Мао_Мяо• 14 июля 2017
Какие самые странные имена вы слышите на детских площадках?
Интересно просто. У меня из последнего- Серафим и Радомир
Королева спама• 16 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Странных не припомню
А редких, старых, иностранных - валом!
Алевтина, Глафирия - старорусские имена. Две дочери коллеги.
Эдвард - сын подруги, которая замужем за итальянцем. Родился в Риге. Затем 2 года они прожили в Украине, где каждый второй пытался внушить, что с именем что-то не так. Сейчас снова уехали заграницу.
Василина, Елисей - уже классика.
Сыновей моего учителя английского зовут Майкл и Томас. Они граждане США. Но пока живут в Украине. Планируют ехать домой.
Кстати, подобные разговоры допустимы только у нас
дочь этого же чувака зовут Елена
и в Америке там ни у кого даже вопросов не возникает
А редких, старых, иностранных - валом!
Василина, Елисей - уже классика.
дочь этого же чувака зовут Елена
Согласна на 100%. Я тоже встречаю редкие и иностранные имена, в Киеве много иностранцев и многонациональных семей, поэтому могу переспросить имя, но не делаю круглые глаза в стиле ’как так можно было назвать ребенка’. Люди добрые, не все ли равно как зовут чужого ребенка? Вы сами взрослые придумываете как обозвать, Ваши дети слышат и повторяют. Мой шестилетний сын познакомился с Дарием, звал его по имени и спокойно играл. Посмотрим, что будет в школе, но в саду детям все равно какое имя у ребенка - лишь бы хорошо играть. У воспитанного человека подобных разговоров не возникает.
Солнечный зайчик• 16 июля 2017
Ответ дляПупс
Николь Максимовна
Знаю Ніколь Максимівну ;дівчинка знайомих, а ще Олівія Вікторівна (живуть в маленькому селі на ЗУ)
Дежурный по кухне• 16 июля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нинішні школярі поняття не мають, хто такий той Панас.
Зато знают Панаса Мырного))
Матраскин Брат• 16 июля 2017
Ответ дляПослушная
Ефросинья, Арсентий, Тихон
Прабабушка моя Ефросинья была,все звали ее Приська,а я в детстве и похуже называла,когда Р не выговаривала)
Коварная Зая• 16 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
я хотела малого назвать или Адам ( в честь прадеда) или Аскольд, но родился мордатій Максим
А Вы мама с юмором)
ОзОрНая KOnFetKa• 16 июля 2017
У нас старшего зовут Александр. А младшего Климентий. Была двойня сначала и имена придумали созвучные - Климентий и Силантий, но остался Климентий. (Сложная беременность
).
Вот недавно услышала имя Ратибор и оно очень мне понравилось!
). Вот недавно услышала имя Ратибор и оно очень мне понравилось!
Глаголица• 16 июля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Домна - это не Доминика.
Не в курсе насчет происхождения имени Доминика, но Домна - это имя советской эпохи, из той же оперы, что и Даздраперма, Челнальдина, Электрификация и прочие Кукуцаполи.
Домна - это огромная печь для плавки металла, и так называли девочек во славу индустриализации)
Домна-старинное имя латинского происхождения. Переводится, как ’госпожа’.
Глаголица• 16 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Хорошо кода редкое сочмтается с красивым)) у меня старший в школе учился был самый пик дурацких имён. Подростки очень жестоки. Была у него в классе Роксолана. В детстве все ок, а в подростковом возрасте пришли прыщи. Вот этот неуклюжий нескладный подросток с проблемами кожи превратился к 17 в истеричную 80 кг прыщавую девушку. Да много таких историй. А вот Инге с параллели повезло так и осталась белокурой красоткой с точеной фигуркой. И если Лен и Кать с проблемами зацепило, но не сильно то Роксолане досталось сполна. А ещё на год старше учился Геракл, кг на 42 веса в очках, но он с юмором относился его все любили и звали Гергерычем)))
У меня был однокурсник Спартак. Такой мелкий дрыщ)) тоже всегда ржали и он вместе с нами))) в такой ситуации только юмор и спасает)
Глаголица• 16 июля 2017
Ответ дляОцененная
У меня одноклассницу Свету вся школа перетягала на стройке... давала всем от малых до старших.
А у меня были такие одноклассницы Вера и Ира. Чпокались лет с 14 со всеми подряд.
Если бы это от имени зависело))))
Не танцую- но пою• 16 июля 2017
Ответ дляГлаголица
А ещё домна - это доменная печь
Пупс• 16 июля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Одесса?
Дежурный по кухне• 16 июля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
А ещё домна - это доменная печь
Это еще не самое ужасное))) стиральная машина Аурика, микроволновка Скарлетт, и карандаш от тараканов Машенька.
Кондуктор автобуса• 16 июля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Даяна терещенко
У родственников Даяна, фамилия СЭрЭда
Ковбой Хагис• 16 июля 2017
Ответ дляЛасунка
Елисией
Сын моей подруги Елисей, 20 лет. Всегда говорила, что сына только так назовет. Максимов Елисей, хорошо звучит.
Булку Дай• 16 июля 2017
Объясните мне откуда это правило что имя и отчество должно быть созвучным? Или при длинном отчестве имя нужно короткое?
Перемелица• 16 июля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В Україні буде закінчуватись на ...гівна
Даа, разница существенная)))
Наполеон Бонапарт• 16 июля 2017
Ответ дляПупс
Одесса?
Звісно, Одеса - то маленьке село на ЗУ))))
Наполеон Бонапарт• 16 июля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
У родственников Даяна, фамилия СЭрЭда
Гарне ім’я, нормальне прізвище
Наполеон Бонапарт• 16 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
Тут і придумали. Ще й розповідають, хто дояристий, хто анжелистий і в якому селі можна називати непопулярними зараз іменами, а в якому не можна. Возьколобі, що поробиш.
Булку Дай• 16 июля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так еще и к селу имя надо привязывать???? Мдааа..

Маша хороша• 16 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
Ниоткуда) Это чьи-то персональные тараканы) Отчество в мире вообще мало где используется.