В гости звали?• 17 июля 2017

В Украине отменили школьную форму?

Или это сплетни?
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Вы наверное не совсем правильно прочитали мое сообщение. Как думаете, ребенку будет комфортно находиться в помещении как минимум 4 часа, где кроме него еще 20-30 детей одеты во все цвета радуги? Когда-то санстанция даже прописывала оттенок обоев в классе, чтоб были не слишком яркими и кричащими.
большинство детей, до этого были в саду и как-то справлялись с этой проблемой)) моим комфортно

Пурген• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
В садике дети целый день находятся в разноцветной одежде и даже учатся. В старшей группе 2 урока по 20 минут.
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Бедные дети в садиках, чесслово)))
Вы правда считаете, что если окончательно отменят форму, все сразу станут попугаями, независимо от пола и возраста? И будут носить исключительно стразики, монстряшек и цвета ’вырвиглаз’?
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
В саду они целый день учились? Все дети разные, вашему комфортно, а остальным может и нет.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляПурген
уже ответила на такое сообщение
shefrp• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
Бедные дети в садиках, чесслово)))
а чем тогда вам мешает форма?
Для драки• 17 июля 2017
Ответ дляЛгин
Нет это не нормально, потому что не все родители могут себе позволить купить комплект формы, который предлагает школа.
У нас один комплект (брюки, рубашка, джемпер) около 1500 грн, а таких комплектов надо как минимум 2.
как раз могут!чкрную юбку и за 200 и за 500 можно купить и блузку гольф так же.а когда некоторые в брендах а другие в простеньком.вот вам запоет ребенок
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляshefrp
а чем тогда вам мешает форма?
Это лишние траты на одежду, которую кроме школы некуда носить. Как минимум. Плюс младшеклассникам, особенно шилопопым мальчишкам, в большинстве своем неудобно в пиджаках, рубашечках и брюках со стрелками. А в школе мозги выколупают за черные джинсы и голубенький свитер. Ну и главное, я считаю форму бессмысленной попыткой уравниловки.
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляshefrp
а чем тогда вам мешает форма?
тем что мой ребенок надевает не то что я считаю нужным

Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
ну так давайте делить на классы, дети с формой и без)) я впервые слышу что детям мешает разнообразие цветов, как же они бедные в европах и америках учатся, преодолевая разнообразие))
Angilica07• 17 июля 2017
и почему учителя в форму не одеть, а вдруг ребенок засмотрится на цветочки на платье и не получит аттестат?
пьЯНА• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Потому что надел не то, что хотел.
сколько еще будет в жизни ’не то, что хотел’
shefrp• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
Ну так ребенок эту одежду носит целый год, мало что остается на следующий, по крайней мере так у нас и наших знакомых. С кем из своих знакомых не разговаривала, для все форма - в первую очередь удобство, особенно для девочек, не нужно покупать целый гардероб. Да и мальчишки сейчас стильные - белые футболки поло, черные джинсы, кардиганы.
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляshefrp
для удобства вы можете купить ребенку форму
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляshefrp
Перечитайте темку. Далеко не везде можно джинсы, кардиганы и поло. А брючки, рубашечки и пиджачки на семилетках- это жуть жуткая
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
А разве в Америке и Европе нет школьной формы? ))) Там как раз и пиджаки обязательные и туфли у всех одинаковые (вон выше кто-то фото кидал, присмотритесь)
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
Спасибо за разрешение, мой как раз и ходит, я только ’за’.
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
в польше, германии, франции точно нет, в америке там исключительно частные школы и на свое усмотрение
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
так вы же на чужих хотите ее напялить

Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
Это плохо, что нельзя (((( Я заказывала брюки с ин. сайта, уже не помню с какого, хорошие, стрелок нет, не сильно мнутся. Но стирать нужно все равно каждый день.
Стрекозей• 17 июля 2017
у нас ее законодательно и не вводили. школьная форма устанавливается администрацией школы/школьным уставом и насколько все строго зависит тоже от них. у нас діловий стиль, чорний низ, білий верх. но обязательно это только на торжествах и т. п. в рабочие будни ко в чем, главное не наглеть сильно)
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
В Польше есть форма, может не во всех школах, но те, кто туда из знакомых переехал, то говорили, что есть. Читала одну женщину, у нее две дочки ходят в школу во Франции, то форма есть. Англия - во всех школах есть форма. Америка - точно не скажу, но чьи блоги читала, то у всех дети носили форму. Дания - есть форма.
КротоТо• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
Так езжайте учится в Польшу, Германию
КротоТо• 17 июля 2017
*учиться
Ленусь• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
А ваш ребенок в школу не часто ходит? Я понимаю еще вечернее платье, купил за дорого, одел один раз и потом пылиться в шкафу но форма то носиться ежедневно.
КротоТо• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Подверждаю на счёт Франции. И вот уж действительно где совок застрял так застрял
КротоТо• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
так вы же на чужих хотите ее напялить
А по-моему, вы ее снять с других хотите
У вас в школе есть форма?
Если нет, то радуйтесь, кто вас трогает?
У нас есть форма, нас все устраивает, нас не трогайте, не раздевайте
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И заметьте, галстуки, рубашки и всем такие ненавистные пиджаки )))))
КротоТо• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
И как они не удавились
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
в польше у меня родная тетя и все ее дети без формы. во франции родная сестра, племянники тоже без формы