Админко• 15 июля 2017

Не вздумай говорить реальную стоимость!

Вот такую фразу мне говорит муж каждый раз, когда мы что-то покупаем, а его мама может поинтересоваться ценой.
На мой вопрос "почему?", начинается злиться, но толком ничего не отвечает.
Мои родители знают о ценах, от них не скрываем.

А вы говорите цену, если родители интересуются?
Если нет, то почему? В чем причина?
Не за Будка• 15 июля 2017
Нашим родителям асе равно, лишь бы внуков приводили им на выходные

к.Буланова• 15 июля 2017
Никогда не говорю. И мужа пилю за это. Если и говорю цену, то намного занижаю
Таракашечка• 15 июля 2017
слушайте мужа, зачем вам лишние скандалы...
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Почему?
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Какие скандалы))))
Мне интересно почему.
Таракашечка• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Какие скандалы))))
Мне интересно почему.
патамушта свекровь вам потом будет говорить, что живёте не по средствам и можно было за 3 копейки купить как все люди, а вы очень дорого купили
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Почему не по средствам?
Если денег хватает, оба работаем. Кредиты на покупки не берём. Муж ей фин. помогает
Я тут с краю постою• 15 июля 2017
Я не говорю папе никогда. Зарабатываю хорошо, ему деньгами помогаю, но я не могу ему сказать, что моя сумка стоит как 6-10 его пенсий.. он расстраивается, начинает нервничать, что у нас такое государство и что он за жизнь столько трудился, а пенсия у него теперь насмешка и люди обувь и сумки покупают за такие деньги
Ну зачем его лишний раз расстраивать?
Приму в дар• 15 июля 2017
А зачем родителям вообще о цене говорить?
Люди разные, вот свекровь у меня экономит на себе всю жизнь, так что дорогое не возьмет. Но я съезжаю просто ’купила на распродаже’

Таракашечка• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Почему не по средствам?
от вы странная, я рада за вас, но я в последнее время даже соседям не говорю за сколько купила, а то потом люди ночами не спят и переживают где мы деньги берём))))
Болтушка Му• 15 июля 2017
правильно, меньше знают лучше спят....
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну зачем его лишний раз расстраивать?
Спасибо!
Вполне может быть.

А если отдых?
Т.к. потратили на отдых (пусть, достаточно бюджетная Турция) $3000
Свекрови интересно, она спрашивает, сколько потратили, сколько там стоит всякая мелочь.
Муж говорить суммы, но... в грн.
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
Она спрашивает) ей интересно)
язззззь!!!• 15 июля 2017
нет не говорим
потому что не любим когда считают наши деньги
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Это же мама, не посторонний человек.
Мама не будет спать спокойно и переживать, что есть работа у родного ребёнка?
Выше девушка отвела, я склоняюсь, что в нашем случае похожая ситуация.
Дафна• 15 июля 2017
Никогда не говорю стоимость. Сама не спрашиваю и не приятно , когда у меня спрашивают
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
нет не говорим
Так мама же.
Не считает она деньги.
Я тут с краю постою• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Спасибо!
Вполне может быть.

А если отдых?
Муж говорить суммы, но... в грн.
Про отдых обычно говорю как есть, просто не рассказываю о всяких дополнительных шоппингах во время поездок
Но он и сам в курсе цен, тк его то же отправляю отдыхать иногда
Уси Пуси• 15 июля 2017
Как вариант, может быть, свекровь считает, что деньги, которые зарабатывает сын - и её тоже. Ведь она его вырастила, выучила. Поэтому и интересуется всем, а потом злится, что много тратите.

барабанщица• 15 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
нет не говорим
+1 никогда не говорим.
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляДафна
И к Вам вопрос) Почему?))

Н-р, в Брокарде была скидка -30% на все. Покупала себе косметику, позвонила своей маме, спросила, может ей что-то надо. Она сказала, спросила цену, определилась, я ей купила.
Параллельно, муж купил маме парфюмерию. Стоимость 1500 плавно перетекла в 150 грн. для свекрови.
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Свекровь уже отдыхает только в пределах Украины, возраст.
Но вот считает, что отдых в Моршине за 24 дня стоит как ее пенсия.
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Нет, это точно не оно.
Она даже деньги не хочет брать. А если берет, что откладывает, не тратит
Уси Пуси• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Нет, это точно не оно.
Ключевая фраза ’не тратит’. А вы тратите. Может быть, она хочет, чтобы и вы больше откладывали?
автор Админко • 15 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Тогда не тратить ничего. Мы не тратим деньги на ерунду.
Но, если и покупаем, то качественные вещи.
Хотя.. Вы меня натолкнули на мысль. Накопительство? Чтобы потом, когда-то, хорошо жить?
Кстати, вполне возможно.
сюня 17• 15 июля 2017
А разве и так не понятно сколько что стоит?
Я тут с краю постою• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Думаю ей для профилактики надо бы узнать сколько стоит моршин на 24 дня)))
Уси Пуси• 15 июля 2017
Ответ дляАдминко
Кстати, вполне возможно.
И потом, у каждого человека есть своё субъективное мнение относительно распределения семейного бюджета. То, что для вас - качественные вещи, для неё может быть ’ерундой’, без которой вполне можно обойтись.
Неугомонная• 15 июля 2017
ой ...... и я не говорю...свекровь потом свёкру скандалы устраивает что я трачу деньги её сына и что мне надо работать....Свёкр жаловался не раз... ВОТ ТАК!
Голодаю• 15 июля 2017
Я даже своей маме не говорю что сколько стоит. Она пенсионерка, мы помогаем, сестра помогает, но она все равно не может уложиться в эти деньги, и берет кредиты небольшие в банке. А отдавать то ей их ох как не просто. Поэтому даже очень нас любя и радуясь нашим покупкам, я вижу печаль в ее глазах, что она себе не может так позволить, как мы. Хотя она обеспечена всем необходомым. Вот так. И раз вам муж говорит делать вот так, то он свою маму знает лучше, слушайте его. Это люди из советского периода, они привыкли копить и собирать, а не тратить. Зачем травмировпть психику пожилого человека?