Админко• 15 июля 2017
Не вздумай говорить реальную стоимость!
Вот такую фразу мне говорит муж каждый раз, когда мы что-то покупаем, а его мама может поинтересоваться ценой.
На мой вопрос "почему?", начинается злиться, но толком ничего не отвечает.
Мои родители знают о ценах, от них не скрываем.
А вы говорите цену, если родители интересуются?
Если нет, то почему? В чем причина?
Админко
• 15 июля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Думаю ей для профилактики надо бы узнать сколько стоит моршин на 24 дня)))
Не, не, только не от меня)
Кюветчица• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Свекровь уже отдыхает только в пределах Украины, возраст.
Но вот считает, что отдых в Моршине за 24 дня стоит как ее пенсия.
Ви хочете сказати, що свекруха відпочивала у Моршині 24 дні і не знає скільки це коштує
Для кого ці казки?...
Админко
• 15 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
И потом, у каждого человека есть своё субъективное мнение относительно распределения семейного бюджета. То, что для вас - качественные вещи, для неё может быть ’ерундой’, без которой вполне можно обойтись.
И так может быть.
Мне просто интересны мнения.
Не изощрённые же пытки над мужем устраивать, если он молчит)
Мне просто интересны мнения.
Админко
• 15 июля 2017
Ответ дляГолодаю
Я даже своей маме не говорю что сколько стоит. Она пенсионерка, мы помогаем, сестра помогает, но она все равно не может уложиться в эти деньги, и берет кредиты небольшие в банке. А отдавать то ей их ох как не просто. Поэтому даже очень нас любя и радуясь нашим покупкам, я вижу печаль в ее глазах, что она себе не может так позволить, как мы. Хотя она обеспечена всем необходомым. Вот так. И раз вам муж говорит делать вот так, то он свою маму знает лучше, слушайте его. Это люди из советского периода, они привыкли копить и собирать, а не тратить. Зачем травмировпть психику пожилого человека?
Да я ж не собираюсь ’день правдивых цен’ устраивать))
Мне стало интересно, почему так. Спросила здесь)
Спасибо за то, что ответили. Девушка выше похожий вариант написала, возможно, это и наш случай.
Прочитала эту тему и лишний раз возрадовалась, что меня окружают тактичные родственники и друзья.
Которым в голову не придет, спросить, сколько стоит моя сумка, наш отдых или наш холодильник.
Кстати, мне бы и самой не пришло в голову такое спрашивать.
Правда, есть другая крайность. Люди, которые сами любят рассказать, что и сколько у них стоит. Такое мещанское чванство.
ХдеЯсь?• 15 июля 2017
Я научена уже.Как то с мамой поругалась так,что год не разговаривали.Хотела люстру себе купить ,и о ужас,сказала сколько она стоит.Теперь или молчу или говорю меньше.
Поумничка• 15 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
патамушта свекровь вам потом будет говорить, что живёте не по средствам и можно было за 3 копейки купить как все люди, а вы очень дорого купили
Мстящий за Зайца• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Почему не по средствам?
Если денег хватает, оба работаем. Кредиты на покупки не берём. Муж ей фин. помогает
Бо свекруха е свекруха,наверное капает вашему мужу на уши,что много тратит на вас...ну и в таком роде...Моя дала малому 2500 на планшет,в честь окончания садика, конечно мы доложили,.что бы купить нормальный более менее,но бабушка довольна и ребенок тоже
Поумничка• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Она спрашивает) ей интересно)
Ей интересно подсчитать ваш доход), а не что там в Турции).
Админко
• 15 июля 2017
Ответ дляКюветчица
Для кого ці казки?...
Не знает. Путевка куплена от юридического лица (предприятие)
спальное место• 15 июля 2017
Я маме постоянно вру , она чуть в обморок не падает от цен. Но она типа нас жалеет , что так дорого все , бедные дети .
Аннуитет• 15 июля 2017
Да, не говорю никому и никогда! Это ещё с детства мамина наука. Я не знаю, правильно это или нет, не с чем сравнить. Вроде как от людской зависти.
Поумничка• 15 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
100%
Мстящий за Зайца• 15 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
ой ...... и я не говорю...свекровь потом свёкру скандалы устраивает что я трачу деньги её сына и что мне надо работать....Свёкр жаловался не раз... ВОТ ТАК!
А чего не работаете?
Админко
• 15 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Я работаю. Не меньше мужа.
Админко
• 15 июля 2017
Ответ дляПоумничка
Зачем?
Кашка-маняшка• 15 июля 2017
Меня мама с детства приучила стоимость занижать. Уже на автомате это делаю.
Хотя для некоторых людей, наверное, так и нужно..
Админко
• 15 июля 2017
Ответ дляАннуитет
И маме?))
Попижёновна• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Блин, завидую Вашей свекрови, сын создал для нее такой приятный мир иллюзий. Только очень жестокое будет разочарование в итоге.
Но я не думаю, что она такая глупая и не видит и не понимает что сколько стоит. Это надо в бункере жить, чтобы не понимать, что парфюмерия в Броке не стоит 150 грн и отдых в Моршине не стоит как пенсия уже лет так 20.
Радуга-дуга• 15 июля 2017
Стараюсь никому о покупках и ценах не рассказывать. Хоть все вокруг и хорошие, но счастье любит тишину. Искренне порадуются только 1-2 человека, да и не угадаешь какие, настроение такое дело))) Да и зачем ети пустые разговоры, если что покупаю, то потому что мне это нужно, а не для фарса и рассказов о дорогой или не очень стоимости.
Родные не задают вопросов о цене, а если уже речь зашла о деньгах всегда приуменьшаю.
Админко
• 15 июля 2017
Ответ дляПопижёновна
Она живет в городке с населением 20 тыс. Поверьте, она про цены в Броке, бренды и т.п не знает.
Ну и человеку 76 лет уже.
Начала ее дочь (сестра мужа), муж подхватил.
Ну и человеку 76 лет уже.
Добро с Кулаками• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Почему не по средствам?
Если я буду говорить родителям реальную стоимость, у них пошатнется здоровье, мама еще ничего, а отец сильно переживает, зачем это нам всем?
Попижёновна• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Ну и человеку 76 лет уже.
Отдых стоил денег еще когда она не была на пенсии, так что там круговая порука. Дети обманывают, мама прикидывается.
Добро с Кулаками• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Ну и человеку 76 лет уже.
Да вот вам и ответ, человек советской эпохи, из маленького городка, она в той эпохе и живет по тем ценам. Жалеют дети ее нервную систему
Хочу в БАНю• 15 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
от вы странная, я рада за вас, но я в последнее время даже соседям не говорю за сколько купила, а то потом люди ночами не спят и переживают где мы деньги берём))))
А где вы деньги берете?

Рассказница• 15 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
нет не говорим
потому что не любим когда считают наши деньги
+1000
Кюветчица• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Якщо ваша свекруха не розумововідстала, то за 24 дні у Моршині вона взнала ціну путівки.
фан L.O.S.T.• 15 июля 2017
Мне даже ценники перебивали для мамы))) ну не могла она одеть трусы за 200 грн, а за 30 легко))) но потом устала, просто говорю, что мы можем это себе позволить
Деловитая• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Ну и человеку 76 лет уже.
А зачем ей духи из Брокарда за 1500 грн.?
Моя свекровь живет в селе, ей 72 года, так она вообще никакими духами не пользуется.
И у нее какое-то странное понятие: она гордится тем, что у нее в доме нет необходимых вещей, а если есть, то их нужно отдать, продать или выбросить, чтоб не было ничего.
Мы пару раз говорили ей стоимость каких-то покупок и поездки в Крым, так она сказала: Вам деньги некуда тратить? Лучше бы Тане их отдали (это сестра мужа, которая живет намного лучше нас, но постоянно жалуется мамаше, что у нее нет денег). У нее то сын поступает в институт (а типа наш не поступает), то дочка замуж выходит, то учится в институте, то рожает, то еще что-то. И вообще, мы живем в городе, нам денег не надо. А Таня в деревне, у нее семья 6 человек, вот ей надо.