Прочтите текст ниже и прокомментируйте, знаете ли подобные случаи из жизни.
1. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.
2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.
3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.
4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.
5. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.
6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!
7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.
Множество важных людей в истории часто забывали, что не им, а только Сыну Божьему Иисусу Христу дана наивысшая власть: власть над жизнью и смертью. Все эти безумцы умерли, но только один Иисус Христос умер, воскрес и жив и сегодня.
В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Ответ дляИван Дулин
ну да очищаются от грехов! Просто знаете человек, который столько в жизни добра сделал, столько жизней спас, был лишён возможности видеть, как выросли дети, внуки, правнуки... родные недополучили столько тепла...а человек,(дед) который будучи чекистом людей пытал, убивал, жил долго и в своё удовольствие и плевать ему было на все...на детей и.т.д.
знаете, я тоже верю в Бога, я очень стараюсь взлелеять эту веру у себя в душе...но глядя на неимоверное количество несправедливости, на фразы из Библии ’ кающийся грешник - дороже 100 праведников’ я задумываюсь !!!
у меня брат живёт по такому принципу...ограбил всю семью - покаялся, простили, он опять за своё...очень много моих знакомых говорят, зачем жить праведно...Бог этого не замечает, лучше наслаждаться жизнью, а в конце покаяться - и всё...Бог ведь всех прощает!!!
очень весомый пост...
Ответ дляKlerun
Меня больше всего удивляет мать, которая отпустила дочь с пьяными друзьями кататься на машине и сказала ’Езжай (с богом)’.
А подборка случаев, видимо, призвана напугать всех, что мол бог всяких кто смеет что поперек сказать убивает в катастрофах и.т.п... Если это и правда его рук дело, то такой бог очень мстительный и жестокий, злопамятный и не умеющий прощать своих детей, свое творение... ВАМ НУЖЕН ТАКОЙ БОГ?
А что можно выбрать? Огласите весь список ))))))))))
Ответ дляNata Li
каяться в конце жизни бессмысленно, так как суть покаяния в том, чтобы покаяться и больше не совершать зла.
А как же тот грешник, который был распят вместе с Христом? Он покаялался и Иисус простил его и сказал, что в они вместе войдут в Царствие Небесное? Главное- искренность.
Ответ дляmiramiya
список : христианство: 2.1 миллиарда; ислам: 1.3 миллиарда; секулар/атеисты/ агностики: 1.1 миллиарда; индуизм: 900 миллионов; китайская традиционная религия: 394 миллиона; буддизм: 376 миллионов; местные религиозные течения: 300 миллионов; африканская традиционная религия и диаспорик (diasporic): 100 миллионов; сикхизм (Sikhism): 23 миллиона; чучхе: 19 миллионов; спиритизм: 15 миллионов; иудаизм: 14 миллионов; бахаи (baha´i): 7 миллионов; джайнизм: 4.2 миллиона; синто: 4 миллиона; као даи (cao dai): 4 миллиона; зороастризм: 2.6 миллиона; тенкуо (tenrikyo): 2 миллиона; нео-язычество: 1 миллион; универсализм: 800 тысяч; раставарианизм (Rastafarianism): 600 тысяч; саиентология (scientology) 500 тысяч.
Ответ дляБуЛя
хорошо, НО - свое, ядикаизвиняюсь, вы навязываете) и запугиваете)
из песни слов не выкинешь...
где ж оно моё? Скопировала текст из Нета и спросила. Это если б я выложила рецепт какого-то салата с помидорами, стырив его из Нета, спросила бы, вкусный он, готовил ли его кто-то, а Вы мне написали, что салат я предлагаю невкусный и вообще Вам помидоры не нравятся
Ответ дляИван Дулин
У меня очень похожая история((( Дед алкаш всю жизнь пил, бил бабушку, она умерла молодой. Я была еще ребенком, но тогда у меня была обида на Бога, что он ее забрал. Недавно мне один мудрый человек объяснил, что возможно бабушке так было лучше, мы же не знаем как ей жилось с таким мужем, может она просила Бога, чтобы он ее забрал. И я верю, что она видит как ростут ее внуки, правнуки, и даже помогает нам иногда, только оттуда...
Marina Ryzhkova• 13 сентября 2012
Ответ дляNata Li
никогда не безсмысленно. Разбойник на кресте покаялся перед самой кончиной, и попал в рай. Вопрос в другом ’успеешь ли?’ - ведь никто не знает когда его конец.
Ответ дляДафна
Да, искренность, но можно ли считать искренним покаяние человека, который перед смертью пожелал попасть в рай?
Ответ дляNata Li
да я не о тексте)))
я вообще - том, что и как вы пишете)
Ответ дляМишутка07
ну вот - а могло бы быть иначе... но почему-то иначе не случилось...
ведь могла бы быть счастливой,любимой и ценимой
проще всего, как мне кажется, сказать, что это грехи прошлой жизни,родителей,первородный...или что так - лучше...
извините, что я на вашем посте примеры привожу...
Ответ дляmiramiya
А при чем тут верования? Цель все равно одна, пути разные, какая разница как зовут Бога, главное, что бы он был.
А на счет темы: Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
атеисты с вами не согласятся))))
в ответ на на счет - вас это не смущает))?
что тот, кому веришь - с тебя смеется ...
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляИван Дулин
Значит Вы не совсем понимаете ,что такое покаяние-Это кога человек меняет свою жизнь,а не просто осозноет ,что он грешник(етого не вполне достаточно)Вспомните,что даже раскаявшийся грешник на кресте,перед смертью всежэ помучался перед смерью-ему перебили колена палкою(а Христу-нет,о чем говорили пророчества)так как у него небыло времени и возможности изменить свою жизнь,Бог дал ему эту возможность очиститься через эти муки!!!
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Мне мой батюшка говорил одну историю ,что одна женщина очень хулила одного батюшку(благочестивого)-знакомого моего батюшки.И вот однажды на похоронах,она сново выскочила и начала всячески обзывать этого батюшку...а он молча ,со смирением перекрестил ее своим крестом...и она упала мертвою...Вот так вот
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляVitaB1
Еще одна тема ,которая показала,сколько озлобленных людей на Советчице
все социальные сети это показуют...
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
да понятное дело,кондратий хватил от негодования, если б он ее послал-она б вздохнула с облегчением. А тут кровь к голове прилила от его ’креста’
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Зигмунт Фрейд умирал так тяжело(рак горла)и от него шел такой запах,что его единственный друг-его любимая собака,даже не подошла к нему...А Толстой??тоже умирал тяжело...возможно за свои еретическии взгляды...
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
Ницше тоже умер от сифилиса, но не потому что говорил, что религия это выдумка посредственностей для сдерживания выдающихся умов, а потому что трахался с кем попало.