Добра всем!• 15 июля 2017

Посоветуйте! Где сильные преподаватели Вузов на переводчика?

Какой Вуз самый рейтинговый по подготовке переводчиков?
Что лучше выбирать?
Пончик Солнечный• 15 июля 2017
Киевские не знаю. В Харькове Нац.университет им. Каразина сильный.
Пончик Солнечный• 15 июля 2017
По рейтингу вузов Украины прошлого года Каразинский на первом месте.
автор Добра всем! • 15 июля 2017
Поступит в него оч тяжело, не знаете ? Вообще, много выпускается в нашей стране переводчиков ?
Душка-свекровь)))• 15 июля 2017
А яка мова?
Давно не чула, щоб йшли на перекладачів
ПесиКот• 15 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
А яка мова?
Давно не чула, щоб йшли на перекладачів
Полно ;-)). Киевский лингвистический университет. Специальность ’перекладач’
ПесиКот• 15 июля 2017
Автор, язык хоть какой?
автор Добра всем! • 15 июля 2017
английский
но после, конечно, и второй будет учить
просто у ребенка англ язык из всех предметов самый любимый и лучше всего получается и легко оч дается
даже общаясь с носителями англ , переводит и говорит с ним легко
т.е., у него это как по маслу
поэтому мы советуем ему на переводчика
Жертва интернета• 15 июля 2017
Суть не в ВУЗе, а в желании и мотивации ребенка.
ВУЗ дает только основу, всему остальному нужно самостоятельно учиться.
Большинство тех, кто учится на переводчика, потом идут работать НЕ по специальности. Из моей группы только несколько человек работают переводчиками.
Это должно быть призвание!
автор Добра всем! • 15 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Это должно быть призвание!
переводчики нормально зарабатывают в среднем?
Жертва интернета• 15 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
Если брать среднее арифметическое, то НЕТ.
Если стремиться к большему и развиваться при этом, то можно хорошо зарабатывать.
Все зависит от самого специалиста.

Кто-то из переводчиков переводит за 40 грн. одну страницу, а кто-то - за 200-500 грн. и выше.
Остановщица• 15 июля 2017
Переводчик в наше время не профессия. Английским владеет много молодежи. С носителями языка легко разговаривает половина населения нашей страны, если не больше. На любых приличных курсах английского лекции ведут американцы. Английский это как дополнение к основной професии.
Остановщица• 15 июля 2017
И не так легко найти работу. Нужно знать хотя бы 3 языка чтобы професия переводчика была прибыльной
Жертва интернета• 15 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Как не профессия????????:)))))))))
А те, кто работают переводчиками, их что не существует?:)))))))))

Рассмешили:))))))))))))
Жертва интернета• 15 июля 2017
Во всем мире миллионы компаний пользуются переводами и услугами бюро переводов и переводчиков. Крупные бюро переводов за границей зарабатывают миллионы долларов в этой сфере деятельности. Можете сами почитать информацию о финансовых результатах бюро:
https://slator.com/financial-results/

Только тут, на кидстаффе, могут такое написать - переводчик - это не профессия!:)

То, что большинство переводчиков не умеют/не хотят/ленятся развиваться, это другой вопрос!
автор Добра всем! • 15 июля 2017
Ответ дляОстановщица
а вы тоже свободно говорите на англ?
я на своем веку мало встречала людей, которых знание языков-действительно, как талант.
автор Добра всем! • 15 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
https://slator.com/financial-results/

поддерживаю полностью!
это, как сейчас все программисты
и самоучки тоже
но не все же ими становятся на самом деле
Жертва интернета• 15 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
поддерживаю полностью!
это, как сейчас все программисты
и самоучки тоже
ну так нужен талант или огромное желание постоянно учиться и совершенствовать свои навыки и умения

это не только знание языка, но знание разных комп. программ, а также умение продать свои услуги

в любой профессии можно добиться успеха или получать копейки и жаловаться на жизнь
автор Добра всем! • 15 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета

вы переводчик, если не секрет?
Жертва интернета• 15 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
вы переводчик, если не секрет?
да
автор Добра всем! • 15 июля 2017
работаете удаленно?
ну даже не знаю, как поставить вопрос
вас устраивает выбор вашей профессии?
Жертва интернета• 15 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
работаете удаленно?
ну даже не знаю, как поставить вопрос
вас устраивает выбор вашей профессии?
меня, да, устраивает
полуудаленно, так сказать:)

я могла бы добиться большего, но мешает лень:))))

синхронные и последовательные переводчики намного больше получают

я просто письменный переводчик
автор Добра всем! • 15 июля 2017
вы репетиторством не занимаетесь?
можно ли с вами в личке на тему ’профессия переводчика’ пообщаться?
если разрешаете, конечно
Жертва интернета• 15 июля 2017
но учтите, что нужно очень много учиться и практиковаться, чтобы дойти до хорошего уровня и хорошо зарабатывать
лет через 5 плюс-минус после окончания университета, если усиленно учиться и практиковаться, можно выйти на хороший уровень заработков

но опять же, все зависит от человека
Жертва интернета• 15 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
вы репетиторством не занимаетесь?
если разрешаете, конечно
нет, я не занимаюсь репетиторством - это отдельная профессия

извините, но в личке - нет
автор Добра всем! • 15 июля 2017
извините
а где учились? в киевском или харьковском?
и вообще, для парня это норм профессия? что вы скажите?
я слышала тоже разные истории, кто-то добился после Вуза и уехал работать за границу
кто-то пошел работать в другую сферу
и складывается мнение, что переводчиком оч сложно быть
а в частности англ языка,
какие еще на данный момент самые восстребованные языки?
Жертва интернета• 15 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
извините
кто-то пошел работать в другую сферу
а в частности англ языка,
испанский, китайский
очень часто немецкий, польский, французский встречается

я не хочу рассказывать о себе

про вуз я вам уже написала - не важно, какой вуз - главное - работа над собой

некоторые хорошие переводчики и вуз по специальности переводчик не заканчивали.....

по поводу профессии для парня - вас не это должно беспокоить, а то, нравится ли ребенку это и хочет ли он этим заниматься....возможно, проучившись какое-то время он поймет, что это не его и найдет другое занятие....все может быть
автор Добра всем! • 15 июля 2017
знаете, как в 9-10 ребенку сложно определиться на кого и куда пойти?
родные и близкие уговаривали на программиста
потому что восстребованная профессия и все на нее идут
друзья , кстати, тоже идут в эту сферу учиться
но но с математикой на ’вы’
не любит , вообще, точные науки
его любимые предметы все гуманитарные
он их даже может не учить, а послушать на уроке и на память все рассказать еще и свое прибавить
и у нас бывает возможность, когда можно пообщаться с американцами
у него этого здорово получается, и он прям весь этим увлекается
но многие отговаривают, что на переводчика идти, оч сложно выучиться и достичь хорошего уровня
и такие умные, как здесь пишут: что переводчик-это уже не профессия
почти все свободно владеют иностранными яз
он начитался такие ответы, и приуныл
в растерянности, какую профессию выбрать
но все равно в разговоре проскакивает, что мечтает связать свою жизнь с иностранными языками
я просто переживаю, чтобы не ошибся в выборе и не убил даром время
Жертва интернета• 15 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
но но с математикой на ’вы’
не любит , вообще, точные науки
его любимые предметы все гуманитарные
он начитался такие ответы, и приуныл
ему 10 лет и вы переживаете уже?
еще сто раз все поменяется
не нужно переживать

очень многие убивают свое время на ненужное образование и ничего, потом постепенно находят свое призвание и все становится на свои места...
автор Добра всем! • 15 июля 2017
нет
10класс
автор Добра всем! • 15 июля 2017
уже пора определяться с профессией