В гости звали?• 17 июля 2017
В Украине отменили школьную форму?
Или это сплетни?
Бандитка Сью• 17 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Нормальная цена для хорошей формы. Можно подумать, что другая качественная-одежда дешевле-обойдется. И там понадобится не один джемпер))))
Ну, не знаю, 2 чиносов с чилдрена по 264 грн (и это я не ждала супер скидок, потому что в размере 12 они не доживают до сладких цен). Джемпер за 4.99$ (150 грн) 100% хлопок с того же чилдрена. Набор поло 2шт с джорджа чуть больше 100 грн. Белая рубашка с крейзи за 6.99$ (182 грн). Пару рубах с НМ на каждый день до 200 грн каждая. Кофта на пуговицах с джорджа 165 грн. Галстуки (бабочки) куплены в вайкики за 84 грн 3 шт в наборе.
Итого 1615 грн (цены округлены в бОльшую сторону).
Плюс еще мокасины тимберленд за 25$ (725 грн).
И нафиг мне та форма, которая у нас состоит из брюк и жилета (а у девочек юбка+жилет) из непонятной ткани и непонятного покроя за 1500 грн??
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
А вы думаете почему школы начали вводить школьную форму так массово? И прописывать дресс-код в уставе? После разнообразия 90-х ))))
Да ладно... Тогда все были дикие немного, оголодавшие за годы дефицита. Сейчас смотрю, как подростки одеваются: джинсы, регланы, кеды, сарафаны с джинсовыми жакетами, ничего такого... Могу ошибаться. Но опять-таки, просто мама должна одним глазком глянуть, в чем дочь в школу идет). И кстати, разве не в ее власти не покупать поняшек? Мне вот мама в свое время малиновые лосины не купила, спасибо ей.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляЧики-брык
Люди! У кого дети ходят НЕ в ШФ, пожалуйста, покажите фото в чем они ходят? :)))
У меня ’проблемка’: поменяли школу, в новой формы нет как таковой, есть дресс-код - деловой стиль. Я ума не приложу что именно купить, чтобы было стильно, красиво, но не ШФ (((
Пока купила блузку в нексте и поло в Джордже голубые, будут еще черные брюки (не джинсы), будут свитерки, кардиганы и гольфы (Ташкан скорее всего). Что еще можно? Особенно низ волнует! У меня девочка :) Всем спасибо.
П. С. Если честно, с формой мне было проще. Купил 1 пиджак, 2 брюк, 2 юбки, 1 сарафан, блузки, поло и год свободен.
Черные, синие или серые трикотажные шорты или юбка-шорты, а к ним разные блузки и футболки. Очень удобно. У нас тоже нет ШК, но одеваю в деловой стиль.
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
и что случилось от этого разнообразия, провал в образовании?))
Слабый пол• 17 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
противники формы не просят ее запретить. противники фтрмы просят не запреща ь другую одежду. хотите - одевайте детей хоть в алюминиевую паранжу, главное других не поучайте, что им носить
я как раз против другой одежды в школе, кроме школьной. Понятно, что если 1 ребенок в классе будет не в школьной форме, то все остальные откажутся ее носить.
У вас есть свое мнение? У меня тоже.
Пурген• 17 июля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Я не пойму в чем проблема оставлять пиджак в школе в шкафчике на вешалке? И спокойно надевать сверху реглана, рубашки свою рейму и идти хоть на горках кататься? Зачем вы пялите сверху пиджаков куртки, объясните
Потому что в классе продленка. Им нужно в шкафчик повесить свои куртки. А пиджаки с оторванными петельками и карманами, затоптанные ногами на ребенка одевать не хочется.
Слабый пол• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Они просто понимают, что если форму отменят, их ребенок ее НИКОГДА больше не наденет. А почему? Она же красивая такая и удобная...чо?)))) Им надо, чтобы все ее носили.
ПС. Клип ПинкФлойд ’Стена’ помните?))
совершенно верно! Да, я хочу, все ходили в форме. И в нашей школе таких родителей 99%.
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляСлабый пол
У вас есть свое мнение? У меня тоже.
О! Вас-то мне и надо...))) А почему? Тут же доказывают, что форма красивая и удобная, и престижная, и дети прямо с удовольствием носят. Почему же тогда перестанут? То есть это все-таки насилие? Ведь, все, что против воли - насилие?
Пурген• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Пиджак спокойно заменяется кардиганом, галстук - как хотите. В школе разноцветная одежда - это уродство. А вот в других случаях - хорошо и правильно. Учитесь, где хотите и в чем хотите, пока это не создает проблем остальным участникам процесса.
Как раз не заменяется. Кардиган это не школьная форма. Так считает наш директор.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
да детям давно плевать на фей и поняшек зато обладатель поняшки хоть пойдет счастливым в эту школу)) . могу уверенно сказать, что я наоборот, унываю от однообразия, ненавидела в свое время шф и считаю это насилием. ребенок он как крепостной получается, у него нет свободы выбора итд. особенно подросткам трудно, по себе знаю. вы мне не рассказывайте про ужасы отмены шф, как раз в нашей школе ее отменили - мир не перевернулся))
Ну как сказать, у нас например в 1 классе были популярные именно поняшки, у моей и футболки и регланы с ними были, правда носили их только на площадку, в кафе или на ДР. В этом году слышу про монстер хай. Крепостной, потому что одел белый гольф вместо малинового?
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Потому что надел не то, что хотел.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
А почему бы и не купить поняшек? И малиновые лосины у моей дочки есть. Носит на площадку и в кафе, в гости. В школу любит одевать белые блузки, говорит, что так чувствует себя настоящей школьницей.
Пурген• 17 июля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Вы же из всего делаете проблему, пытаетесь преподнести как это все неудобно. Я не представляю зачем надевать пиджак под куртку в принципе? Тем более если это неудобно. У дочери один пиджак Майорал на весну-осень, как верхняя одежда, но никак ещё один дополнительный слой.? Потом ваш ребёнок скажет я не хочу в школу в 8:30 приходить, хочу в 10, больше чем уверена, что скажете поспи конечно еще, родненький и на работу можешь не ехать, наплюй на всех, как мама с первого класса учила))))) Домашнее обучение отличный выход! Никто не обвинит в следовании совку)))))
Это действительно проблема. Но нас заставляют носить пиджаки как неотъемлемую часть школьной формы, независимо от температуры в школе. И его невозможно в школе оставить, так как ответственности за сохранность пиджака во время продленки никто не несет.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
а вы на улице давно были?
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Я запуталась. На мой взгляд, если мама считает, что поняшки и лосины - это проявления дурного вкуса, то они НИКОГДА не появятся у ее дочери. Разве нет? И если девочке нравятся блузы - замечательно. Но мы приводим в пример своих детей, которым НЕ нравится, не удобно, не идет. Почему им нельзя носить другое? Вот конкретно мой носит черные джинсы и голубой свитер, синие кроссовки. Если бы пришел в школу в непотребном виде, мне бы можно было позвонить и сказать, мол, повлияйте... Но форма-то зачем?
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляПурген
Смотря какой кардиган )))) Сейчас смотрю многие с пиджаков перешли на простые кардиганы черного или синего цвета. И удобно, и красиво.
Пурген• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Черные кардиганы как раз и запрещено одевать.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Потому что надел не то, что хотел.
А если он захочет в купальном костюме ходить в школу? Разрешите, чтобы он не чувствовал себя крепостным?
Ответ дляOlga Zelenyak
не совсем понятно что значит: полностью вся без вариаций.
в прошлом году 2х2 отшивали форму для бритиш cкул
для Золоче - Tago.
Это комплект формы: юбки, сарафаны, брюки, рубашки.
2х2, если не ошибаюсь и бомберы шили. т.е. с вариантами, но форма для всех учеников одинаковая.
для Золоче - Tago.
В золоче скул требование было только в блузке от формы на торжественные мероприятия, а так синяя форма -любые юбки, брюки, юбки, сарафаны, платья.
Блузы, водолазки, поло однотонные и пастельных цветов.
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Вы правда считаете, что одежда не того цвета, который школа хочет навязать, создает проблемы участникам учебного процесса? Чем? Ребенок в джинсах не выучит стих, а ребенок в свитере вместо пиджака- таблицу умножения?
Ответ дляБерегу и стерегу
Ответы не читала,что у кого и как.У меня ребенок идет 1класс(Киев),сказали,что формы,как таковой нет и наоборот что бы пиджаки даже не покупали,а то в них детям не удобно.Но что бы дети были в темно синем без цветочков тоне +однотонные дополнения с понедельника по четверг,пятница свободный день.Поддерживаю полностью Считаю этот вариантом идеальным
У нас тоже пятница это день без формы)
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Поняшки и лосины в школе - проявление дурного вкуса. Но на площадке, почему бы и нет? Или вы школьную одежду носите в кинотеатр и на прогулку? Кроссовки разве не спортивная обувь? Разве ваш сын на всех уроках бегает и прыгает, что ему нужны именно кроссовки на целый день? А когда жарко, что он носит?
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляПурген
а чем аргументирует?
Пурген• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
а чем аргументирует?
Потому что школьная форма это ЧЕРНЫЙ ПИДЖАК и синяя рубашка. Никаких свитеров, кардиганов. Без аргументов.
Чики-брык• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
джинсы и то что с краю лежит)) лично я покупаю детям регланы и футболки с мин принтом или просто однотонные, но им так нравится. дочка даже банты не носит.
Ну вот и я склоняюсь к однотонным :) Но тогда получается, что мой ребенок будет ходить в тех же кардиганах с англ. и амер. сайтов, а они в разделе ШФ, т. е. формы нет, но ребенок ходит типа в форме. А потом окажется, что она одна в классе такая, а остальные - непонятно в чем. К сожалению, я же не смогу ходить с ней, чтобы посмотреть в чем ее одноклассники, а самой ей пока все равно в чем ходить (
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
Вы наверное не совсем правильно прочитали мое сообщение. Как думаете, ребенку будет комфортно находиться в помещении как минимум 4 часа, где кроме него еще 20-30 детей одеты во все цвета радуги? Когда-то санстанция даже прописывала оттенок обоев в классе, чтоб были не слишком яркими и кричащими.
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляСлабый пол
У вас есть свое мнение? У меня тоже.
вы мама и должны работать со своим ребенком, диктовать что одевать, ваша родительская задача, а не других детей, родителей и школы
Ответ дляМишка-шалунишка
Недавно в одном из городов России произошел такой случай. В гимназии (в 3 или 4 классе) решили закупить новые парты(из родит. средств). Нашлись семьи, для которых озвученная сумма оказалась не по карману. Уговоры-беседы-нажим-ни к чему не привели - нету у них таких денег. Тогда парты все-таки купили для сдавших деньги. Те, кто не сдал, сидели за старыми партами, их все сдвинули в один угол, такое себе ’гетто’ для детей малоимущих. Ну тогда все закончилось благополучно - увидел это все дело состоятельный отец одного из детей со связями, и этим детям-таки закупили парты... По теме - все дети ходят в школу с одной целью-учиться, а не хвастаться достатком своих родителей. Поэтому хоть какая-то форма (не нравится слово, можно заменить) должна быть...
Жили 2 года в России и ребенок учился в 3 разных школах краснодарского края, везде парты новые, спорт площадки новые, ремонт и интерактивные доски в каждом кабинете. Родители деньги на ремонт в школах и покупку парт и техники не сдают от слова совсем.
Форма обязательно, в каждой школе, правда, своя. В зависимости от престижности учреждения и вкуса директора, требования разные, где-то просто эмблему вышивают к официально деловому стилю, где-то шьют полностью (фантазия и вкус у некоторых директоров мамадорогая).
Там с родителей на другое берут деньги: дополнительные занятия как по школьным предметам, так и обязательно внешкольные кружки, питание очень дорогое и обязательное.. . Суммы очень немаленькие (((