Прочтите текст ниже и прокомментируйте, знаете ли подобные случаи из жизни.
1. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.
2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.
3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.
4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.
5. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.
6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!
7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.
Множество важных людей в истории часто забывали, что не им, а только Сыну Божьему Иисусу Христу дана наивысшая власть: власть над жизнью и смертью. Все эти безумцы умерли, но только один Иисус Христос умер, воскрес и жив и сегодня.
В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляЛьва
не знаю, куда Вы смотрите
Я вижу людей, имеющих свое мнение, и умеющих его доказать/преподнести
Но каждый судит в меру СВОЕЙ испорченности, Вам,может, и злые
Я вижу людей, имеющих свое мнение, и умеющих его доказать/преподнести Но каждый судит в меру СВОЕЙ испорченности, Вам,может, и злые
пробачте,можливо я так виразилась...
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляcelebrity
Ницше тоже умер от сифилиса, но не потому что говорил, что религия это выдумка посредственностей для сдерживания выдающихся умов, а потому что трахался с кем попало.
умоляю Вас!Прочтите ’Проект Россия’
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляcelebrity
Выдающийся ум привел к гибели 1000000 людей...Умоляю ВАс!прочтите книгу Прект Россия!!!а умер всетаки от греха-блуда
norton2004• 13 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
хорошо, НО - свое, ядикаизвиняюсь, вы навязываете) и запугиваете)
из песни слов не выкинешь...
мне кажется, это вы больше навязываете
Извините, если эта тема вам не интересна, зачем тут сидеть? если мне неинтересно, я прохожу мимо. Я просто спрашиваю ваши мотивы - что вы хотите доказать?
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляcelebrity
Мне промывать мозги не надо, спасибо.
книга показывает правду!!!!ООООО..!насколько нам всем все врут-телеки радио интернет...нам пудрят мозги и уводят от истины...Это МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!
norton2004• 13 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
список : христианство: 2.1 миллиарда; ислам: 1.3 миллиарда; секулар/атеисты/ агностики: 1.1 миллиарда; индуизм: 900 миллионов; китайская традиционная религия: 394 миллиона; буддизм: 376 миллионов; местные религиозные течения: 300 миллионов; африканская традиционная религия и диаспорик (diasporic): 100 миллионов; сикхизм (Sikhism): 23 миллиона; чучхе: 19 миллионов; спиритизм: 15 миллионов; иудаизм: 14 миллионов; бахаи (baha´i): 7 миллионов; джайнизм: 4.2 миллиона; синто: 4 миллиона; као даи (cao dai): 4 миллиона; зороастризм: 2.6 миллиона; тенкуо (tenrikyo): 2 миллиона; нео-язычество: 1 миллион; универсализм: 800 тысяч; раставарианизм (Rastafarianism): 600 тысяч; саиентология (scientology) 500 тысяч.
А Бог то один...просто верят все по-разному))))
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
Если Вы о том, что его идею ’Сверхчеловека’ взяли себе нацисты - то это не совсем правда, у него не было ничего про ’сверхнацию’ или истребление славян, евреев и т.д. С таким успехом можно и Дарвина обвинять, ведь своей теорией Эволюции он развенчивает миф о создании мира
Случаи описанные автором - правда, про Титаник и про Битлз-точно, другие не знаю, но уверенна, что так и было. Тем, кто жаловался на тему:а че это вы на дебильные темы про любовников не жалуетесь, это нормальная тема, и если кого то задело, то просто потому что это ведь правда, а правда многим не нравится...Бог суверенен и Он Творец, с творением поступает по Своему усмотрению, и уж у него(творения)разрешения на Свои решения не спрашивает. Мы как муравьи в муравейнике, копошимся, и дальше носа своего не видим, а Бог видит все наперед, поэтому многое нам непонятно...пока
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляcelebrity
Теорiя Дарвiна давно зруйнована науковцями...офiцiйно..людина не пiшла вiд мавпи
Ответ дляСамнешка
’...не знаю, но уверенна, что так и было’ - на этом строитися большинство подобных историй
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
-=Парадокс нашего времени=-
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.
«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать ’’.
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите ’люблю тебя’ своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Научились спешить, но не ждать.
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляbigbear
та ні, офіційно не зруйнована
я смотрела передачу...то вродебы да..просто перевыдавать учебники никто не собирается...это будет слишком дорого и никому не выгодно
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
Все очень просто!!!)))))Бог,возможно, спасал вашу бабушку...Люди,которые мученически умирают,очищаются от своих грехов....А есть такие люди жестокие,что их любые горести и скорьби и болезни не приведут к раскаеванию и к очищению...Вот их уже бессмысленно наказыватьна земле,они получат свое после смерти((Много Святых просили у Бога болезни,так как это простой путь ко спасению...И эти Святые получили свои венцы от Господа!Прошу,читайте Евангелие)
идентичные ситуации: умирают 2 человека в муках, один ’хороший’, второй - ’плохой’. Ответ: одного Бог спасает, второго наказывает. Рождается ребенок с увечьями - почему? Ответ: за грехи предков. Сказал что-то человек в сотый раз, что ежедневно говорят миллионы людей, через неделю умер. - Почему?
Было бы желание, объяснение найдется.
Тогда скажите, почему внуки-правнуки тех, кто не верил и уничтожил миллионы людей рождаются и прекрасно живут? Пример: нащадки Гитлера и вообще вся нация. А кто-то сказал где-то слово-два - и умер?
Смахивает на подтасовку фактов.
ПС: уточню: человек я, хоть и не глубоко, но верующий.
Было бы желание, объяснение найдется.
Смахивает на подтасовку фактов.
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляbigbear
Было бы желание, объяснение найдется.
Смахивает на подтасовку фактов.
Было бы желание, объяснение найдется.
Смахивает на подтасовку фактов.
Заранее извинюсь,но вся заподная нация стоит на гибельном пути..они не имеют истиной веры(религии)там на каждой улице свои сехты..и католицизм -раскол...и вообще,прошу прощение за все свои коменты -я ничего не утверждаю...это мои личные версии,которые как-то немножко согласуются с мнением Церькви..
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
для Вас ’секты’ - все, что не относится к православию ?
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
будизм, ислам и тп - это тоже все ’неправильные’ религии ?
julia11julia• 13 сентября 2012
Текст поддает сомнению милосердие Божье,а как насчет второй щеки и прощения?
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
крутий випадок з іконою Миколи Чудотворця...одна компанія молодих людей гуляла:музика,танці,випивка...і одній дівчині не було пари для танцю...вона взяла ікону ,щоб з нею танцювть...і закм,яніла...а це все було в 60-ті(кажись)СССр...приїхали спецслужби...справу засикретили..будинок оточили менти,короче, в дівчини закм,яніло тіло і її ніхто не міг зсунуть з місця !і лікрі не допомогали...40 днів вон простояла на ногах...до Пасхи.тоді (хоча в будинок нікого не пускали)в кімнаті з,явився сивобородий старець,і сказав,що їй прощає Господь цей гріх...і дівчина одужала...звали її Зоя,пізніше вона пішла в монастир...це реальний факт!називається-Зойкине чудо...читайте в інтернеті
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляbigbear
сучасний будизм-це взаглі неоязичництво
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
одному чоловіку приснивя сон:старець питє в нього,скільки зараз часу,він відповідає:7:30,старець каже ,що рівно через 3 роки в саме цей час ти помреш...і знову питє скільки часу,той знов йому відповідає 7:30,і знов старець каже,що ти помреш в цей час через 3 рокити помреш,і так тричі...і рівно через три роки цей чоловік вирішує піти в монстир причаститись перед смертью...причастився і ...не помер,але вирішив залишитись в монстирі...потім став дуовником цього монстиря.помер,але для світу...як тільки Бог не приводить до себе людей?)це він записав у своєму щоденнику,який опублікували вже після його смерті
Ответ дляБуЛя
хм...
ну например - почему вера предполагает рабскую психологию?
не сомневайся ибо будешь наказан
не веришь - наказание
типа по вере воздастся, а на самом деле - 0 ...
и наказываются не те...
и , это наверное самое раздражающее меня высказывание(да, признаю) Бог дал ребенка , даст и на ребенка.
спс.
не сомневайся ибо будешь наказан
не веришь - наказание
и наказываются не те...
спс.
я считаю что вера наоборот дает свободу....
и умение верить не каждому дано...
это очень глубокая тема, вырывать предложения из контекста- тупик.
и умение верить не каждому дано...
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
Мне мой батюшка говорил одну историю ,что одна женщина очень хулила одного батюшку(благочестивого)-знакомого моего батюшки.И вот однажды на похоронах,она сново выскочила и начала всячески обзывать этого батюшку...а он молча ,со смирением перекрестил ее своим крестом...и она упала мертвою...Вот так вот
м-да.......