В гости звали?• 17 июля 2017

В Украине отменили школьную форму?

Или это сплетни?
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А по-моему, вы ее снять с других хотите
У вас в школе есть форма?
Если нет, то радуйтесь, кто вас трогает?
У нас есть форма, нас все устраивает, нас не трогайте, не раздевайте
почему снять, если вам удобно вы ее можете носить, это никто не запрещает))

Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так езжайте учится в Польшу, Германию
пока я в киеве нашла школы без шф)
КротоТо• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
в польше у меня родная тетя и все ее дети без формы. во франции родная сестра, племянники тоже без формы
И? Племянник без формы это вся Франция? У меня другие примеры я точно знаю, что есть, а вас я впервые вижу
КротоТо• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
пока я в киеве нашла школы без шф)
Ну и отлично, учитесь там и не лезьте в наши школы
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
это какие-то частные школы, куда родители ведут детей подразумевая что естть шф. можете погуглить
Jhenya_Sh• 17 июля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Весь мир застрял в нашем СССр
Класс ))
Янка-угомонись• 17 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это правильно, что форма обязательно. Это хоть как то уравнивает детей, в плане фин обеспечения родителей. так как этика у нас в стране хромает, пусть будет форма, а то павлинами в школу ходить будут
у меня дети учились в школе, где формы не было - обычно одевались.
Никаких павлинов, при том, что у нас лицей, и все люди состоятельные, но были , конечно и средний класс, малоимущих , мне кажется не было, а может они не афишировались?)
Jhenya_Sh• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
О! Вас-то мне и надо...))) А почему? Тут же доказывают, что форма красивая и удобная, и престижная, и дети прямо с удовольствием носят. Почему же тогда перестанут? То есть это все-таки насилие? Ведь, все, что против воли - насилие?
работать во взрослом возрасте как бы все должны, и зарабатывать себе на жизнь. Вот я, допустим, не хочу работать в данный момент, хочу прогулять работу, чем вам не насилие?
Ну утомили же уже со своим насилием, принуждением и тому подобными бреднями. Все равно все рано или поздно начинают делать то, что должны, а не то, что хотят.
Янка-угомонись• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Не уравнивают. Достаточно, чтобы папа разок на бентли заехал - и вся школа в курсе, ху из ху. Туфли, ранец, количество карманных денег, иногда даже колбаса на бутере - все это четко дает представление о финансовых возможностях семьи.
Без формы хотя бы мама слегка разгружена, не нужно брюки и рубашки каждый день гладить.))
я зависла.. какие брюки и рубашки, не помню такого... мои ходили в джинсах.
Формы у нас не было.)))

Оно само купилось• 17 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зачет))) За честность и йумор))

Кстати, на тему.
Моя младшая наотрез не согласна носить платья и юбки. Я, конечно, как ненаигравшаяся в куклы мама))) расстроена, что у меня маленькая разбойница, но портить отношения с ребенком ради сарафанчика не буду. У нее стопка джинсов и слаксов, шорт, лосин и велосипедок на любую погоду и событие. В школе у них свободная одежда (в разумных пределах, естественно) - никто и не возражает, что она в штанах и шортах. Но даже представить себе не могу, что б мы делали в обычной школе... За последний год я лишь раз уговорила ее надеть платье, на праздник - все это было со слезами и печалью. Я их уже и не покупаю давно...
В общем, есть ли в форменных школьных предложениях для девочек варианты не юбок? (Кстати, у Майорала я видела такие комплекты, и у Монсун - шерстяные шорты и пиджак). Вопрос, позволят ли в таком в школу ходить...
есть и брюки и шорты. и гольфики/джемпера красивые. их часто и просто так покупают, у кого нет школьной формы в школе.
если формы нет в уставе школы, то должны разрешить. какая им разница - в джинсах или шортах вы пришли в школу ?
в шортах разрешают ходить даже если форма есть. главное чтобы цвет был школьный
мадам Везувий• 17 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
лучшие школы мирового уровня обязывают учеников носить форму и ни у кого шаблон не тращит на тему ’совок’ и далее по списку
и только наших постсовковых мамаш корчит от общепринятой практики одинаковой одежды в учебном заведении
я ЗА, если не форму, то как минимум дресс-код в стенах школы, помню середину 90-х в школе, когда не было формы и ходили кто во что горазд - старшеклассницы в ультрамини и в топиках с таким декольте, что лобок в него видно
+100
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ну почему же, можно еще сесть родителям или жене на шею. Зато не подавлять личность.
Jhenya_Sh• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
А разве в Америке и Европе нет школьной формы? ))) Там как раз и пиджаки обязательные и туфли у всех одинаковые (вон выше кто-то фото кидал, присмотритесь)
кстати, да! вот туфли меня вообще поразили. И никто не вопит: а мой мальчичек привык носить только тимберленды, а моя принцессочка только экко ))))
Jhenya_Sh• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
ну, смотря какая школа )) в элитных школах есть форма, а в обыкновенных дети ходят кто в чем.
Jhenya_Sh• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
а родители потом тут будут писать: помогите, дитятку 37 лет, а оно и не думает вылезать из-за компа и хоть чуть-чуть помогать нам деньгами. А мы разоряемся, так как дитятко ест уже не так, как в семь лет.. пустой холодильник , даже полочки погрыз ))))
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ага, я как увидела те туфли, так чуть не взвыла. Такие симпатичные девушки стоят, а на ногах черные гамнодавы просто... Хотя у нас смотришь на некоторых учениц, и не понятно, они со школы идут или с дискотеки.
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
я бы свечку поставила ,за того кто отменил ,но нет не слышала такого
нам ФБ есть група Батьки SOS. В прикрепленном файлем должна быть петиция к Порошенку об отмене школьной формы.
Если есть желание подпишите
Нафаня Маня• 17 июля 2017
Ответ дляЛгин
Нет это не нормально, потому что не все родители могут себе позволить купить комплект формы, который предлагает школа.
У нас один комплект (брюки, рубашка, джемпер) около 1500 грн, а таких комплектов надо как минимум 2.
А у нас комплект 5000грн. Киев.
КротоТо• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
Если есть желание подпишите
Самая насущная проблема
В шоке с людей
Пишите петицию Пете, что школах нет финансирования, будем честными в гос школах образование весьма посредственное. Но нет! Форма куда более важный вопрос

Jhenya_Sh• 17 июля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Самая насущная проблема
В шоке с людей
я тоже в шоке. Интересно, какая причина для отмены?
Наверное: хватит ломать психику нашим трепетным детям )) поражаюсь нашим женщинам. Надеюсь, что откроют яслей побольше да декреты многолетние отменят поскорее, совсем уже мозгами двинулись.
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Самая насущная проблема
В шоке с людей
Финансировпние ес ь.но директора не используют его. Лехче с родителей сбить денег и побольше. Только за прошлый год государству вернулась огромная неиспользованная сумма.
И да, форма одна из насущных тем в школе. Так как неко ороые ’мудрые’ директора получают не хилые откаты от производителей. Да еще и торгую на територии школ.
А вообще э то своего рода мафия, представте, форму отменили, какой убыток фабрикам!
Т@тьяна я• 17 июля 2017
А как детей пресуют если пришел без формы и никакой уважительной причины быть не может
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
а унас все элитные

Аноним Анонимыч• 17 июля 2017
А я за школьный дресс код, без фанатизма, а светлый верх - темный низ, но и без равных джинсов. Во всем цивилизованном мире так и этот нигде не считается совком
Японский Городовой• 17 июля 2017
Ответ дляGjagdit
лично я против формы. Пережиток совка
при чем тут совок? За границей только в частных, читай платных, школах введена форма. А в обычных ее нет.
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2017
Ответ дляОно само купилось
Да, я именно про школу с формой интересуюсь. Например, возможно ли, что девочке запрещают брюки и шорты, хоть какого цвета?
Оно само купилось• 17 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у нас Очень строгая школа в плане формы. Но и брюки и шорты можно в цвете школы (у нас синяя и старшая школа можно черную)
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2017
Ответ дляОно само купилось
Спасибо за ответ!
Оно само купилось• 17 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо за ответ!
Ненавязчивый синтезатор• 17 июля 2017
В Закарпатье школьной формы нет,но это нищий регион,поэтому сложно выпендриться