Nata Li• 13 сентября 2012

Известные случаи высмеивания Бога

Прочтите текст ниже и прокомментируйте, знаете ли подобные случаи из жизни.

1. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.

Множество важных людей в истории часто забывали, что не им, а только Сыну Божьему Иисусу Христу дана наивысшая власть: власть над жизнью и смертью. Все эти безумцы умерли, но только один Иисус Христос умер, воскрес и жив и сегодня.
В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
БуЛебод• 13 сентября 2012
Ответ дляbigbear
еще меня умиляют споры насчет укр. и русс. патриархатов - вроде одинаково верят, но терпеть не могут друг друга, чуть не злейшие враги, куда там ’сектам’ в противостоянии браться?
бизнес), банальнейший...

признают киевский - московскому придется смириться в борьбе за паству и сопутствующее ей.
Marrussa• 13 сентября 2012
Ответ дляNata Li
каяться в конце жизни бессмысленно, так как суть покаяния в том, чтобы покаяться и больше не совершать зла.
это как? вам прийдет телеграмма* покайтесь, завтра умрете*?
а если кирпич на голову?
когда ж каяться?????
БуЛебод• 13 сентября 2012
Ответ дляMarrussa
я считаю что вера наоборот дает свободу....
и умение верить не каждому дано...
это очень глубокая тема, вырывать предложения из контекста- тупик.
верить преданно и безоглядно - да , согласна , не всем дано...

не всем дано принять и оправдать то плохое, что встречается в жизни...

только то, что зачастую случается с хорошими людьми, несущими добро окружающим и как это трактуется - лично у меня не стыкуется ...
Marrussa• 13 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
я хочу понять, что доказывают мне
а что еще доказывать? посмотрите вокруг, насколько все сложно и прекрасно устроено, взять хотя бы рождение ребенка....разве это от вселенского взрыва? или эволюция? то, что все состоит из одинакового материала и доказывает, что Строитель -один
Marrussa• 13 сентября 2012
Ответ дляБуЛя

хорошие поступки глазами людей не всегда хороши перед Богом
например- ложь во спасение...это когда больному не говорят про смертельный диагноз,тем самым не давая ему возможность осмыслить свое положение и обратиться к Богу за помощью
БуЛебод• 13 сентября 2012
Ответ дляMarrussa
а почему не эволюция?
почему ?
Льва• 13 сентября 2012
Ответ дляСамнешка
Случаи описанные автором - правда, про Титаник и про Битлз-точно, другие не знаю, но уверенна, что так и было. Тем, кто жаловался на тему:а че это вы на дебильные темы про любовников не жалуетесь, это нормальная тема, и если кого то задело, то просто потому что это ведь правда, а правда многим не нравится...Бог суверенен и Он Творец, с творением поступает по Своему усмотрению, и уж у него(творения)разрешения на Свои решения не спрашивает. Мы как муравьи в муравейнике, копошимся, и дальше носа своего не видим, а Бог видит все наперед, поэтому многое нам непонятно...пока
я в дебильные темы не хожу. И кнопку ’пожаловаться’ от пару недель как ввели
БуЛебод• 13 сентября 2012
Ответ дляMarrussa
а вы в курсе, что те, кто знает о смертельном диагнозе не проживают и отведенного врачами?
за какой помощью? не умереть?вылечить?разрешить увидеть как растет ребенок?
для меня это чрезвычайно болезненный вопрос , т.к. этим летом ушел 25летний человек , остался ребенок ...
Льва• 13 сентября 2012
Ответ дляVitaB1
No comments
разумные слова

Вообще, начиная с начала темы- все люди смертны. Просто кому-то нужна была красивая притча, вот и сидел человек, корпел над газетами, копаясь в чужом грязном белье.
Жить надо по совести, и в гармонии,тогда много глупостей не скажешь. И не войдешь в историю)))
Льва• 13 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
думаю, имелось в виду- покаяться.
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
а почему не эволюция?
почему ?
еслирасставить представителей животного мира в еволюционную цепь в порядке возрастания количества хромосом,получается,что вначале били маляриные плазмолии,потом аскарида конская-комар-дрозофила-...кролик-№33 человек!!-парнокопытные-а конечной стадией еволюции является креветка!!!
автор Nata Li • 13 сентября 2012
Ответ дляMarrussa
а если кирпич на голову?
когда ж каяться?????
лучше покаяться раньше)
БуЛебод• 13 сентября 2012
Ответ дляЛьва
думаю, имелось в виду- покаяться.
я знаю, но ... это не то...
смысл? я не вижу (
для того, чтоб простил?
а надо ли? а за что?

это я риторически,не вам ...

буквы не могут передать то, что я хочу сказать , вернее я не могу правильно написать то, что надо...
БуЛебод• 13 сентября 2012
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
это вас оскорбляет? порядковый номер, средина эволюционной цепи или то, что креветка имеет больше хромосом?
emmas• 13 сентября 2012
Вот вам случай. Все помните историю про Титаника? Почему он утонул на самом деле ведь говорили «Титаник» так надежен, что даже Сам Бог не сможет его утопить».Ведь утопил же
АЛЕКСАНДРОВНА А.• 13 сентября 2012
нет, меня это никак не оскорбляет)))это делает еволюцию бессмысленной и опровергает ее
Natella777• 13 сентября 2012
Прекрасные стихи из Библии Псалом 72. Для тех, кто не понимает, почему грешник благоденствует.
’я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам. От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их; выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, и говорят: ’как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?’ И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. Так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро? [Но] если бы я сказал: ’буду рассуждать так’, - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих. И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
БуЛебод• 13 сентября 2012
Ответ дляАЛЕКСАНДРОВНА А.
из-за хромосом)))?
а не думали, что наука не нашла точного определения для венца эволюции?

к примеру : у вас есть душа?

а в 14 веке высшее духовенство не знало - есть ли она у женщины... и равна ли она мужчине ...
Galiya• 13 сентября 2012
Наташенька,здравствуйте, случаев не знаю, кроме , когда молодая женщина стала танцевать с иконой Николая -Чудотворца! Лично меня Бог вытаскивал и выносил из таких передяг!Даже не знаю где бы я была без него!Спасибо Ему за всё что у меня было и есть!!
Читая эти случаи- мороз по коже,но я думаю также ,что людей которых Бог прощает за подобное гораздо больше!! Вот...
Natella777• 13 сентября 2012
Вы знаете, говорить, что Бог наказывает, не стала бы. И что грешники будут вечно жариться в аду - тоже выдумка поповская. Человек сам выбирает путь отступления от Бога, а отступивший от Него попадает во власть сатаны и его ангелов. А там... тьма и мрак. То есть, хочу сказать - Бог защищает каждого, кто к Нему прибегает, но насильно Он никого не держит, и если человек избирает служить сатане - это его выбор, и защиты у него не будет.
Aelita78• 13 сентября 2012
Ответ дляNata Li
как то читала давненько уже.
один атеист-пропагандист ехал в один из монастырей с атеистической проповедью (!)
на одном из ухабов машина подскочила и он откусил себе язык!
автор Nata Li • 13 сентября 2012
Ответ дляGaliya
Рада читать Вас тут)согласна на все 100%.
автор Nata Li • 13 сентября 2012
Ответ дляNatella777
Я сегодня свою сестру спросила (она очень набожная, читает и знает Библию, ходит на церковные собрания ещё с детских лет), являются ли для Него детьми, например, убийцы. Сестра сказала, что лишь в том случае, если такие люди покаялись.
tanymasyny• 14 сентября 2012
Я знаю случай,когда одна девушка сказала:
’если мне суждено быть изнасилованной,меня изнасилуют когда я буду мусор выносить.’ На следующий день ее изнасиловали.
babybaby• 14 сентября 2012
Ответ дляtanymasyny
и при чем тут Бог?
за языком своим нужно следить - меньше проблем в жизни будет! (по себе знаю
)
Ligea• 14 сентября 2012
Спасибо большое, мне Ваша подборка была интересна.Мне кажется, у каждого человека, пришедшего в церковь есть своя история, потому что сейчас Бог приводит людей в храм.Я точно знаю только одно - Бог поругаем не бывает и мне очень жаль и Пусси Райт, и Фемен. Меня возмущают их поступки, но тем не менее мне их жаль.
автор Nata Li • 14 сентября 2012
Ответ дляLigea
ибо не ведают, что творят(я их вообще не понимаю - есть же предел всему...
Marrussa• 14 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
а почему не эволюция?
почему ?
ученые давно признали несоответствие данной теории, и Дарвин отказался. вы сами то верите в эволюцию?
Marrussa• 14 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
ну если Бог дает жизнь, может и вылечить. ему все под силу
автор Nata Li • 14 сентября 2012
Ответ дляMarrussa
приверженцам теории Дарвина, видимо, нравится думать, что обезьяны - их предки