ТВТ Татьяна• 15 июля 2017

Детские рубашки НЕКСТ классического кроя размер в размер или...?

Доброго времени суток!
Девочки подскажите, пожалуйста, мальчуковые рубашки НЕКСТ классического кроя (интересует как длинный так и короткий рукав) большимерят/маломерят? Поделитесь личным опытом покупок этих рубашек!
У меня сын среднего телосложения (ни худышка и не полненький), 6 лет.
Заказывали оксфордовскую рубашку с коротким рукавом на 6 лет (по размерной сетке подходила), а в реале ну очень большая... :( Заказали вдогонку на 5 лет и в реале оказалась с небольшим запасом в плечах (села хорошо). А как с классическим кроем???

Заранее спасибо за ответы!!!!
stasiachka• 15 июля 2017
Мой сын худенький,беру на размер меньше,сейчас рост 123 см,тенниски носит на 116 см.(они по длинне большемерят)С длинным рукавом в школу взяла на 122 рост,но если ваш ребенок широк в плечах,то ему может на размер меньше не подойдет.

Romashka0611• 15 июля 2017
Брала поло на своего первоклассника 129 см роста размер на 7 лет- по длине еще и запасик есть... рубашки думаю примерно так же...
Риола• 15 июля 2017
На рост 120 размер 6 лет с небольшим запасом.