ЛисАпедная• 23 августа 2013

Вот как быть?

Через неделю малый идёт в садик, а через 2 неделю заканчивается мой декретный отпуск, работаю на госслужбе. Понятное дело, что ребёнок за 2 недели к садику не привыкнет, оставить его не на кого, что делать, увольняться?
Любимка-анонимка• 23 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
Девочки, а если продолжить декрет, то надо будет обязательно до 6 лет сидеть дома или можно раньше выйти, кто знает?
нет,Вы можете выйти в любой день,как и из декрета до 3 лет.кстати,декрет до 6ти продляется каждые пол-года.каждые пол-года нужно справку в поликлинике брать.

Голубая фишка• 23 августа 2013
автор вы лучше в собес сходите и проконсультируйтесь, а то тут у всех разное мнение и никто толком ничего не знает.
Выручалка• 23 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
каждые полгода
AlexDan• 23 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
мама моя с сестрой сидела до 6 лет, в этом году в первый класс. и тетя с племянником. часто болеет сестра, справку давала педиатр. насколько я помню, просто заява на продление нужна каждый год. можно выйти раньше шести лет.
Голубая фишка• 23 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
голубушка-это у нас Вы,судя по нику и я не писала ’моя знакомая’,я писала’моя лучшая подруга’.читайте внимательно Вы!кстати,тоже гос.служащая,как и автор вопроса.и 6 лет за ней сохранялось место в налоговой,на котором она по сей день благополучно трудится.а если у Вас,голубушка () что-то с памятью,пусть Вам доктор капли какие-нибудь пропишет.автор,если нужны какие-то дополнительные сведения по поводу продления декрета,спрашивайте.отвечу на любой вопрос.причем достоверно.у меня слава богу с памятью все ок
с таким настроением не мне а вам надо к доктору за успокоительным, а то кидаетесь.
Любимка-анонимка• 23 августа 2013
Ответ дляГолубая фишка
а собес тут каким боком????????????и после этого Вы говорите,что были в декрете до 6ти лет???????????после 3 лет пособие по уходу собес не платит и соответственно не имеет никакого отношения к данному вопросу.так что толком ничего не знаете здесь только Вы,голубушка!
Голубая фишка• 23 августа 2013
Ответ дляAlexDan
а сестра в садик ходила?
Голубая фишка• 23 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да где ж вы прочли что я до 6 лет была в декрете? читаете одно, а себе придумываете другое. прощайте, противно от вас.
И.О. человека• 23 августа 2013
Ответ дляГолубая фишка
ага, вот автор пусть попробует :) потом расскажет как у нее получилось и как за ней 6 лет будут место сохранять :)

и что-то все пишут ’моя знакомая’ и никто не написал ’Я была в декрете после 3-х лет, для этого надо такие то документы, заверенные там то и там то.’

а вы голубушка, внимательно читайте, а потом диву давайтесь. я ж написала ’на сколько я помню’, так законодательство меняется у нас каждый день.
Фишка, Я до сих пор в декрете до 6 лет и мой ребенок ходит в сад,ему сейчас 5.Другое дело,что он там действительно много болеет, и я могу позволить себе не водить его месяц после болезни,не вожу зимой,спокойно уезжаем на отдых. Педиатр знает,что он часто болеет и без проблем и взяток!!! оформляет нам справку ВКК,а нач.мед ее подписывает. На работе никто не проверяет, а даже если бы и проверили,то записей о болезнях в карточке у нас предостаточно,увы.А в саду у нас сохранятся место,пойдем и в этом году не в сентябре,мне хочется пока тепло поводить еще ребенка по паркам,выставкам,сезон в театрах вот начинается.

И.О. человека• 23 августа 2013
Ответ дляГолубая фишка
При чем тут собес? Вы из какого города,у Вас собес все решает? Или автор одинокая мама и претендует на мат.помощь по малообеспеченности?
Любимка-анонимка• 23 августа 2013
Ответ дляИ.О. человека
Голубая фишка в нокауте
Персонаж Аноним• 23 августа 2013
Автор, обычно от деток зависит, как привыкнет. Обычно 2-х недель достаточно, чтобы уже водить на целый день. Нам к концу первой недели предложили водить на целый день, т.к. ребенок хорошо и спокойно себя вел, и с радостью оставался еще. После 1-2 месяцев началось не хочу идти в садик. Удачи.
И.О. человека• 23 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
мы должны были пойти в сад в начале августа, болеем...
Ну все равно месяц на адаптацию маловато,конечно...Если есть возможность,попробуйте оформитьь ВКК,ну вдруг у Вас получится. На работу выйти всегда успеете)))))
автор ЛисАпедная • 23 августа 2013
Девочки спасибо всем за информацию, в понедельник как раз будем у педиатра, всё разузнаю