В гости звали?• 17 июля 2017

В Украине отменили школьную форму?

Или это сплетни?
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2017
этой правде 20 лет

kokakok121• 17 июля 2017
я бы свечку поставила ,за того кто отменил ,но нет не слышала такого
Чупокабра• 17 июля 2017
школы вечно свой устав пишут ( у нас офисно-деловой стиль)
Sunny_Anny• 17 июля 2017
У нас и небыло единой обязательной.
Все решают на местах.
ARAIL• 17 июля 2017
Давно отменили, но в некоторых школах свои правила.
kokakok121• 17 июля 2017
у нас как клоуны ,каждый класс в другом цвете ,достали честное слово
фрау Гитта• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
почему это нормально когда дети все одинаково одеты все равны
Sunny_Anny• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
+100
фрау Гитта• 17 июля 2017
а мне нравятся у меня ученица с гимназии была у них формы красивые были все одинаковы

АнтиТроль• 17 июля 2017
Еще в году 95 отменили. Требование ходить в форме - незаконная самодеятельность директоров школ.
АнтиТроль• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
это как?
Гореотума• 17 июля 2017
Это правильно, что форма обязательно. Это хоть как то уравнивает детей, в плане фин обеспечения родителей. так как этика у нас в стране хромает, пусть будет форма, а то павлинами в школу ходить будут
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
одинаково вся школа может и нормально
Лгин• 17 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Нет это не нормально, потому что не все родители могут себе позволить купить комплект формы, который предлагает школа.
У нас один комплект (брюки, рубашка, джемпер) около 1500 грн, а таких комплектов надо как минимум 2.
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
это как?
у каждого класса свой цвет ,зеленый,красный,синий и в клетку
Gjagdit• 17 июля 2017
на самом деле форму можно не носить. Есть старый Кучмы-закон про форму, але він не передбачає відповідальності за ’неносіння ’
Лгин• 17 июля 2017
Я за отмену школьной формы, а если ребенок комплексует по поводу одежды, то это проблема родителей.
Gjagdit• 17 июля 2017
лично я против формы. Пережиток совка
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не уравнивают. Достаточно, чтобы папа разок на бентли заехал - и вся школа в курсе, ху из ху. Туфли, ранец, количество карманных денег, иногда даже колбаса на бутере - все это четко дает представление о финансовых возможностях семьи.
Без формы хотя бы мама слегка разгружена, не нужно брюки и рубашки каждый день гладить.))

kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляGjagdit
у нас если ребенок пришел в школу не по форме ,сразу вызывают в школу или обрывают телефон ,младшие носят,а вот старший за прошедший год может раз 5 надел
Gjagdit• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
ну и что ? вы рабы или кто ?
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляGjagdit
ну и что ? вы рабы или кто ?
я так и не заставляла одевать форму ,ребенку 15 лет,не хочет ,вот и все ,или за ту же стрижку мозг выносят
Я такая боевая• 17 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Удалено администрацией...
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляGjagdit
ну и что ? вы рабы или кто ?
Ну как бы отчислить могут за систематическое нарушение дисциплины. Если это лицей, гимназия, спецшкола, тем более не по месту жительства.
АнтиТроль• 17 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
при одной и той же форме у одного ученика кнопочный самсунг, а у другого айфон с безлимитным инетом и инстой, заполненной летними фотками из оаэ. поэто у ваш .абушкинский метод уравниловки тряпками нифига не работает ;)
Гореотума• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
а я не глажу, беру некст брюки джинсового кроя и сверху или гольф, или реглан
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
обычная школа ,а требования ого
Gjagdit• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
пишете заяву на имя дир-ра, ссылаясь на закон, про форму бла-бла-бла, есть в инете образец. Внутренние распорядки лицея не могут быть выше Конституции
Цвиринь• 17 июля 2017
Ответ дляЛгин
Нормальная цена для хорошей формы. Можно подумать, что другая качественная-одежда дешевле-обойдется. И там понадобится не один джемпер))))
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
У нас гольф и реглан запрещены, только рубашка+галстук. Но сын не носит. Периодически делают замечания, в дневник пишут, но я ребенка поддерживаю в нежелании ходить строем.