Маманя• 14 июля 2017
Подскажите по доставке dhl
В среду я съездила к ним, все заполнила, мне дали реквизиты на оплату и сказали оплатить в любом банке, но обязательно указать идент код. И курьер мне посылку привезёт домой. Я все сделала. Но уже два дня пришло, на выходных они не работают. И ни ответа ни привета. Что-то я уже начинаю волноваться. Обычно после того как отправляю документы на почту и брокер растамаживает, то курьер сразу привозит. А тут решила сама...как у вас было? Стоит ли волноваться? Номера у меня их нет, там только стационарные, но я как-то звонила, они не берут трубку. Да и выходные уже.
Меряю от единицы• 14 июля 2017
Берут трубку, звоните, и в отслеживании должен был статус поменяться
Маманя
• 14 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
В отслеживании просто в 9 утра каждый день статус clearance event. И дату доставки пишет unavailable, try again later( буду в понедельник звонить.
Меряю от единицы• 15 июля 2017
Ответ дляМаманя
Если статус не поменялся, ничего не растаможили, вчера ещё надо было звонить, и не в дчл, а на таможню
Маманя
• 15 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Не знаю куда звонить. Нет у меня номера таможни. Знаю только контакты дчл. Посмотрела у них на сайте. Странно тогда, при мне все проверили (декларацию), я подождала минут 20, вызвали, дали реквизиты и сказали что привезёт курьер. Зачем же я тогда ездила туда. И оплатила уже все.
Меряю от единицы• 15 июля 2017
Ответ дляМаманя
Как зачем, чтобы декларацию заполнить и подать на таможню, без вас таможенный брокер дчл сделает это сам за 480 грн.
Может, платёж не увидели, может ещё что-то, неужели, имея интернет, так трудно найти телефон пункта таможни, на котором вы были?
Маманя
• 15 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Да при чем тут это? Я сама знаю зачем и при чем тут трудно? Я наверно поэтому и вопрос такой задала ’как было у вас’ раз Вы вдруг не заметили. Откуда мне знать когда курьер обычно доставляет посылку если не брокер растамаживал? Только по вопросу Вы не ответили. А начали не по теме нравоучения какие-то говорить. Мне не по теме не нужно я и без Вас знала, что в понедельник буду звонить. И уже без Вас отправила им запрос. И да, дчл, а не таможне. Потому что я у них не могу отследить свою посылку. Что тут непонятного что я должна ещё что-то объяснять ? Я, кажется, конкретный вопрос задала в своей теме. Не можете по делу сказать - проходите пожалуйста мимо.
Меряю от единицы• 15 июля 2017
Ответ дляМаманя
Вы задали вопрос, зачем вы туда ездили, я вам ответила. Номера нет, трубку не берут - это детский сад, уж извините..
Как было у меня? приехала, заполнила документы, отдала в таможню, оплатила тут же через Приват24. Если это первая половина дня, погуляла по Каравану, через пару часов зашла и забрала посылку, если во второй - привезет курьер на следующий день, но ТОЛЬКО, если таможня увидела вашу оплату и выпустила посылку
Если вы подписали отказ от услуг брокера, то никакого отношения к растамаживанию вашей посылки dhl не имеет, если статус не поменялся, то она не растаможена, вот и все. А почему не растаможена, можете выяснить только вы, и только у таможни, именно это я вам выше и ответила. dhl можете слать запросы хоть каждый день
Впрочем, не устраивают мои ответы, поищите кого-то компетентнее, я всего-то раз 20 растамаживала посылки в dhl)
Маманя
• 15 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
какой детский сад? Это Вы прицепились непонятно к чему. Если Вы раздражительная такая, что не можете спокойно реагировать на текст, то это не мои проблемы. Зачем я туда ездила - это риторический вопрос. Если Вы не поняли суть - это тоже не мои проблемы. И что Вас удивило что у меня нет номера таможни, что тут удивительного? Откуда он у меня должен быть? От дчл мне уже ответили сегодня не переживайте. От того что 20 раз Вы растамаживали посылки, советы лучше давать не стали. Только нравоучения, о которых никто не просил и не спрашивал.
Меряю от единицы• 15 июля 2017
Ответ дляМаманя
Пожалуйста, хоть поблагодарить вы и не удосужились)