить? Тут так же. Орган ’поломался’, есть специалист, который ’починит’, для этого надо то-то и то-то. ВСЕ! И наслаждаемся результатом.

И.О. человека• 13 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Вы серьезно? Я недавно была у дерматолога, мне в листе назначения написали 7 препаратов, из них 4 - бады одного и того же производителя, я тоже искренне считаю, что это тупо выкачка денег.
И.О. человека• 13 июля 2017
Ответ дляСМСница
Поддерживаю, кроме того, непонятно - почему все по умолчанию встали на сторону жены? Возможно, она таскает ребенка по врачам по первому чиху, выискивает несуществующие болячки, лечит их старательно...А мужу этот цирк надоел просто.
Там-тарарам• 13 июля 2017
ну не факт, что жадный
мой муж не жадный, а именно туповатый в болячках. Ему тоже не понятно шо аденоиды? а шо це, насморк? так нафтизин. Не говорит, а зачем специалист? перерастет.
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляСМСница
человеку все именно так и подвется, в упрощенной форме, но он начинает докапываться, а когда он в теме поверхностно - то трудно обьяснить даже, почему необходим повторный осмотр специалиста после курса лечения
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляКрапипопка
простудите его и не лечите
И не приходится. Застрахован, поэтому ему проще
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Ну тут ситуация предельно понятна. Если есть сомнения , надо к другому врачу. Но нельзя же полностью отвергнуть лечение препаратами?
Копирайторша• 13 июля 2017
Не думаю. У него второй брак и жена была мед.сестрой. Почему такие двойные стандарты я никак понять не могу.
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
ну не факт, что жадный
Жадный - это одно,но если у тебя возникают сомнения, не доверяешь врачу, так почитай, для чего что нужно, а потом размышляй и критикуй назначенное.
Там-тарарам• 13 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
он не понимает, вот в принципе не его это, разбираться в медицине.
Вон нашему ребенку аутизм ставят, а муж говорит ну какой аутизм, он же телефоном пользоваться умеет. Вот какая связь? Где логика?
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Девушка, я в посте изложила, какие моменты у нас со здоровьем. Нет, не чих, а 5 отитов за весну из-за аденоидов.

автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Что тут сказать. Иной раз выть хочется от такой глупости. Я понимаю мужчин, которым все это неинтересно, но и вмешиваться в лечение при таком раскладе..
Я не такая• 13 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Извините, что не по теме: с аденоидами АКДС можно делать? Не узнавали? Как переносится? У моего сына тоже аденоиды и АКДС одной не хватает.
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
Я думаю, что зависит от степени. У нас 1-2, мы их пролечили, пойдем к ЛОРу на прием в понедельник и узнаем точно, но, думаю, не должно быть противопоказаний, если анализы хорошие.
PANTERA_KET• 13 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Задает Ваш ребенок уже вопросы?
Тьфу тьфу кучу вопросов .но заниматься будет и дальше. без медикаментов.смарт омега два раза в год оставлю и кардонат.остальное уже год или больше не принимает. перед школой может Когитум . посмотрим. После болезни бывают откаты.
PANTERA_KET• 13 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Вы знаете-наше общее решение было прививки делать.после мед отводов.а сейчас....если будет второй ребенок-делать после 2-3хлет ....или вопросы касающиеся прививок обсудить на плане планирлвания.это очень важный вопрос.
былоИпрошло• 13 июля 2017
Мы всегда по врачам с детьми ходим вдвоем с мужем с их рождения!Решение о лечении принимаем вместе.К стоматологу и лору ходит со старшим сыном(8 лет) вообще сам.У сына тоже аденоиды и проходит курс криозаморозки(муж водит).Просто плановый осмотр у педиатра могу сходить сама,но редко!Я хочу чтоб мой муж знал все о детях-даже придя с роботы у него первый вопрос о том как у них(детей)прошел день.
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Это очень хорошо. Я тоже считаю, что муж должен быть в курсе здоровья ребенка, принимать по возможности активное участие - не только дать деньги, отвезти, но и выслушать врача, понять, почему и когда что-то нужно давать. Вакцинация - это вообще особая тема, где нет места невнимательности.
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Все правильно. И тут нельзя ориентироваться на чей-то конкретный опыт, все индивидуально, если знакомая не делает что-то - это ее выбор. Мы АКДС должны были поставить в 1,5, сейчас уже почти 4 года ребенку.
былоИпрошло• 13 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Ну он особо не горел желанием вначале,но я переубедила.
автор тянитолкайка • 13 июля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Тут главное привлечь)) Все-таки если ребенок с рождения здоров, то до садиковского возраста особо и болячек никаких, и папе думать не о чем. А вот когда мама выходит на работу и часть ответственности с нее перекладывается на отца, то надо папе больше вникать.
былоИпрошло• 13 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Я мужа привлекала с рождения!Если возникало спорное решение то выслушивали доктора оба и никаких возражений.А с первым ребенком много спорных вопросов возникало. Он мог делать с ребенком все- купать,подмывать,менять памперс,укладывать спать.Я могу спокойно оставит на него двоих детей с рождения.