Веселуха Муха• 23 августа 2013

Казус на свадьбе - потеря обручального кольца. У кого было?

Были на выходных на свадьбе у племянника и вышел неприятный момент - невеста потеряла обручалку (говорит похудела от нервов и итог - потеря кольца прямо на свадьбе(((  Племянник , конечно выкрутился - на следующий день поехал в ювелирку и купил такое же.. но было очень много разговоров о приметах  типа уронить обручалку - плохая примета, а потерять и вовсе... Может у кого-то такое было - поделитесь семейным опытом.
Раиса_киев• 23 августа 2013
лучшая примета - не верить никаким приметам. А сейчас я вижу одну примету - потеря обручального кольца - к новому обручальному кольцу
Трактор Вика• 23 августа 2013
Мой свекр, когда на свекрухе женился, играл в снежки (зимой дело было) и потерял кольцо на свадьбе. Живут вместе 33 года и пылинки сдувают друг с друга.
Олечка09• 23 августа 2013
ерунда все эти приметы,что в голову себе ’вобьёшь’, то и будет, мыслить нужно позитивно, будут жить долго и счастливо
nadezhda_• 23 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Редисочка• 23 августа 2013
а моя дружка перед загсом уронила коробочку с кольцами и они разлетелись в разные стороны-развелись через 5 лет
Олечка09• 23 августа 2013
дело же в чувствах, а не в вещах
Дайте подуться• 23 августа 2013
Я потеряла на второй день после свадьбы
У себя во дворе, муж нашел, принес/одел ..

В брехливые приметы не верю, мы уже 12 лет вместе:)
Хвець-тець• 23 августа 2013
Опыт один- невнимательность хозяев кольца: то похудела,то не почувствовала,то еще что-то...Брат с женой сейчас в Турции в свадебном путешествии,женаты полтора месяца. Когда им было сказано,что в пред заплывом снимайте все украшения,решили ,что обручальные кольца,это не украшения,а уже талисман и должны врасти в палец как символ любви и верности. В номере оставляли все,кроме обручалок. На пятый день брат потерял в море красивое дорогущее обручальное кольцо,которое не знало,что оно не уркашение
Ну похудела ты,ну чувствуешь,что кольцо на пальце вертиться,ну придумай что-нить,ниточкой аккуратно подмотай внутри.
А по теме плохих примет-не верю и Вам не советую,и молодоженам тоже. Пусть живут счастливо без плохихи примет!
Кукусик• 23 августа 2013
Ответ дляРедисочка
Странно было бы если бы кольца прилипли друг к дружке. А разводятся 50% брачующихся пар - без падений и потерь колец...
Называйте меня Повелитель• 23 августа 2013
а у меня подруга 5 лет кольцо не снимала, и теперь разводятся, примета?
Иванка Бур• 23 августа 2013
Бред, вы правда верите, что семейная жизнь может не сложиться из-за потери кольца? Долгая семейная жизнь - это результат любви, терпения, умения уступать и прощать, но никак не результат хороших примет.
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да и такое знаюв приметы не верю, пытаюсь, по крайней мере муж тоже в море потерял кольцо, я не ношу вообще, не люблю кольца. Пока живем
Kasha Kasha• 23 августа 2013
Если б была такая примета, то все, кто носият обручалку и не терял, должны жить долго и счастливо. Статистику разводов видели?
Подметайло• 23 августа 2013
У нас обручалок нет вообще, свадьбы не было, просто росписались в будничном режиме. Уже 18 лет вместе, бывало всякое, но пока крепкая семья, надеюсь, так оно и дальше будет.
2grins• 23 августа 2013
Были на свадьбе брата, вышли уже из загса и невеста или уже жена стала разбрасывать конфеты (наверное так принято у них), ну а гости дружно их собирать. И тут мой муж поднимает конфетки а вместе с ними и ее обручальное кольцо, которое они 5 минут назад одели друг другу. Улетело оно с ее пальца!! Пока живут нормально, уже 4 года!
Ждушечка• 23 августа 2013
мы обручалки не носим, лежат в шкатулочке и мое и мужа
Директриссимо• 23 августа 2013
мы с мужет сразу после свадьбы поехали на море, всегда оставляли кольца в номере, а в один день муж говорит я купаться не хочу, просто посижу с тобой. Посидел, а потом говорит пойду ноги по колено обмою и пойдем, обмыл и кольцо волной в море ушло(((. Уехали на день раньше с моря, так расстроилась я и сразу купили такое же. Родилась у нас дочка и после отмечания ее первого дня рожд делали уборку и опять не стало кольца мужа((( Поехали опять и купили попроще, но такой же формы))) Со свадьбы прошло 5лет, пока вместе и с 3 кольцом)))
автор Веселуха Муха • 23 августа 2013
Ответ дляЖдушечка
Я обручалку ношу и она не снимается (уже мозоль за 9 лет)), а муж снял спустя полгода после свадьбы - опасны любые украшения на работе + грязь (механик). Я отношусь тоже как к символу, не более.. просто наслушалась и думаю: узнаю статистику на советчице)) всем откликнувшимся - спасибо
Начальник Анонимов• 23 августа 2013
Ответ дляОлечка09
Точно!
Любовь Калистратовна• 23 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
В следующий раз купите не одно, а два одинаковых и желательно чтоб были чуть лучше предыдущих! У меня тоже муж в море утопил, вычитала что нужно покупать два одинаковых, так и сделали, новые тоже обычные гладкие только плюс еще и с бриллиантиком.
Любовь Калистратовна• 23 августа 2013
Да, добавлю, потерял после 12 лет официального брака (вместе мы дольше), уже более 5 лет прошло - живем дружно, второго ребенка родили.
AlisaSelezneva• 23 августа 2013
А что изменит это обсуждение? Нет, оно интересное, я НЕ о том типа зачем эта темка. Я о том, что кто бы что не говорил и верил-не верил в приметы, ну ребята ж уже поженились, ну что им теперь как-то жить иначе, если кольцо потеряли? ))))
temka79• 23 августа 2013
А я свое кольцо теряла три раза: первый прям на свадьбе(тоже немного похудели пальцы), благо потом дружок нашел возле лифта, второй просто слетело с пальца прям в осеннюю листву(нашли), а третий стирала белье в тазике, заметила вечером уже что кольца нет, благо воду не вылила, мама нашла)))) а вообще у меня перед свадьбой от плойки сгорел веночек на голову( мама в считанные часы новый купила, я даже не знала, рассказала позже) машина свадебная заглохла когда поехали в город гулять)))) вообщем в браке уже 13 лет, живем душа в душу, а во все эти приметы с детства не верю. Совет да любовь вашим близким!
Директриссимо• 23 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да вы что... я надеюсь, что это последнее наше потерянное кольцо. Так мы два раза и покупали такое-же, только в последний раз польше, а ширина такая же, как у меня
Директриссимо• 23 августа 2013
тоньше
Любовь Калистратовна• 23 августа 2013
Ответ дляtemka79
Наверное завистники нашаманили
Любовь Калистратовна• 23 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
А вы не и теряйте, а просто купите новые на какую нибудь годовщину или если не венчаны то повенчайтесь с новыми кольцами!
Ширли-Мырли• 23 августа 2013
примета эта работает.к сожаленью.но что уж теперь
Ширли-Мырли• 23 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
моя бабушка с дедом прожили 33 года и он её бросил вспомнив про школьную любовь! (потеряв кольцо решили на 25 лет супружества обвенчались)но увы.в итоге-бабуля резко заболела,стала прям чахнуть и умерла в скорости-а дед даже на похороны не приехал.И прошло уже несколько лет-он не интересуется как его дети.внуки и правнуки
Любовь Калистратовна• 23 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я думаю что дело не в кольце а гораздо глубже. Вы наверное всего не знаете. Дедово поведение вполне объяснимо. Думаю что с кольцом просто совпадение, и дед не просто вспомнил о первой любви, наверное оставшись одна эта потрепанная любовь вспомнила о нем, а дальше дело техники.И то что дед с внуками не общается, так это гораздо проще чем видя их испытывать каждый раз чувство вины, да и его ’суженой’ это совсем не выгодно, небось свои дети и внуки есть, не хочет чтоб деньги и внимание на сторону шли.