Манный комочек• 15 июля 2017

Я работаю в такси Uber. Наболело....

За что Вы так с нами, водителями? Я приезжаю на идеально чистой иномарке, которую вылизываю регулярно. Зачем вы позволяете Вашим детям с ногами в обуви и грязи влазить на сидения, крошить печенье с шоколадом,разливать сок, орать на ухо всю дорогу, отвлекая и раздражая? Вы постоянно садитесь на сидение рядом с водителем, вопрос - зачем? Ездите как во всех цивилизованных странах - на заднем. Не мешайте, не напрягайте. Зачем Вы заставляете водителя ждать Вас около подъезда длительное время? Вы знаете, что порой негде припарковаться? Для Вашего же удобства я подъезжаю максимально близко к Вашему месторасположению. Почему Вы считаете, что завезти Вас домой по пути на работу с ночевки от подруги помыться - переодеться - покормить котов - это норма? И водитель обязан все это время ждать Вас во дворе за смешную плату простоя ( 0, 35 грн/мин)? Почему Вы, прося довезти Вас к самому парадному, не учитываете то, что Ваши дворы на Позняках заставлены машинами со всех сторон и выезжать оттуда можно только ЗАДОМ ЗМЕЙКОЙ в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ! Зачем Вы звоните водителю, когда тот только принял заказ и уже на полпути к Вам? У него же в смартфоне программа, навигация и телефон одновременно (попутно нужно следить за обстановкой на дороге) - в приложении все указано - где Вас подобрать. Зачем Вы хлопаете дверьми при выходе так, как будто от силы удара зависит успех в Вашей жизни? Интуитивно мое нутро сжимается каждый раз в ожидании удара дверью моей родимой. Почему Вы считаете, что можно ездить с барсиками, мурзиками и т.п? Кому будет приятно после Вашей животинки садиться в салон авто? Для этого существуют специальные собакоперевозки. Почему Вы вызываете авто в час пик (пробки 8 баллов) и сообщаете водителю, что до поезда 20 минут и Вам необходимо успеть))))) Почему Вы считаете, что завалиться пьяными вшестером в салон 5 - местного авто - это норма? Почему Вы позволяете себе тон разговора с лакеем, который водит царскую карету? Почему Вы считаете, что допустимо сосаться всю дорогу с Вашим непойми кто и закрывать при этом зеркало заднего вида?)))) Мне не надо от Вас чаюхи, но если в ведомости стоит сумма 101, 75 грн - извольте заплатить хотя бы 102, 00, а не 100 и досвидули). Почему никто не понимает, что водитель не может знать, где находится магазин "Фора"исключительно в каждом квартале Киева, и, если пробки, то ПЕРЕЛЕТЕТЬ через них никак, даже если Вы уж очень торопитесь и Ваш начальник готовит Вам вазелин)
-ЕжевикА-• 15 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Автор я соглашусть с вами . Вы правы. НО только ответьте -вот ситуация: я должна котика на уколы возить,он спокойный домашний и сидит в сумке. Тоесть кот не на руках а специальной сумке, сверху закрыт на молнию. И сумка с котом у меня на руках. Я когда с ним езжу ни один водитель не догадывается что в сумке котик. Так вот раз дёрнуло меня за язык рассказать что везу котика на укол. И ТУТ .....Водитель начал мне высказывать что я обманщица что не рассказывают что в сумке кот и что 25% от суммы должна доплатить..Автор хочу узнать ваше мнение по этой ситуации?
Спасибо
Не водитель, но выскажусь. Возила своих неоднократно и всегда предупреждала диспетчера, водитель должен знать вообще-то. Аллергия или просто с животными не берут на борт.

автор Манный комочек • 15 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
то вы еще в диспетчерской не сидели. Доводилось когда то поработать.
Клиенты иногда.. аЦЦкий ад
охотно верю)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Ваша аллергия все Вам о котейке и расскажет)
Ага, во время езды. То есть глаза, полные слез, кашель постоянный и чихание - лучшие друзья водителя!
автор Манный комочек • 15 июля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Вы умничка, что предупреждаете
Баба-царьлебедь• 15 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Вы удивитесь, но мне нравится)
А почему вы не работаете в нормальном такси с хорошими тарифами? Где тот же простой минимум 1 грн.
Я вас очень понимаю по всем описанным моментам.
Иногда и водители попадаются разные.. после нескольких неприятных поездок, я перешла на более дорогое такси, где есть хороший автопарк и водители проходят медосмотр перед выходом на смену.
Ростки жимолости• 15 июля 2017
Езжу только на переднем сидении, если сама. Всегда! Ещё и ножкой торможу в процессе))) Зато мне так спокойно, на заднем сидении плохо вижу дорогу и не могу расслабиться.
Очень удивлюсь, если увижу водителя, который не будет напрягать меня странными рассказами и попыткой завести беседу светскую. Пока не везло
100%• 15 июля 2017
А разве у нас говорят ’парадное’ о подъезде?
Tanya_N_UA• 15 июля 2017
Сейчас каждый день езжу на такси. 80% водителей - мрак (убер, уклон). Всегда здороваюсь, и сажусь назад. Хочу доехать МОЛЧА. Но не тут то было. Вчера в салоне новенькой иномарки убера воняло. Ничего такого, водитель неместный и просто в ней живет неделями. Очень часто такси опаздывает от указанного времени. Каждый второй ноет, как мало денег. Хотя в основном я презжаю расстояние около 2км минимум за 50 грн. О каких 35 грн Вы говорите? На убере через день коэффициент 1.7, да и на уклоне. Не нравится - меняйте работу на более интеллектуальную и высокооплачеваную. Ах да, для этого нужно что-то уметь.
Carin• 15 июля 2017
какой шаровый простой )
я недавно Пантере по грн/минуту уплачивала, стиснув зубы )

Всех анонимов аноним• 15 июля 2017
Делайте замечания в вежливом тоне и да я всегда когда приезжаю в ночное время сразу говорю во двор не въезжайте , тк движение круговое обязательно кто то ставит машину и выехать трудно на Позняках :) ситуации описанные вами просто говорят о уровне воспитания 70 % населения , да почитав Советчицу и понимаешь что идёт и дальше воспитание такого же поколения .
Голубая фишка• 15 июля 2017
Удалено администрацией...
Маргарита и Мастер• 15 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Вы удивитесь, но мне нравится)
к чему тогда этот животрепещущий скулеж?)))
открою вам секрет, такое в любой сфере услуг, если вам это так болит, меняйте работу.
П.С. устала от общения с покупателями, сворачиваю бизнес, но вот желания накатать что-то подобное никогда не возникало)))
СноваЗдорова• 15 июля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Более того, перевозка животного - это + к тарифу (раньше было на 20 грн дороже)
Иногда ооочень укникальные пассажиры удивлялись этой наценке и парировали почему дороже? Ну мой же Мусик на руках будет
Не гоню• 15 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Иногда получается цеплять пассажира при переключении передач. Не совсем комильфо))))
А если маленькая, худенькая и водитель не цепляет при переключении передач, а ещё и не люблю ездить на заднем сиденьи, то можно впереди?)))
Ластоноша• 15 июля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Животное изолировано. Кот закрыт наглухо в сумке под молнией. Я сижу сзади. Как на водителя нападёт аллергия? Виртуально?
Маргарита и Мастер• 15 июля 2017
Ответ дляТоска в носках
вангую топ и 3 дня срача. Но автор 100% тролль
та да...откуда это такие ранимые таксисты у нас?)))
Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2017
Встречный пост пассажира:

Почему вы, водители, берете заказ при прокуренном салоне авто, если в заказе четко указано обратное и что ребенок аллергик, задыхается от табачного дыма? Если отказываешься от такой машины, начинаются наезды. Но это ваша проблема, что вы примчались не на ваш заказ. Почему порой вы позволяете приезжать за клиентом с сигаретой в зубах? Почему по вашему мнению я не могу провезти в салоне кота в специальной переноске? С какого перепугу должна ставить переноску в багажник? Неужели сложно приоткрыть окна сзади, если ребенка укачало? Почему вы, приезжая на заказ, не соизволите подъехать к моему подъезду (у нас не Позняки, подъезды выходят на безлюдную улицу), а требуете чтобы пассажиры бегали искали вас по двору с обратной стороны домов, где нет ни единого подъезда? При этом еще и высказываете свое ’фе’ Список можно продолжать.
Всех анонимов аноним• 15 июля 2017
Ответ для100%
В Киеве коренные все так говорят :)
Бурундучиха• 15 июля 2017
Веселенькая бабская реклама Убера
Молодцы. Респект.

Sfinkss• 15 июля 2017
Ответ дляПописанная парта
Автор, потому что наши люди в большинстве своем жлобы. Обидно за страну, но это факт. Нет культуры, нет воспитания, нет понимания о поведении в общественных местах. Есть только: ’А шо такое?’ и’ Я плачу и мне все можно’. Это не только в такси. Это в магазинах, это в домах по соседству сверху, это в школах и садах. На нас, культурных, интеллигентных, которым родители с детства прививали нормы морали, такта, уместность поведения в разных ситуациях, хорошие манеры, доброту и человечность, наступает , как торнадо, полчище неотесанных рвачей и нет от них спасения, к большому сожалению. Когда-то давным -давно приятельница моей мамы, они были евреями и покидали страну, так вот она говорила еще в 80-ые: ’ Уедут евреи, а жлобы вас сожрут’. Я сейчас, через много лет вспоминаю слова этой милой женщины. Правда жизни.
Думы мои думы• 15 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Сногие претензии понимаю, в некоторых случаях считаю, что надо отказываться от заказа (если 6 человек лезут, к примеру).
Но насчет простоя не согласна. Эта услуга есть в прайсе и человек имеет право ею пользоваться по своему усмотрению. Не нравится - решайте с руководством, чтобы поднимали ставки.
+100
Не гавкаю- но охраняю• 15 июля 2017
Таксист-поет! Вам бы, милейший, стихи писать, а не баранку крутить, уж больно у Вас организация тонкая, а душа ранимая. Предлагаю читать поэзии вслух, когда перевозите пассажиров, уверена, услышав вечное и прекрасное, рука не поднимется сорить, а ноги - пачкать.
Наталiя• 15 июля 2017
Просто свиньи и в африке свиньи..а люди..они везде люди)И я НИКОГДА не сяду рядом с водителем..Только на заднем сиденье
автор Манный комочек • 15 июля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Скажу Вам откровенно: я не хочу ездить с шашечкой))) светить свое авто в службе такси) Убер это исключает)
автор Манный комочек • 15 июля 2017
Ответ для100%
Еще и как)
Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2017
Ответ дляНаталiя
А если вас четверо?
Тоска в носках• 15 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
таксист зависающий на советчице, какая то не сочетаемая смесь
-ЕжевикА-• 15 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Это вопрос совести, скорее. Да и кот же не герметично закрыт.
Но с другой стороны в вагонах поезда разрешена перевозка мелких животных и аллергия соседей как бы волновать не должна.
Так что здоровья коту, чтоб без сюрпризов и скандалов)
автор Манный комочек • 15 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня возникло) Насчет скулежа - слишком громко сказано)
автор Манный комочек • 15 июля 2017
Ответ дляНе гоню
конечно)